Автор Тема: Система EGR  (Прочитано 104492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kkostya

  • Старожил
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Lexus CT200H
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 10
Re: Система EGR
« Ответ #60: 26 май 2017, 13:46:30 »
вот эти все процедуры описанные в диагностике РОГ можно произвести с помощью techstream?
Вопрос связан с тем, что у меня высветилась ошибка Р0401, я почистил егр и магистраль, ошибка пропала.
Через 300 км опять появилась. хочу выяснить что это клапан, или датчик, или может руки не из того места.

Прошелся я по этой диагностике - осилил пока первые 2 страницы.
провел проверочную поездку, вот только где посмотреть прошла ли она успешно или нет не получилось.
Не понял где в Techstream есть п.  Powertrain / Engine and ECT / Data List / All Data / EGR/VVT Monitor. где в data list кнопка all data???
но я не отчаялся и решил проверить ошибки.  зашел сюда Powertrain / Engine and ECT / Utility / All Readiness. ввел код p0401 и он мне выдал ABNORMAL - что ознаяает Проверка DTC завершена,  Нарушения в работе системы
Читаем дальше инструкцию: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ - С помощью испытания "Control the EGR Step Position" режима Active Test . тест этот провел, но что он значит не понял.
У клапана есть много шагов, думаю 100, до цифры этой не дошел, поскольку двигатель начал задыхаться.
Итак после 25 шага начало подниматься давление, после 27 двигатель начал дергаться и обороты подниматься.
Это нормально что только после 25 шага начало подниматься давление?


И еще уточнение, когда я чистил клапан и холодильник  я разобрал сам клапан, но поставил его в то же положение (на глаз).
Поскольку он магнитный то должен как-то настраиваться, либо автоматически, либо ручками.  кто подскажет?
Я бы мог заменить клапан и проверить, да вот только он стоит под 20 000 р.  и с такой суммой эксперементировать не очень хочется.


Спасибо.

PS больная голова рукам покоя не дает.




« Последнее редактирование: 26 май 2017, 17:58:52 от kkostya »