Автор Тема: Система кондиционирования  (Прочитано 19885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шопенгауэр

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota prius
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Вообщем скажу как есть,
проезжал я мимо через популярное место где чинят и заправляют авто фреоном.
Думаю заскачу, спрошу че почем и запишусь на ремеонт, лень было колупатся, надоел уже этот приус.
Вообщем сказал мужику что фреона нету, выдает ошибку b1423, тот заправил авто фреоном, говорит - заводи машину и включай кондиционер. Короче секунда... две и... подуло холодом :D
Сказал эту ошибку выдает когда в системе нету фреона, я походу даже зря датчик поменял в прошлом году.
Вопрос почему в прошлом году мне заправили фреон и кондиционер не холодил остается открытым.
Спасибо вам огромное за помощь.

Оффлайн Fagots

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prame 2018
  • Город: Саратов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Здравствуйте. У меня Приус в 20 кузове. В этом году менял на нем компрессор. И долго смотрел какое в него залить масло. Оригинальное стоило 11 тыс за 40 гр. А туда надо было залить 100. В итоге после долгих поисков и изучения этого вопроса купил литр масла   Suniso SL 46. Залил его 120 гр и фреона 134 А 450 гр. Кондиционер работает уже почту 4 месяца отлично. Теперь вопрос. Купили жене Прайм 2018 года. Есть необходимость поменять масло и фреон. Бирки на капоте нет. Может кто нибудь сказать сколько в него заливать масла и фреона. И такие же сюда лить или что то другое?

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Здравствуйте. У меня Приус в 20 кузове. В этом году менял на нем компрессор. И долго смотрел какое в него залить масло. Оригинальное стоило 11 тыс за 40 гр. А туда надо было залить 100. В итоге после долгих поисков и изучения этого вопроса купил литр масла   Suniso SL 46. Залил его 120 гр и фреона 134 А 450 гр. Кондиционер работает уже почту 4 месяца отлично. Теперь вопрос. Купили жене Прайм 2018 года. Есть необходимость поменять масло и фреон. Бирки на капоте нет. Может кто нибудь сказать сколько в него заливать масла и фреона. И такие же сюда лить или что то другое?
На Прайме 1кг фреона! Мне заправляли не так давно. 500 граммов не хватало. 5000 отдал. Как раз тогда цены подскочили на фреон. Сейчас может дешевле уже.