Автор Тема: Осторожно, мошенники! Бренды-оборотни и нечистые на руку продавцы.  (Прочитано 100668 раз)

Оффлайн Fantom_etc

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 574
  • -> Вас поблагодарили: 296
Инна, речь идёт про сам Мотюль, а не его подделки.  ;)

Про Энеос тоже разбирали. В России официально он не представлен.
Что про него говорить (если еще суметь найти оригинал). 0w20 в районе 3000 руб за 4 л.
Зачем? :)
Субъективно... не нравится ;D по "органо-лептическим показателям" (с) Igor_P
Из статьи узнала, что оно, оказывается, "премиум" для кого-то ;D
В общем, твиттер пишет ;D

Про ENEOS http://global.eneos.com/world/#area03
Насчет мелкой тары не в курсе, но бочки были и есть.
Среднее, дешевое, не заслуживающее особого внимания, масло для масложорок.

Оффлайн rusmax

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 427
  • -> Вас поблагодарили: 455
Про ENEOS http://global.eneos.com/world/#area03
Насчет мелкой тары не в курсе, но бочки были и есть.
Среднее, дешевое, не заслуживающее особого внимания, масло для масложорок.
При столь близком родстве с Тотачи, я бы поостерёгся его брать.
Тотачи хотя бы склад в Японии сняли для прописки.
Энеос (вернее тот кто в России представлен под их торговой маркой) даже этого не стали делать.

Оффлайн Fantom_etc

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 574
  • -> Вас поблагодарили: 296
При столь близком родстве с Тотачи, я бы поостерёгся его брать.
Себе я его не лью))).
А многие клиенты сервиса приезжают именно за ним. И баста ;D
Мотивация: "дешево-сердито-не подделывают-ИЗ БОЧКИ"
Проповедовать не имею моральной возможности, ибо в своих машинах масло меняю не по религии "производитель пишет раз в 15 тыщ", а по наитию раз в 7000-8000.
Да и машины у меня "подозрительные электрические с маслом на воде 0-20, чо оно там смазывает-то" ;D
Кстати, большинству автовладельцев, увы, пофиг, что там за масло... "лишь бы было".

Оффлайн rusmax

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 427
  • -> Вас поблагодарили: 455
Себе я его не лью))).

ибо в своих машинах масло меняю не по религии "производитель пишет раз в 15 тыщ", а по наитию раз в 7000-8000.
И не надо :)
Так ведь в инструкции написано "при тяжёлых условиях эксплуатации срок замены сокращается в 2 раза", коей является вся Россия. :)
Я например "по наитию" меняю каждые 5 тыщ.км недорогое отечественное. Поскольку мои удельные моточасы высоковаты.

P.s. Ну что Игорь к какой группе определим Мотюль? Как я понял в стране-производителе оно практически не представлено.
А также упомянутые Энеос,  SPECTROL, LUXE, ТОТЕК.
« Последнее редактирование: 10 авг 2018, 04:51:35 от rusmax »

Оффлайн Igor_P

• Наши модераторы
  • Ветеран
  • Убежденный гибридовод
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 923
  • -> Вас поблагодарили: 2286
Ну что Игорь к какой группе определим Мотюль? Как я понял в стране-производителе оно практически не представлено.
А также упомянутые Энеос,  SPECTROL, LUXE, ТОТЕК.

Вот даже не знаю :)
Никогда не придавал своего внимания бренду Motul. Обычное, посредственное масло. Вся шумиха вокруг него это заслуга маркетологов, игра на узком кругозоре нашего населения. Нашим зашоренным людям свойственно полагаться на авось, создавать себе кумиров и слепо верить в чудо. Даже когда вся информация лежит у самой поверхности, многим просто лень немножечко копнуть и призадуматься. Таким образом, я не могу отнести Motul к мошенникам. Просто у них грамотный, таргеттинговый маркетинг. Они хорошо вложились в рекламу и подтолкнули людей на самостоятельное умозаключение о "премиальности" своего бренда. Если есть иные доводы, с удовольствием с ними ознакомлюсь.

SPECTROL, LUXE, ТОТЕК - это вообще что? Вроде мельком видел что-то подобное в гипермаркетах, в отделах запчастей для ВАЗиков :D
По-моему, подобные торговые марки попросту не стоят внимания и потраченного времени, чтобы с ними более детально разбираться. Обычный ширпотреб, вся информация в открытом доступе.

Гораздо интереснее обстоит ситуация с российским представительством ENEOS, принадлежащим небезызвестному Тунгусову Д. Г. Но и тут не вижу ничего криминального, так как блендинговый завод Michang Oil, Ind. Co., Ltd., производящий продукцию ENEOS для российского рынка, официально состоит в партнёрстве с JXTG Nippon Oil & Energy Corporation.

Онлайн DSam

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 108
В общем заказал я на Емексе втулки стабов на 20-ку... не оригинал, но вполне себе приличной японской компании NOK артикул 3126100373, ниже принтскрины самой позиции и описание компании производителя:

В результате пришел NOK, который совсем не NOK, точней не японский NOK, а N.O.K. тайской компании  N.O.K Industry CO,.LTD Thai Auto motive rubber parts. Вот ссылка на их сайт - https://www.nokindustry.com/
Создал онлайн возврат на сайте Емекса... в понедельник пойду вертать в зад.

Будьте бдительны...

ЗЫ Теперь думаю попробовать заказать втулки от NSO, в описании тоже вроде как японские
« Последнее редактирование: 25 авг 2018, 17:24:11 от DSam »

Оффлайн Igor_P

• Наши модераторы
  • Ветеран
  • Убежденный гибридовод
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 923
  • -> Вас поблагодарили: 2286

Внимание!
Предположительно, в продаже встречаются подделки нового масла Toyota 0W-20. Вообще, само по себе его появление на нашем рынке изначально противоречит с официальным таможенным запретом на параллельный импорт продукции Toyota. Поэтому, в принципе, сложно сказать, что нам предлагают продавцы под видом нового оригинального продукта. Учитывая отсутствие такого масла в линейке продукции у официальной Тойота Мотор Россия, это может быть либо "серый" импорт, либо подделка. Будьте бдительны.