Автор Тема: Продам Prius20 2004г.  (Прочитано 22246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuma-shuma

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #30: 19 мар 2015, 18:49:01 »
Коллеги! Спасибо всем большое за участие! :) Эксперта вызвала, экспертиза готова, адвокат уже настрочила претензию в страховую. Теперь у страховой 5 дней на ответ: если признают - то выплатят сразу деньгами, если не признают - то в суд иду. Эксперт у нас в городке - один(!) Его все знают, суды принимают и у него же свой адвокат, который занимается такими разборками. Дают гарантию, что в любом случае вернут недостающие деньги. Плюс 50% от недоплаченной страховой суммы за несвоевременную выплату + % за каждый день просрочки+возмещение за экспертизу и за адвоката (если придется идти в суд). Ждемс пока... Приус продала :((( НО! теперь другой вопрос возник: товарищ, что купил приус - будет его восстанавливать (занимается этим, собственно)... и предложил взять его обратно.... Делать это или не стоит?
Я не волшебник, я только учусь..

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #31: 19 мар 2015, 22:18:01 »
Эксперт занимается только оценкой по делам связанными с ОСАГО, а оценщик оценивает любые ущербы, почитай нормативные документы.
Насчет не принять оценку, ты не прав. Доказывать это не собираюсь. Судебная назначается по ходатайству виновника в 99% из 100.
Ну в рамках этой темы ОСАГО и разбираем.  ;) (но собственно разницы нет).
Оценщик это человек занимающийся оценкой ущерба не профессионально. Любое СТО может сделать оценку. Их суды пока принимают, хотя по закону имеют полное право отклонить.
Техник-эксперт должен иметь соответствующее образование, пройти аттестацию и его деятельность должна быть застрахована.
Цитировать
5. Для проведения экспертизы привлекается эксперт-техник или экспертная организация.
Экспертом-техником признается физическое лицо, прошедшее профессиональную аттестацию на соответствие установленным требованиям и внесенное в государственный реестр экспертов-техников (далее именуется - государственный реестр).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185804/#ixzz3UrQh9Sp8
Судебная может назначаться по ходатайству не только виновника, но и любой заинтересованной стороной (страховой например). Однако судья может может отклонить если сочтёт необходимым.
« Последнее редактирование: 19 мар 2015, 22:21:08 от rusmax »

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #32: 20 мар 2015, 07:31:48 »
Цитировать
Оценщик это человек занимающийся оценкой ущерба не профессионально
Ты не прав.
Цитировать
Любое СТО может сделать оценку
И в этом тоже.
Документ тобой приведенный давно не действует.
Цитировать
будет его восстанавливать
Мой вам добрый совет, попросите его не ремонтировать авто до суда. Спросите у своего адвоката что будет если назначат судебку а авто будет отремонтировано.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #33: 20 мар 2015, 12:28:19 »
Ты не прав. И в этом тоже.
Документ тобой приведенный давно не действует.
Может быть. Приводи актуальный.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #34: 20 мар 2015, 18:57:20 »
Документ тобой приведенный давно не действует.
Давно. Это 7 октября 2014г.
Новая редакция включена в Федеральный закон "Об ОСАГО".
Цитировать
Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства
1. В целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.
....
4. Независимая техническая экспертиза транспортных средств проводится экспертом-техником или экспертной организацией, имеющей в штате не менее одного эксперта-техника.
Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184404/2/#block_127#ixzz3UwS6jYM3
и
Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 433-П
"О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства"
Цитировать
3. Для проведения экспертизы страховщик, потерпевший, получивший направление на экспертизу у страховщика или заказывающий проведение экспертизы самостоятельно в случае, когда страховщик не организовал экспертизу транспортного средства потерпевшего в установленный срок, либо заказавший повторную экспертизу, привлекает эксперта-техника (экспертную организацию) на основании соответствующего договора.
4. Первичная экспертиза проводится экспертом-техником (экспертной организацией) по заявлению страховщика (потерпевшего).
В случае несогласия страховщика (потерпевшего) с выводами первичной экспертизы повторная экспертиза проводится иным, не проводившим первичную экспертизу экспертом-техником (экспертной организацией), по тем же вопросам и основаниям.
Дополнительная экспертиза проводится экспертом-техником (экспертной организацией) по заявлению страховщика (потерпевшего) для исследования дополнительных вопросов или обстоятельств, которые не были рассмотрены в первичной экспертизе или повторной экспертизе.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70752754/#ixzz3UwSicByq

Оффлайн Hev

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Липецк
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #35: 21 мар 2015, 08:19:33 »
Мой вам добрый совет, попросите его не ремонтировать авто до суда. Спросите у своего адвоката что будет если назначат судебку а авто будет отремонтировано.
а будут смотреть только по фотографиям!и если и будет экспертиза,то только по фоткам если нет авто!

login D

  • Гость
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #36: 02 апр 2015, 11:56:31 »
Всем доброго времени суток!
Уважаемые господа-приусоводы! Подскажите, куда и как продать машинку на детали?
Сглазила, что не попадала в аварии... Попала... машина под ликвидацию :(
Живо ограниченное количество деталей... но все же... может быть кому-то нужно?
Фото с аварии прилагаю..
да это не вы сглазили , а вашу машину !   Обратите внимания как и что, вам писали  Kuba/tdn/Paulus ,  они просто сами  барыжат автомашинами и все , все им не нравятся с их авто !  У меня в топике тоже эти же эксперты чето там умничали ! Фото им не те, машину жевали ( оказывается ), охинея полная ! Чисто завистнический маразм ! Вседующи раз прежде что то кому то отвечать , пусть добиваются вашей аудиенции и благосклонности прежде ! А сами наверно на говне ездят ... умники и умницы !

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #37: 02 апр 2015, 12:04:28 »
да это не вы сглазили , а вашу машину !   Обратите внимания как и что, вам писали  Kuba/tdn/Paulus ,  они просто сами  барыжат автомашинами и все , все им не нравятся с их авто !  У меня в топике тоже эти же эксперты чето там умничали ! Фото им не те, машину жевали ( оказывается ), охинея полная ! Чисто завистнический маразм ! Вседующи раз прежде что то кому то отвечать , пусть добиваются вашей аудиенции и благосклонности прежде ! А сами наверно на говне ездят ... умники и умницы !

Дмитрий, вы так нервничаете из-за того что ваше авто не продается?
http://prius-club.su/index.php/topic,2649.msg77152.html#msg77152
К вашему свденью ни я ни tdn с продажей авто никак не связаны.

За нарушение п. 2.1-2.2. 2.14 и 2.18 Правил выношу предупреждение. Держите свои эмоции под контролем.
http://prius-club.su/index.php/topic,11.0.html

login D

  • Гость
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #38: 02 апр 2015, 12:34:28 »
Да прекратите глупости говорить, мое авто заточено, и я его 100% продам ! А прокоментировал я чистую правду !  Омерзительно вообще вас слушать. Ни чего позитивного кроме негатива в отношении кого либо или их авто. Чистой воды сглаз, на который я точно указал .. и видимо  для вас это раздражение ! Это вы держите в руках себя когда общаетесь с другими людьми. А то напали на тетку чето ..... Сразу о вас определенное мнение сложилось и НАЗВАНИЕ )))
« Последнее редактирование: 02 апр 2015, 12:40:47 от login D »

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #39: 02 апр 2015, 12:53:14 »
Да прекратите глупости говорить, мое авто заточено, и я его 100% продам ! А прокоментировал я чистую правду !  Омерзительно вообще вас слушать. Ни чего позитивного кроме негатива в отношении кого либо или их авто. Чистой воды сглаз, на который я точно указал .. и видимо  для вас это раздражение ! Это вы держите в руках себя когда общаетесь с другими людьми. А то напали на тетку чето ..... Сразу о вас определенное мнение сложилось и НАЗВАНИЕ )))
Дмитрий, думаю вы не понимаете главного - здесь вам никто и ничего не должен, никто не держит. Если вы считаете что вам тут правда глаза колет, то продавайте ваше авто в другом месте.
А за Анну Shuma-shuma не беспокойтесь, у нее все хорошо, она уже ездит на другом авто  :).

Выношу второе предупреждение за нарушение 2.1-2.2, 2.14

login D

  • Гость
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #40: 02 апр 2015, 13:03:41 »
Можете пожалуйста удалить мою регистрацию у вас на форуме ( ВЕДУНОВ ) ?  Извините, не готов быть с вами в одних рядах  ! А в прочем можете не извинять. )
« Последнее редактирование: 02 апр 2015, 13:07:08 от login D »

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #41: 02 апр 2015, 13:06:21 »
Можете пожалуйста удалить мою регистрацию у вас на форуме ( ВЕДУНОВ ) ?
Это и сами можете сделать.

Вы должны понять, что отказ в предоставлении информации по автомобилю в объявлении вызывает подозрение.

login D

  • Гость
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #42: 02 апр 2015, 13:08:25 »
Да я понимаю, тут не об этом речь ! !

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #43: 10 июн 2015, 19:05:05 »
Дмитрий, думаю вы не понимаете главного - здесь вам никто и ничего не должен, никто не держит. Если вы считаете что вам тут правда глаза колет, то продавайте ваше авто в другом месте.

Выношу второе предупреждение за нарушение 2.1-2.2, 2.14

Вот я припомню именно из-за таких ответов марко вы все свалили с форума и организовали свой. И что получается? Вы сейчас сами начинаете ограничивать людей в высказываниях и выносить предупреждения.
Походу все со временем забывается.
Не станьте драконами, а то история может повториться в том или ином варианте.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: Продам Prius20 2004г.
« Ответ #44: 10 июн 2015, 22:15:09 »
Вот я припомню именно из-за таких ответов марко вы все свалили с форума и организовали свой. И что получается? Вы сейчас сами начинаете ограничивать людей в высказываниях и выносить предупреждения.
Походу все со временем забывается.
Не станьте драконами, а то история может повториться в том или ином варианте.
При всем Уважении, согласен,  Паша немного погорячился,  но при этом Вы не увидели разницы между предложениями по улучшению (на том ресурсе) и непонятными высказываниями, граничущими с оскорблениями (тут).