Автор Тема: Идеи для пополнения клубной кассы  (Прочитано 39482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Я тоже категорически против платного членства. Любое некоммерческое сообщество имеет право быть добровольным. Но... Прошу понять меня правильно. У клуба есть определенные денежные траты. Те, кто давно присоединился к клубу это знают (атрибутика, клубные мероприятия, хостинг в конце концов). Скажу сразу, эти траты невелики (не сотни тысяч рублей на раскрутку форума ежемесячно  ;) ), но они есть. С момента образования клуба основатели справлялись (не без помощи наших спонсоров) с этими трататми. Но в сязи с тем, что количество членов клуба растет, мы действительно развиваемся, растут и траты. Только за последнюю неделю ко мне обратилось 5 человекок по вопросу выдачи клубных карт. Если захотим оставить клуб болталкой тогда, в общем-то , ничего и не нужно. Но если хотим быть клубом в том формате, в котором он сейчас есть, то нужно подумать. Конечно можно взимать плату за атрибутику с тех членов клуба, которые не принимают активного участия в жизни клуба. Я отправил и выдал более полусотни карт, но активно участвуют в жизни клуба отнюдь не все из соклубников, получивших карту. Это один из вариантов. Но тема заведена с другой целью. Нужны идеи. Например форум может рекламировать услуги различных компаний, занимающихся автомобильным бизнесом (запчасти, сервисы, мойки и т.д.). Но эти компании нужно привлечь. А может быть основная часть активных участников клуба будет против. Для этого и тема. Давайте вместе раскинием серым веществом.
Еще раз подчеркну - я против членских взносов.