Автор Тема: Неровная работа двигателя, тряска  (Прочитано 6658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vazh-andrej

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 5
В ноябре поменял масло(Ликви Моле 0-20),свечи(Денсо из Емекса),всё что пологается промыл(я имею в виду в  машине  :) )Расход за зиму с прогревами на данный час 6.2 л за 3 т.км.Одного понять не могу ,почему её ''трясёт как тятёрку'' на малых оборотах?Когда брал машину у Волянина и до замены свечей всё было ''чики-пуки''.Свечи? Хотя завод зимой с пол тычка ! Подушки? Пробег 100 т .км.

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
В ноябре поменял масло(Ликви Моле 0-20),свечи(Денсо из Емекса),всё что пологается промыл(я имею в виду в  машине  :) )Расход за зиму с прогревами на данный час 6.2 л за 3 т.км.Одного понять не могу ,почему её ''трясёт как тятёрку'' на малых оборотах?Когда брал машину у Волянина и до замены свечей всё было ''чики-пуки''.Свечи? Хотя завод зимой с пол тычка ! Подушки? Пробег 100 т .км.
Наконечники? ЕГР?
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн vazh-andrej

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 5
При минус 33 в пол тычка.Зачем наконечники, зачем ЕГР нет не полезу туда, пробег 100 т.км.Просто эта тряска похмельная убевает на светофорах.

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
При минус 33 в пол тычка.Зачем наконечники, зачем ЕГР нет не полезу туда, пробег 100 т.км.Просто эта тряска похмельная убевает на светофорах.
Тогда все в порядке!
Непонятно, зачем, собственно, создана тема?  :D
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн vazh-andrej

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 5
Если все Приусы 30 на холостых оборотах трясёт тода снимаю тему.

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
В ноябре поменял масло(Ликви Моле 0-20),свечи(Денсо из Емекса),всё что пологается промыл(я имею в виду в  машине  :) )Расход за зиму с прогревами на данный час 6.2 л за 3 т.км.Одного понять не могу ,почему её ''трясёт как тятёрку'' на малых оборотах?Когда брал машину у Волянина и до замены свечей всё было ''чики-пуки''.Свечи? Хотя завод зимой с пол тычка ! Подушки? Пробег 100 т .км.
Так ,а свечи остались ,может старые вкрутить и проверить ,заодно и новые проверить соответствуют тому что прислали .А то в экзисте как то заказывал на аут компект сальников при замене ГРМ ,так в сервисе не проверили и я не обратил внимание ,соответственно масло начало уходить ,после выяснилось перепутали в экзисте 1 из сальников .

Оффлайн vazh-andrej

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 5
В том  то и дело что свечи при замене сразу тупо выкинул(Кто ж его знал, ну  не прожжёный я Приусовод, хоть и вертолёты собираю)Просто хочу ещё раз объяснить,вроде машина радует, но допустим стою на светофоре ,работает ДВС ,при этом присутсвует  какая то утробная тряска.Неужели это норма?На руле дрожь.Блин,это же Тойота а не мой Москвич 1992 года выпуска.

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
В том  то и дело что свечи при замене сразу тупо выкинул(Кто ж его знал, ну  не прожжёный я Приусовод, хоть и вертолёты собираю)Просто хочу ещё раз объяснить,вроде машина радует, но допустим стою на светофоре ,работает ДВС ,при этом присутсвует  какая то утробная тряска.Неужели это норма?На руле дрожь.Блин,это же Тойота а не мой Москвич 1992 года выпуска.
Да недолжно быть такого (тряска),надо смотреть .ЕГР тоже может быть ,но просто думаю ,если действительно настоящий пробег 100 тыс км ,то думаю рановато для таких вещей.

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Зачем наконечники, зачем ЕГР нет не полезу туда, пробег 100 т.км.
Ну не хотите лезть - терпите тряску. Не хотите тряску - лезьте. ;D
Не знаю как у 30-ок, но, по крайней мере у 20-ок, тряска появляется когда есть трещины на свечных наконечниках. Поменял и всё работает ровно.

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06