Автор Тема: Неудачный день  (Прочитано 19665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Re: Неудачный день
« Ответ #15: 03 сен 2014, 21:22:46 »
Основательно озадачился вопросами сроков и, к сожалению, законодательство диктует другое. Вот что написано на сайте бюро РСА:

"По общему правилу срок составляет 30 календарных дней со дня подачи полного пакета документов (в соответствии с п.2., статьи 13 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»). Данный срок может быть продлен до момента получения представителем по урегулированию информации от иностранного страховщика-эмитента «Зеленой карты» (либо иностранного бюро «Зеленая карта») о действительности «Зеленой карты», предъявленной виновником, - но не более чем на 2 месяца с даты подачи заявления о страховой выплате. Это связано с тем, что в силу правил системы «Зеленая карта» и статьи 9 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» обязанность страховщика произвести страховую выплату возникает только по действующему договору страхования."

На счет 20 дней, насколько я знаю нововведения относятся только к тем полисам, которые приобретались после вступления данных нововведений в силу.

Получаю финансы, только это не моя СК, а та, что была установлена как агент по решению моего вопроса через бюро РСА.

На счет независимой оценки, я правильно понимаю что данные затраты в случае если проблем не найдут, я понесу сам? Просто удар был действительно не очень сильный, боюсь что я выброшу деньги на ветер.

   Вот все изменения по ОСАГО - http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/227-osago-izmeneniya-zakona-s-1-sentyabrya-2014-goda
   Что касательно уменьшения сроков выплат до 20 дней, то это с 1.10. Привязки к моменту заключения полиса нет.
   Почему не обратились в свою СК - в первый раз попали в ДТП, или кто-то посоветовал?  Экспертизу Вы имеете право проводить где угодно и кого угодно, СК Вас также отправляет в независимую оценочную компанию. Стоимость оценки включается в общий лимит в 120000 руб.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88