Автор Тема: Опыт получения ОСАГО  (Прочитано 43485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1343
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Продублирую свой опыт и сюда:



Осаго.. Начнем с того, что я пришел в страховую в последний день своего полиса и чуть ли не последний час рабочего времени, в последний, блин, рабочий день недели.

Я, конечно, что-то там почитал и подготовился, знал что иду воевать. Цель войны: отдать государству 7700, а не 12000-15000. Такое может быть, наверное, только в нашей прекрасной. Вот только будучи уже там, я увидел, что мой полис Осаго кончается уже сегодня. Это поставило меня в очень уязвимое положение.

В итоге все было примерно так:

- Регион Спб?
- Нет, Белгородская обл., Старый Оскол.
- Ой, а у нас запрет на регионы, вам надо ехать в центральный офис, с собой нужен ПТС и бла бла бла.
- Зачем ПТС? Он не с собой, ну и я успею туда доехать по пробкам?
- Не знаю, вам нужно позвонить им и узнать.

Звоню в центральный:

- Мне нужно осаго, я успею сегодня купить его у вас?
- Нет, нам нужна машина после мойки с ПТС и сегодня мы уже не успеем все проверить.
- После мойки? Спасибо..

Поворачиваюсь к любезной женщине:

- Они не успеют. Я впервые слышу о том, что мне нужно иметь ПТС и мытую машину, к слову, у меня есть актуальная диагностическая карта.
- Ну вот такие правила, не знаю даже что делать.
- Ок, тогда давайте писать отказ.
- Нет, отказ я писать не буду, сейчас подумаю как можно решить вопрос. Обычно отказывают, но мы попробуем.

20-30 минут ожидания, мелькнула от кого-то из начальников по телефону какая-то странная информация о переходе на какое-то летнее время и о том, что офисы закрываются раньше. Я понимал всю плачевность своего положения, особенно если учесть, что завтра мне нужно ехать в аэропорт и встречать друга, который на это очень рассчитывает. А сразу после, в начале следующей недели, состоится большой переезд в другое место жительства. Короче, машина нужна как никогда, а шансов на полис у меня становится все меньше и меньше.

- Нууу, сейчас мы отправим тут, ага сейчас то, может и получится. Не знаю. ... Ой, одобрили, ну хорошо, печатаем..
- Спасибо.
- А вы, я смотрю, юридически подкованы.

Вышел оттуда с невероятным ощущением победы, вот только не ясно над кем/чем.

P.S. В идиотском мире мы живем, когда человек вынужден радоваться тому, что у него все-таки получилось отдать свои 7700 государству за услугу, которая работает очень сомнительным образом, а иногда и не работает вовсе.

   Павел, только Ваше личное обаяние помогло выйти достойно из данной ситуации. Клиенты СК, которые имеют регистрацию в регионах с низким территориальным коэффициентом и пытающиеся оформить ОСАГО , в которых высокий ТК сейчас похожи на пехотинцев штрафных батальонов. Но это в Москве и Питере. Но, по слухам, в некоторых регионах такими пехотинцами становятся все водители, пытающиеся оформить ОСАГО без доп.услуг.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88