Автор Тема: Автозакрывашка  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Автозакрывашка
« Topic Start: 09 мар 2015, 03:07:35 »
Объясните мне, пожалуйста, логику поведения смарткея/блокировки нашего колесного друга. У меня никак не укладывается в голове одна простая вещь. Почему если я разблокировал машину дотронувшись до ручки двери или по брелку, но не стал открывать дверь, то машина автоматически закроется в течении минуты после того как смарткей уйдет из зоны сигнала. Но если же я просто вышел из машины и забыл ее закрыть, то автоматически я получу половой орган на воротник или еще чего-нибудь экзотического, но никак не закрытия машины после того как смарткей уйдет из зоны сигнала. Как говорится - вотэфак?

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: AHR20
  • Город: Хабаровск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 5
Re: Автозакрывашка
« Ответ #1: 09 мар 2015, 03:52:26 »
Что за стиль изложения у вас? Орган? Воротник? факи?
Здесь не все гопники. А большинство культурные образованные люди.
Будьте добры, ведите себя прилично в приличном обществе.
По сути вопроса, то так запрограммирован компьютер автомобиля.
Если вы поставили на охрану автомобиль, потом сняли с охраны, но не открыли двери, или не нажали тормоз, то он автоматически перепостановится на охрану через какое то время.
А если вы его не ставили в охрану, то с какой стати он должен автоматически блокироваться? А вдруг вы в сервисе авто оставили, или пошли в киоск, а в салоне люди остались? Почему авто должен в охрану вставать? Инженеры тойоты думают, что не должен. Я с ними солидарен.

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Re: Автозакрывашка
« Ответ #2: 09 мар 2015, 13:03:32 »
Что за стиль изложения у вас? Орган? Воротник? факи?
Здесь не все гопники. А большинство культурные образованные люди.
Будьте добры, ведите себя прилично в приличном обществе.
Что еще мне ради Вас стоит сделать, о святило интеллигенции сие форума?
Поражаюсь таким людям :) Вот прям поставили меня на место, правда успев перейти на личность. На деле же показали только свою "черную" сторону. Или это такой премиум троллинг?)) В любом случае, не утруждайтесь отвечать, ни снобы, ни тролли мне не интересны как собеседники.
P.S. факин йее!

По сути вопроса, то так запрограммирован компьютер автомобиля.
Если вы поставили на охрану автомобиль, потом сняли с охраны, но не открыли двери, или не нажали тормоз, то он автоматически перепостановится на охрану через какое то время.
А если вы его не ставили в охрану, то с какой стати он должен автоматически блокироваться? А вдруг вы в сервисе авто оставили, или пошли в киоск, а в салоне люди остались? Почему авто должен в охрану вставать? Инженеры тойоты думают, что не должен. Я с ними солидарен.

Мысли вслух, что мешает определять нахождение людей внутри по датчику на сидушках, как сейчас делается в случае отстегнутого ремня. А в сервисе ты так и так оставишь смарткей свой, так что проблемы нет. Зато не надо бегать к машине если вдруг забыл закрыл ты ее или нет. По мне так этот функционал за зря был не реализован.

Может быть кто-то добивался такой логики работы со штатным смарткеем и паяльником?

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Re: Автозакрывашка
« Ответ #3: 09 мар 2015, 16:16:31 »
Все сообщения не по теме отделены и перенесены в спонтанный чат ))
http://prius-club.su/index.php/topic,198.msg76071.html#msg76071