Автор Тема: Система EGR  (Прочитано 104381 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kovex

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +45/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Пенза
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 50
Re: Система EGR
« Ответ #30: 25 ноя 2015, 16:42:31 »
Считаю, что у Вас нормальный расход.
У меня до работы 4,5 км. Летом расход (дом-работа-дом) 5,3-5,9.
Сейчас, с наступлением холодов расход поднялся до 8-9 литров при том же пробеге (9 км день).
При этом у меня стоит автозапуск и перед выездом из дома (с работы) автозапуском прогреваю машину в пределах 7-10 минут.
Картонки не стоят. только автоодеяло недавно постелил. От него на приусах есть польза. По прошлой зиме, при коротких пробегах, расход снизился на 0,5-1 л., т.к. двигатель дольше сохраняет тепло и быстрее глохнет после набора температуры.
И еще обязательные цифры. С моими короткими пробегами средняя скорость 15-16 км. Температура в салоне стоит 19 градусов. Режим обычный (не ЭКО и не POWER)
Уверен, что с моим автомобилем (так же как и с Вашим) все в порядке.
Прошлой зимой катался в Казань - средний расход 4,2 л туда и 4,4 л назад. Средняя скорость - 65 км. (Местами гнал 120 км/ч, а местами плелся 50-60 км/ч).
В начале сентября снова ездил в Казань - холодов еще не было. Средний расход 4,4 л. Средняя скорость - 68 км. (Также местами гнал 120 км/ч, а местами плелся 50-60 км/ч).
Бензин всегда АИ-95 обычный.
Вывод: при столь малой средней скорости и крайне малых пробегах расход будет в любом случае больше, чем на обычной машине, т.к. на приусе "холостые" обороты значительно выше обычной машины.

Для размышления: У жены рено флюенс новый 1.6 на вариаторе. Брали с салона в прошлом году. На гарантии. пробег за год 12 тысяч. Ей до работы 10 км. Автозапуск. Любит тепло. Печка стоит на 25 градусов. Греет машину автозапуском перед поездкой 15-20 минут. Расход - 14 литров.
Машина полностью исправна. На трассе расход 6,8 литров.
Все данные по приусу даю с бортового компа (trip B). Обнуляю всегда после заправки. Заправляюсь всегда под пробку (до отсечки заправочным пистолетом). заправляюсь - когда остается один квадратик (не дожидаюсь его мигания). Средняя заправка 34-36 литров.