Автор Тема: Обновление штатной навигации на HDD GEN7 (11HDD, рестайл)  (Прочитано 585070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
успешно обновил нави на версию 2019-2020 v.1  методом разбора и заливки на hdd файлов, скачанных по этой ссылке:
Магнет-ссылка на архив:
magnet:?xt=urn:btih:8D7FBB78D48210E356B22836B9930B81B731FE40&dn=Gen7%20%5bHDD11%5d%202019-2020%20v.1.rar&ws=46.183.132.165%3a57085
скачал архив 16гб, развернул - 30 гб
в архиве 2 папки: MAP и HD13/EXE
полная инструкция - в первом сообщении темы
результат:
35955-0
П. С.
Упс, только увидел, что тоже нет номеров домов, т. ч. кому принципиально - ищите другой релиз карт...
« Последнее редактирование: 15 июн 2019, 14:12:08 от юрий888 »

Оффлайн McMaster

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • мишка очень любит мёд
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry v50 2012 (Made in Japan)
  • Город: Московская область
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
разве не проще перезакачать другой вариант обновления, вытащить хдд и перезаписать файлы!?
всегда делал только так- номера на месте...
А где на HDD находятся файлы с номерами домов ? Как эти файлы называются и на каком разделе HDD они находятся ? Да и ещё , какая версия обновлений была с нумерацией домов ?
« Последнее редактирование: 15 июн 2019, 13:10:19 от McMaster »

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
А где на HDD находятся файлы с номерами домов ? Как эти файлы называются и на каком разделе HDD они находятся ? Да и ещё , какая версия обновлений была с нумерацией домов ?
Не в курсе
Релиз по ссылке фаермена тоже оказался без номеров домов. 

Оффлайн McMaster

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • мишка очень любит мёд
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry v50 2012 (Made in Japan)
  • Город: Московская область
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
Разбирать формат файлов,  писать инструменты для редактирования,  создавать карты с нумерацией...
а поподробнее можно, или вы знаете где об этом можно прочитать ?

Оффлайн steako

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius+
  • Город: Chisinau
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Вы хотите получить т.н. «сериал намбер,» при этом картами делиться не хотите.
Правильно ли я вас понял?
Я был в отпуск, не было времени об этом. Короче я все сам разобрался и вставил методом разбора, все работает. Могу загрузить обновление уже готовое если у кого-нибудь есть где, понадобится 15 гигабит.

Оффлайн McMaster

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • мишка очень любит мёд
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry v50 2012 (Made in Japan)
  • Город: Московская область
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
Я был в отпуск, не было времени об этом. Короче я все сам разобрался и вставил методом разбора, все работает. Могу загрузить обновление уже готовое если у кого-нибудь есть где, понадобится 15 гигабит.
Какую версию ставили ? Номера домов в этом обновлении есть ? Если есть , то выкладывайте обязательно.
« Последнее редактирование: 18 июн 2019, 21:58:13 от McMaster »

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Какую версию ставили ? Номера домов в этом обновлении есть ? Если есть , то выкладывайте обязательно.
"Нашел обновление PZ445-HD332-0S для Тойоты 11HDD с USB но надо код(Update_GEN7_USB_EU_2019-2020_v1)." (c) steaco
Кажется мне, что это такая же официальная флешка, как и вышевыложенная в вариациях, и нумерации там нет. Нумерация была в доработанных картах от камрадов, которые либо выкладывались в свободный доступ, либо можно получить за кэш... Ключевое слово - "доработанных"

Оффлайн McMaster

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • мишка очень любит мёд
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry v50 2012 (Made in Japan)
  • Город: Московская область
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
"Нашел обновление PZ445-HD332-0S для Тойоты 11HDD с USB но надо код(Update_GEN7_USB_EU_2019-2020_v1)." (c) steaco
Кажется мне, что это такая же официальная флешка, как и вышевыложенная в вариациях, и нумерации там нет. Нумерация была в доработанных картах от камрадов, которые либо выкладывались в свободный доступ, либо можно получить за кэш... Ключевое слово - "доработанных"
Обновление без номеров домов у меня есть в навигации, а вот как сделать эти номера хотелось бы узнать. Есть такая программа "KIWI Format Explorer", не могу разобраться как пользоваться ей для добавления домов в навигацию, у меня ничего не получается.

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Обновление без номеров домов у меня есть в навигации, а вот как сделать эти номера хотелось бы узнать. Есть такая программа "KIWI Format Explorer", не могу разобраться как пользоваться ей для добавления домов в навигацию, у меня ничего не получается.
Эта программа разрабатывается для карт GEN6. Другого ответа на вопрос ".... а для GEN7 когда будет?", кроме как "Никогда!" я не встречал :( Да, она открывает некоторые файлы GEN7, но не все - формат сильно изменился. ИМХО есть люди, которые его все-таки расковыряли в какой-то степени. и как минимум сумели добавить дома - но это уже их интеллектуальный труд, за который они честно просят немного денег. Как пример: http://prius-club.su/index.php/topic,3733.msg109875.html#msg109875

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
вплоть до последнего релиза карт - всегда были номера домов без всякой доработки специалистами
просто скидывались на новые карты, кто-то покупал, размещали здесь и все качали и ставили методом разбора...
почему в последнем пропали номера?
тойота поменяла технологию навигации?

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
вплоть до последнего релиза карт - всегда были номера домов без всякой доработки специалистами
просто скидывались на новые карты, кто-то покупал, размещали здесь и все качали и ставили методом разбора...
почему в последнем пропали номера?
тойота поменяла технологию навигации?
Об этом надо спросить например Илью, как плотно общающегося с первоисходниками. Но вообще вариант с изменением подхода (а вроде как поставщик картографических данных у Тойоты сменился) возможен...
А еще - сравнил обьем данных раздела MAP 2012 года и  последний релиз - 22 Гб против 31. А на HDD разделы не резиновые ;) И если раздел MAP вроде еще имеет немного запаса - то служебный раздел, который при просмотре пустой, но подозреваю что используется в процессе обновления картографии через USB - имеет чуть больше 32 гигабайт. Если не ошибаюсь - то еще немного и обновлять будет невозможно  :)
« Последнее редактирование: 20 июн 2019, 22:05:14 от Sokill »

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
вплоть до последнего релиза карт - всегда были номера домов без всякой доработки специалистами

Никогда не было. Номера домов на карте в GEN7 это не официальная доработка, с недавних пор доступная в эксклюзивном порядке за приличную доплату. В открытый доступ такие сборки обычно не попадают.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Об этом надо спросить например Илью, как плотно общающегося с первоисходниками. Но вообще вариант с изменением подхода (а вроде как поставщик картографических данных у Тойоты сменился) возможен...
А еще - сравнил обьем данных раздела MAP 2012 года и  последний релиз - 22 Гб против 31. А на HDD разделы не резиновые ;) И если раздел MAP вроде еще имеет немного запаса - то служебный раздел, который при просмотре пустой, но подозреваю что используется в процессе обновления картографии через USB - имеет чуть больше 32 гигабайт. Если не ошибаюсь - то еще немного и обновлять будет невозможно  :)
Поставщик для этого поколения не менялся.
На новых поколениях нави иной поставщик.
Номеров домов никогда не было.
Поменяют алгоритм сжатия опять, как это сделали в 2015 году да и все.
Хотя вряд ли. Пока  места достаточно, а  через 3-5 лет  уже и поддержку закончат.


Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Поставщик для этого поколения не менялся.
На новых поколениях нави иной поставщик.
Номеров домов никогда не было.
Поменяют алгоритм сжатия опять, как это сделали в 2015 году да и все.
Хотя вряд ли. Пока  места достаточно, а  через 3-5 лет  уже и поддержку закончат.
Вот и я за нумерацию домов сомневаюсь что была - а то что тут выкладывалось -  ну так проходило предварительную обработку перед этим добрыми людьми :) А сжатие - это доработка KIWI формата старого, на кой им это сегодня надо... Лучше бы формат карт раскрыли бы и инструментарий..

Оффлайн McMaster

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • мишка очень любит мёд
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry v50 2012 (Made in Japan)
  • Город: Московская область
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
Неужели никто не может выложить карты для Gen7(11HDD) с номерами домов ? Есть такая пословица - "Всех денег не заработаешь !!!"