Автор Тема: Планерная 15Б: 2:0... Не в мою пользу  (Прочитано 38685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FataLL

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius IV
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 8
Джапан мотор чё-кого, хибридс чё-куда или как их там? Уже не смешно....

Чертовски хотелось нажалиться уже в первы

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Джапан мотор чё-кого, хибридс чё-куда или как их там? Уже не смешно....

Чертовски хотелось нажалиться уже в первы
а что случилось то? расскажите))

Оффлайн FataLL

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius IV
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 8
а что случилось то? расскажите))
Ничего личного. Тем более, что всё ещё лелею надежду установки складывания зеркал ))
Ибо просто некого попросить. Не некого, а не знаю, кого! Так, чтобы сделали. Тупо взяли, и сделали. Без каких-либо экспериментов по изучению матчасти, чтобы сначала потренироваться на мне, а потом делать другим. Или даже не делать другим, но мне сделать всё равно тяп-ляп, ибо первый и неизвестный...

И так... Год назад раскокал форточку на КАДе. Плюс пришла пора менять масло ATF, лампочка перегорела, да и вообще захотелось глянуть, на чём же я езжу, и не пора ли... В результате чего прибыл я ТУДА, с утреца, как идиот... Несмотря на раннюю договорённость, сразу было предложено оставить авто, что уже меня удивило. Всю свою жизнь мелкие траблы менялись в присутствии, жидкости, так вообще за час от силы, а сама диагностика занимала всегда время на подъём/опускание, ибо и так всё ясно после заглядывания в ПОДЪ. Но машину оставил и уехал. Тщетно ждал до вечера звонков с результатами [догадайся, мол, сама?], пока не позвонил сам. Как оказалось, форточку вклеили, а масло "только-только" поменяли [за 9 часов????] По диагностике ходовки: кое за что уже хотят денег, за кое-что ещё не хотят, но если малость разберут, то точно захотят.... Пипец...

Оставил машину на ночь. Приехал на утро. А меня встречают совершенно не деланной машиной. Я, видите ли, не так понял. Запчасти [это какие, интересно?] ожидаются только к обеду. Итог: по ходовке ещё никто, ничего не делал. Зашибись. Отказываюсь. Забираю так. Расчёт по накладной. ATF - 5 литров. Экъскьюзе муа, говорю, силь ву пле. Там всего 4, на замену 3,2 и если совсем пгостараться, то 3,6. Ок, говорят, И ТУТ ЖЕ КОСТЯТ ЦЕННИК ДО 4-Х. А если б я и за 6 согласился? Лампочку так и не поменяли. Видать, забыли-с... Колодки задние вам надо менять, говорят. А я их менял 1,5 месяца назад, ниче? Ща глянем, говорят. Точно, можно ещё ездить... Это что? Диагностика? Кого-чего? Я что? на экзамен лопоухости приехал?

К сожалению, обратился повторно 26.02, ибо чек, а тут, типа, "гибридс"... Я уже знаю, чем дело кончилось. А тем, кто хочет попробовать свои силы: P0A84... С удовольствием послушаю пути и способы решения проблемы. Даже не "электрически" продвинутых...
« Последнее редактирование: 28 фев 2015, 22:35:35 от FataLL »

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Ничего личного. Тем более, что всё ещё лелею надежду установки складывания зеркал ))
Ибо просто некого попросить. Не некого, а не знаю, кого! Так, чтобы сделали. Тупо взяли, и сделали. Без каких-либо экспериментов по изучению матчасти, чтобы сначала потренироваться на мне, а потом делать другим. Или даже не делать другим, но мне сделать всё равно тяп-ляп, ибо первый и неизвестный...

И так... Год назад раскокал форточку на КАДе. Плюс пришла пора менять масло ATF, лампочка перегорела, да и вообще захотелось глянуть, на чём же я езжу, и не пора ли... В результате чего прибыл я ТУДА, с утреца, как идиот... Несмотря на раннюю договорённость, сразу было предложено оставить авто, что уже меня удивило. Всю свою жизнь мелкие траблы менялись в присутствии, жидкости, так вообще за час от силы, а сама диагностика занимала всегда время на подъём/опускание, ибо и так всё ясно после заглядывания в ПОДЪ. Но машину оставил и уехал. Тщетно ждал до вечера звонков с результатами [догадайся, мол, сама?], пока не позвонил сам. Как оказалось, форточку вклеили, а масло "только-только" поменяли [за 9 часов????] По диагностике ходовки: кое за что уже хотят денег, за кое-что ещё не хотят, но если малость разберут, то точно захотят.... Пипец...

Оставил машину на ночь. Приехал на утро. А меня встречают совершенно не деланной машиной. Я, видите ли, не так понял. Запчасти [это какие, интересно?] ожидаются только к обеду. Итог: по ходовке ещё никто, ничего не делал. Зашибись. Отказываюсь. Забираю так. Расчёт по накладной. ATF - 5 литров. Экъскьюзе муа, говорю, силь ву пле. Там всего 4, на замену 3,2 и если совсем пгостараться, то 3,6. Ок, говорят, И ТУТ ЖЕ КОСТЯТ ЦЕННИК ДО 4-Х. А если б я и за 6 согласился? Лампочку так и не поменяли. Видать, забыли-с... Колодки задние вам надо менять, говорят. А я их менял 1,5 месяца назад, ниче? Ща глянем, говорят. Точно, можно ещё ездить... Это что? Диагностика? Кого-чего? Я что? на экзамен лопоухости приехал?

К сожалению, обратился повторно 26.02, ибо чек, а тут, типа, "гибридс"... Я уже знаю, чем дело кончилось. А тем, кто хочет попробовать свои силы: P0A84... С удовольствием послушаю пути и способы решения проблемы. Даже не "электрически" продвинутых...
на планерной давно все стало печально, если есть желание позвоните, решим ваши проблемы))  номер в подписи, ну и по итогу познакомлю с ребятами, думаю останетесь довольны и будете на ТОшечку к ним катать))))

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Причём тут Гибридс и Планерная ?

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
А тем, кто хочет попробовать свои силы: P0A84... С удовольствием послушаю пути и способы решения проблемы. Даже не "электрически" продвинутых...
http://ww2.justanswer.com/uploads/skyvisions/2008-06-21_094224_05_prius2.pdf
В этой теме может кое что полезным может быть.

Оффлайн SEReGa

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20, Lexus 400h
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 108
  • -> Вас поблагодарили: 32
Дааа, давно на Планерную не заезжал. Как всё поменялось, а ведь делал там ТО несколько раз на 20-ке и RX400 там же ходовку делал. Сань(lexx) дислокация меняется? Адрес в студию! А то я в марте собрался двумя машинами ехать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Дааа, давно на Планерную не заезжал. Как всё поменялось, а ведь делал там ТО несколько раз на 20-ке и RX400 там же ходовку делал. Сань(lexx) дислокация меняется? Адрес в студию! А то я в марте собрался двумя машинами ехать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
как соберешься, позвони)) расскажу куды ехать)))

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
как соберешься, позвони)) расскажу куды ехать)))
Можно не ждать, расскажу я )
Был вчера на Шарова/пр. Королева. По наводке Lexx`a, кстати. Второй раз уже. Про первый раз здесь - http://prius-club.su/index.php/topic,698.30/msg,73492.html
Соответственно, как вы могли понять, после того как с Планерной все адекватные люди ушли, туда больше не ходок. Созвонился с ребятами позавчера, договорился на вчера, на утро. Опаздывал, тут же отзвонились, ждут оказывается, приятно. Делал замену масла, фильтров, раскоксовку двигателя, замену свечей. Всё четко. Оставил машину с утра, договорились забрать в 19-00. В 19-10 уже выезжал из гаражей. А теперь внимание: цена вопроса (повторюсь - замена масла, фильтров, свечей + раскоксовка) - 1 тыс. руб. Поеду исчо. В планах на следующее ТО - колодки + диски махнуть.   

Оффлайн daykkin

  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 17
Делал дней 10 назад у этих же ребят по совету и под присмотром LeXX ТО 170000.
Диагностика ходовки, замена масла, фильтров, замена передних дисков и колодок, заодно вспомнил что фильтр топливный давно куплен, но все не было возможности его поменять. Заменили и его (оба - грубой и нежной)) очистки). Еще попросил ребят юбку поднять т.к. болталась уже и спадала) все крепления похерелись. Так они и это сделали, хотя при записи про юбку и фильтр топливный я забыл совсем. И, внимание, все это обошлось в 2500р.
Параллельно Саня помог мне с головным светом и подсветкой номерного знака.
Короче это сказка какая-то, разбудите меня, у нас кризис или коммунизм?
Всем советую! И сам поеду на следующее ТО только к ним.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Фигасе.
Хоть в Питер едь на ТО


Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Фигасе.
Хоть в Питер едь на ТО
Ну и не только на ТО. Пока над машиной работать будут, поработаешь над печенью )

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Так надо бы съездить.
Давно не был.
Но у нас трассу М-8 размыло в одном месте.
Там по 12 часов в праздники стояли, машины перетаскивали тракторами. Пипец.
Короче, дороги нет.


Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Так надо бы съездить.
Давно не был.
Но у нас трассу М-8 размыло в одном месте.
Там по 12 часов в праздники стояли, машины перетаскивали тракторами. Пипец.
Короче, дороги нет.
Обитаемый остров )))

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Я рад что все рад)))