Автор Тема: Летние шины, какими пользуемся  (Прочитано 27465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Хотел написать именно это, но не стал.
Я указал модели мишлена, которые брать не рекомендовал бы.
В свое время( очень давно) был мишлен уже не помню какой, сейвер что ли, очень понравились, но с тех пор видимо много воды утекло и хороший мишлен мне не попадался.

PS. У меня кстати зимняя Хака 8, производство России, претензий к ней абсолютно никаких не имею.


Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
ОМГ))) просто нет слов. Друзья, а вы не задумывались что различные модели одного производителя отличаются, еще и с учетом страны производства, как москвич от мерседеса? Поэтому говорить что мишка лучше чем конти это абсурд, вы уж извините.
Вот вот !!! ;)
 Ещё и год выпуска играет роль ,старше бывает пожестче !!!

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
У меня есть разрешение спора)) самая лучшая резина Тойо Проксес 4 и ниипе...  ;D ;D ;D жесткая, шумная, но дорогу держит ого-го как))) это я к тому что каждый требует от резины то что важно именно для него)) и все эти споры бессмысленны ))
« Последнее редактирование: 10 окт 2015, 21:00:52 от lexx »

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
На момент пользования тойо я летал как в попку раненный, и мне не нужны были мягкость, бесшумность, мне было главное чтоб в экстремальных условиях ( дождь, высокая скорость и все это вместе) машина была как утюг на дороге, у тойо это было, при размере 205 / 55 / 16 , после этого юзал гудиер игл лс 2000 гибрид2, производства жапань в размере 215 / 45 / 17 на сухой дороге на изгибе дороги закинуло жопу так что отрабатывала система курсовой стабилизации, после этого случая пришлось ездить спокойнее... и как мне кажется все свойства резины проявляются именно в экстремальных ситуациях, а до этого предела абсолютно вся резина одинакова, так что если катаешься как пенсионер, то вообще все равно какая у тебя резина... но это сугубо мое личное мнение...

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
и как мне кажется все свойства резины проявляются именно в экстремальных ситуациях, а до этого предела абсолютно вся резина одинакова, так что если катаешься как пенсионер, то вообще все равно какая у тебя резина... но это сугубо мое личное мнение...
+1
С отличием, что и у пенсионеров бывают экстримальные  ситуации.

Оффлайн VLGDSSI

  • Старожил
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +151/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Вологда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 114
  • -> Вас поблагодарили: 171
Камнями в пенсионеров не кидать.....разные МЫ все :P
век живи, век учись

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Были у меня Goodyear "Made in Germany" - ничего особенного, шумные, одно колесо начало бить. Выбросил не жалея.
Сейчас на ContiEcoContact крайняя серия (5-я вроде) - прошлые серии мне больше нравились, на этих значок антибукса уже не раз видел (летом, Карл!) :( При резком торможении на асфальте сухом и чистом тоже срываются и вызывают гнев ABS-а...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
самая лучшая резина Тойо Проксес 4 и ниипе...  ;D ;D ;D жесткая, шумная, но дорогу держит ого-го как)))
Toyo R888 ждет тебя Сань ;D
http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-r888

P.s. delfino как раз на ней тогда на треке вваливал на своей 20ке, когда второе место занимал в своем классе серийников, уступив только легкой Fieste

landgraf
К сожалению тенденция такова, что почти все Эко-шины жертвуют управляемостью и торможением в угоду экономичности.

Оффлайн мороз 777

  • Старожил
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +124/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 208
  • -> Вас поблагодарили: 124
Кстати а как пирелли резина кто-нибудь катался.
Интересно какая она, если сопоставить с Конти .
Как торможение ,управление вялое резкое ,мягкая жёсткая ? Просто смотрю на октавиях у многих стоят .Любопытство к этой резине

Оффлайн николай

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20
  • Город: рязань
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 72
  • -> Вас поблагодарили: 6
приобрел резину два месяца назад(Uniroyal RainExpert)195.55.16, призводства румыния,.лужи режет как нож масло,мягкая,не шумная.будем катать до снега.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Нынешним летом пришлось приобрести Matador MP 44 Elite 3 16/205/55. Поддался на уговор продавца, вместо какой-то бюджетной, но чуть дороже Yokohama (номер 01 помню). Обычно продавцы впаривают что подороже. Но самым убийственным аргументом было "Я маме такие же установил".  :) (при этом мамой не клялся так как славянской внешности  ;D ).
Пришлось потому как на трассе сжевал одну покрышку из старого комплекта (хотел протянуть ещё годик). А продолжать движение на докатке ещё 1,5тыс.км, включаю убитую трассу Салым-Уват, не айс.
Сбаллансировалась отлично 5-10гр. Одно колесо вообще не потребовало грузиков.
По началу казалось валкой. При номинальном давлении на вид выглядят чуть приспущенными (бочкообразными).
По первому льду для летней резины держится уверенно (не такая пластиковая как Кама на жигулях :) ).
В Авторевю показала хороший результат в тестах среди шин второго эшелона и судя по отзывам тоже вроде неплохо.