Автор Тема: Хочу бу PRIUS, но не представляю как выбирать  (Прочитано 23672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knopic

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Renault Logan
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Добрый день, уважаемые владельцы Приусов!
Я хочу приобрести Приус в 20 кузове 2008-2009 года. Здесь я хоть как то прохожу по запланированным 500-530т.руб.
Но, поскольку я ни разу не покупала б/у автомобиль, я понятия не имею как выбирать. Например вижу объявление: американец, самая полная комплектация Exclusive, бла-бла..велюровый салон. У меня ступор, как самая полная комплектация может быть с велюровым салоном?! где то еще попадалось комбинированный салон - это вообще как? И тут я поняла, что из особенностей комплектации, я в состоянии увидеть и понять только несколько: подогрев сидений (включить и проверить), кожаный салон, камеру заднего вида, опять же, визуально узнаю ). А остальное? я вот очень хочу датчик дождя, но как я его проверю, есть он или нет? водой на лобовое стекло брызгать? А как быть с остальным? мне что скажут, так я и поверю... а этого потом и не окажется в машине.
Далее, меня очень прельщает в машине маленький расход топлива. Но я читала, если убита батарея или проблемы с топливной системой, то расход будет большой. Допустим батарею можно проверить в сервисе, а топливную систему?(поправьте если ошибаюсь).
Как я поняла, необходимо периодически менять разные расходники, но как я узнаю, менял ли прошлый владелец (сервисная книжка?), А все ли он менял, что требовалось?

Просветите, меня, пожалуйста  :) Буду очень благодарна.

P.S. Что я хочу от машины: надежность, маленький расход топлива, АКПП, кожаный салон, подогрев сидений, датчик дождя, подогрев зеркал и их электрорегулировка, регулировка высоты водительского сиденья, кондиционер или климат-контроль и чтобы зимой легко заводилась :)
« Последнее редактирование: 02 окт 2014, 13:46:31 от Knopic »

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Сравнение автомобилей из США и Европы:
http://prius20.ru/articles/otlichiya-priusov-iz-ameriki-i-evropy

Сравнение комплектаций европейских Приусов (кстати в 20-ках нет датчика дождя):
http://prius20.ru/articles/komplektacii-toyota-prius-v-20-m-kuzove

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Knopic
Мария приветствую в нашем клубе! Желание обладать приусом, весьма похвально, всячески вас поддерживаем :)

1. Судя по всему вам нужен или хороший знакомый, кто обладает опытом в выборе авто. Если такового нет, то можно обратится к нашим продавцам, кто специализируется на приусах. Хотя сейчас 20ки уже не возят, но у них частенько бывают таковые в трейдине от приусоводов, кто решил пересесть на 30ку.
2. Самостоятельно смотреть приусы на авто.ру я вам не рекомендую, большой шанс купить "кота в мешке".
3. Под ваши требования + вы девушка, смотрите на европейцев (преимущественно шведов) в комплектации executive.
4. И последнее, хотя наверное стоило поставить под номером 1. Крайне рекомендую вам добавить бюджет на 30й приус - как ни крути, модель более новая, можно взять сразу с Европы с известной историей, опций гораздо больше.

Оффлайн Knopic

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Renault Logan
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Спасибо за ответ. Поняла, что Американца точно не хочу. С датчиком дождя обидно, но не критично.

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
Ищите того кто сможет помочь с покупкой, благо в москве выбрать есть из кого - и машин много и приусоводов на мало. Иначе просто 'вынесете' себе мозг, и все равно купите не то. В ваш бюджет укладывается то что вы хотите. Так что найдите кто поможет.

Пс
Найти помошника проще чем разобраться самой. Хотябы просите номер телефона, а то можно 500 страниц наводящими вопросами за...ть.
Да и в любом случае толщиномер и кабель с программой сами не будете покупать, а они помогут выбрать достойный экземпляр.

Оффлайн Knopic

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Renault Logan
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Knopic
Мария приветствую в нашем клубе! Желание обладать приусом, весьма похвально, всячески вас поддерживаем :)
Paulus, спасибо за приветствие!
1. Хотела бы 30-ку, но только ушла в декрет, так что пополнения бюджета не предвидится, рассчитываю на то что есть.
2. Можете ники рекомендуемых вами продавцов написать?
3. Если не ошибаюсь, с таким бюджетом и желаемым годом, я могу только на авто с пробегом по России рассчитывать, или вы считаете, лучше помоложе год, но из Швеции?

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
3. Если не ошибаюсь, с таким бюджетом и желаемым годом, я могу только на авто с пробегом по России рассчитывать, или вы считаете, лучше помоложе год, но из Швеции?
20-ку с левым рулем уже никто не привезет (дорого по таможне - не проходные они стали), т.о. остаются только пробежные по РФ. 

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Paulus, спасибо за приветствие!
1. Хотела бы 30-ку, но только ушла в декрет, так что пополнения бюджета не предвидится, рассчитываю на то что есть.
2. Можете ники рекомендуемых вами продавцов написать?
3. Если не ошибаюсь, с таким бюджетом и желаемым годом, я могу только на авто с пробегом по России рассчитывать, или вы считаете, лучше помоложе год, но из Швеции?
1. Дело нужное :D В плане безопасности приусы себя зарекомендовали только с лучшей стороны.
2.
АВТОКАЙФ
kuba
Алексей Волянин (Volya)
Priusmotors
3. 20ки будут уже все пробежные по России, т.к. с весны стали непроходными по таможне.

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
3. 20ки будут уже все пробежные по России, т.к. с весны стали непроходными по таможне.
Вот блин, а какой верхний предел по таможне? Я думал 7 лет...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Вот блин, а какой верхний предел по таможне? Я думал 7 лет...
Паш, все что старше 3-5 лет можно, но дорого

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591

Оффлайн Knopic

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Renault Logan
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Добрый день!
Вот уже недели три, как я являюсь владельцем Приуса 20. Отписываюсь.
Машинку нашли аж в городе Липецк, 2008года,швед, в 2012 была пригнана Воляниным. Цвет серебро, комплектация Бизнес, пробег 127000км, если не скручен. В комплекте шла какая то классная зимняя резина, на ней один сезон только ездили. Я очень рада подогреву сидений, камеры нет, я планировала установить, но буквально через пару дней езды на ней, поняла, что камера мне и не нужна, с парктроником очень удобно. И очень уж я хотела кожаный салон :) главное требование просто. Эта машинка была с вельветовым салоном. НО! У Волянина стоял Приус 2006 года с отличным черным кожаным салоном, в общем, мы махнулись салонами :).
Взяла за 550+перекидка салона.
После покупки несколько раз звонила прошлому владельцу. Первый раз у меня на панели горели все желтые значки и она никак не заводилась, оказывается про тормоз то я забыла, второй раз -  приехала на заправку, а как открыть люк бензобака?! В общем, весело :)
В управлении машинка ну ооочень легкая. В пробках стоять не напрягаешься. Благодаря регулировки сиденья по высоте, даже с моим маленьким ростиком, очень удобно сидеть.
Из косяков, пару раз путала передачи, но никуда не въехала.
И все же, по сравнению с моими прошлыми машинами (это трехдверная нива, четырнадцатая, калина, логан), управлять Приусом очень просто, он отлично держит дорогу, слушается тебя, иногда кажется, что медленно разгоняется, но когда смотришь на спидометр, понимаешь, что просто не чувствуешь этой скорости. Когда я еду на Логане 110км/ч, я эту скорость еще как чувствую, машина тяжело разрезает воздух, а в этой одно удовольствие. Понравилась отзывчивость тормозов. Сзади очень много пространства, ребенок в автокресле больше не может пачкать своими ножками переднее кресло - не дотягивается.
Потрясающая функция безключевого доступа, а то вечно ключи в сумочке теряю, правда я все равно их по началу искала, чтобы закрыть машину, пока мне муж не показал "волшебную" кнопочку на дверной ручке.
Езжу я пока что на ней мало, в магазин, в поликлинику, несколько раз в Москву из Подмосковья, так что, видимо после меня пробег у нее не сильно увеличится.
Единственное, чего до сих пор боюсь, так это поломок и как будет заводиться в морозы.
В общем машина прикольная, муж теперь свою на Приус 30 хочет поменять :)

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Поздравляю с новыми ощущениями!!! Счастливого обладания!  :)


Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Ух, поздравляем, молодец! :)