Автор Тема: Осторожно, мошенники! Бренды-оборотни и нечистые на руку продавцы.  (Прочитано 303960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Ну что Игорь к какой группе определим Мотюль? Как я понял в стране-производителе оно практически не представлено.
А также упомянутые Энеос,  SPECTROL, LUXE, ТОТЕК.

Вот даже не знаю :)
Никогда не придавал своего внимания бренду Motul. Обычное, посредственное масло. Вся шумиха вокруг него это заслуга маркетологов, игра на узком кругозоре нашего населения. Нашим зашоренным людям свойственно полагаться на авось, создавать себе кумиров и слепо верить в чудо. Даже когда вся информация лежит у самой поверхности, многим просто лень немножечко копнуть и призадуматься. Таким образом, я не могу отнести Motul к мошенникам. Просто у них грамотный, таргеттинговый маркетинг. Они хорошо вложились в рекламу и подтолкнули людей на самостоятельное умозаключение о "премиальности" своего бренда. Если есть иные доводы, с удовольствием с ними ознакомлюсь.

SPECTROL, LUXE, ТОТЕК - это вообще что? Вроде мельком видел что-то подобное в гипермаркетах, в отделах запчастей для ВАЗиков :D
По-моему, подобные торговые марки попросту не стоят внимания и потраченного времени, чтобы с ними более детально разбираться. Обычный ширпотреб, вся информация в открытом доступе.

Гораздо интереснее обстоит ситуация с российским представительством ENEOS, принадлежащим небезызвестному Тунгусову Д. Г. Но и тут не вижу ничего криминального, так как блендинговый завод Michang Oil, Ind. Co., Ltd., производящий продукцию ENEOS для российского рынка, официально состоит в партнёрстве с JXTG Nippon Oil & Energy Corporation.
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789