Автор Тема: Штатная попогрейка.  (Прочитано 8556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2744
  • Репутация: +2925/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1112
  • -> Вас поблагодарили: 2768
Re: Штатная попогрейка.
« Topic Start: 30 ноя 2014, 16:31:56 »
Схема штатных подогревов очень простая: постоянный минус и плюс от зажигания, через кнопку включения. Подогревы правого и левого сидений электрически никак не связаны, кнопки включения просто физически находятся в одном корпусе.

Нагревательные элементы в подушке и спинке соединены последовательно. Элемент подушки содержит в цепи простейшее нормально-замкнутое термореле, которое защищает от перегрева, периодически включая и выключая подогрев.
Нагрев происходит сразу при подаче питания. Обшивка сиденья не плотно прилегает к нагревательному элементу, расположенному в отдельной прослойке, в результате чего, теплообмен происходит только при плотном контакте, под внешним воздействием. Отсюда складывается ощущение, что подогревы работают только если на них сесть. :)
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789