Автор Тема: Хитрости полиса ОСАГО.  (Прочитано 22117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woolfpro

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус Клуб
  • Авто: NWH20, ZVW30, R1150R
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 22
Хитрости полиса ОСАГО.
« Topic Start: 22 авг 2014, 13:03:53 »
Всем доброго дня.
Хочу поделиться новой, для меня, информацией.
Случилось у меня ДТП в конце мая. Я - виновник. У второго участника полиса КАСКО нет.
Прошло 2 с половиной месяца и появляется человек, представляющийся адвокатом потерпевшего.
И хочет этот человек получить с меня разницу, между суммой ущерба с учетом износа 87 тысяч и суммой без учета износа - 133 тысячи.
То есть страховая будет выплачивать с учетом износа, а разницу в 46 тысяч товарищ хочет получить с меня через суд.
Адвокат руководствуется не законом об ОСАГО, а гражданским кодексом, в котором говорится о полном возмещении вреда и, по предварительным оценкам, он имеет весьма неплохие шансы на успех.
Что я хочу этим сказать:
1. Опасайтесь старых автомобилей)
2. Полис ОСАГО не обязательно покрывает ущерб в свои 120 000 тысяч.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Какбе развод. ;)
Конкретно с тебя имеют право взыскать только при сумме ущерба свыше лимита, т.е. если страховка стандартная, то 120 тыс.руб. Если сумма ущерба меньше лимита, но потерпевший считает что она не покрывает полностью его расходы, он может обратиться с заявлением в суд на страховую компанию, т.к.  гражданская ответственность ответчика, причинившего вред имуществу застрахована.

Оффлайн woolfpro

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус Клуб
  • Авто: NWH20, ZVW30, R1150R
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 22
Какбе развод. ;)
Конкретно с тебя имеют право взыскать только при сумме ущерба свыше лимита, т.е. если страховка стандартная, то 120 тыс.руб. Если сумма ущерба меньше лимита, но потерпевший считает что она не покрывает полностью его расходы, он может обратиться с заявлением в суд на страховую компанию, т.к.  гражданская ответственность ответчика, причинившего вред имуществу застрахована.
Но тем не менее в суд на меня подали)
9 сентября заседание.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Но тем не менее в суд на меня подали)
9 сентября заседание.
на словах или повестка пришла?

Оффлайн woolfpro

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус Клуб
  • Авто: NWH20, ZVW30, R1150R
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 22
на словах или повестка пришла?
Все немного сложнее)
Я из Питера, пострадавший в ДТП из Петрозаводска.
И, почему-то, они подают в городской суд республики Карелия.
На официальном сайте суда появилась информация о "моем" деле, где и написано о заседании.
Жду повестку...

Оффлайн Maxi-d

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 10
Всё правильно. потерпевшая сторона может взыскать разницу с виновника. Поэтому советую всем виновникам мелких ДТП стараться погасить ущерб от ДТП на месте происшествия, и не привлекая к этому страховую компанию (если у вас полис только ОСАГО), т.к. страховая с виновника дтп всё равно убытки погасит за счёт введения повышающих коэффициентов (бонус-малус) при оформлении следующего полиса ОСАГО. 

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Всё правильно. потерпевшая сторона может взыскать разницу с виновника. Поэтому советую всем виновникам мелких ДТП стараться погасить ущерб от ДТП на месте происшествия, и не привлекая к этому страховую компанию (если у вас полис только ОСАГО), т.к. страховая с виновника дтп всё равно убытки погасит за счёт введения повышающих коэффициентов (бонус-малус) при оформлении следующего полиса ОСАГО.
Верно, вот только ответственность виновника застрахована в страховой. Повторюсь еще раз, раз лимит застрахованной ответственности не превышен - все вопросы в страховую виновника.
Погасить на месте - экономически нецелесообразно, дать придется все равно больше чем увеличение коэффицента.

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
Поэтому советую всем виновникам мелких ДТП стараться погасить ущерб от ДТП на месте происшествия, и не привлекая к этому страховую компанию
Странные вещи Вы говорите. Можно неплохо налететь на таком подходе.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн Maxi-d

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 10
Погасить на месте - экономически нецелесообразно, дать придется все равно больше чем увеличение коэффицента.

Вот тут вы как раз и не правы. Единовременно конечно больше, чем полис стоит, но в течении дальнейших 5 лет ты по полисам переплатишь этот ремонт в 1,5 раза. Возьмите калькулятор в руки и посчитайте на примере своего полиса во что вам например обойдется страховой случай размером примерно в 20 тыщ рублей с расчетом через 5 лет и предыдущей 5 летней без аварийной ездой.+ возможный геморрой  судебными проблемами в случае если потерпевший подаст на вас в суд.

Наше страхование ОСАГО прекрасно защитило виновника, а поставьте себя на место потерпевшего: Когда, к примеру, вы едите никого не трогая, а вам в зад врезается жигуль.....  и посылает вас в страховую. Удар в жопу Приусу сами можете себе представить во что обойдется. А выплатят вам тысяч 20-30... и каковы ваши дальнейшие действия?

...Я всё это из собственного опыта и виновника и потерпевшего рассказываю. Есть тут страховой агент на форуме? пусть приведёт расклад цифр, если мне не верите.
« Последнее редактирование: 25 авг 2014, 13:07:37 от Maxi-d »

Оффлайн Maxi-d

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 10
Странные вещи Вы говорите. Можно неплохо налететь на таком подходе.

никто расписки ещё не отменял. Надо брать с потерпевшего бумагу.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Вот тут вы как раз и не правы. Единовременно конечно больше, чем полис стоит, но в течении дальнейших 5 лет ты по полисам переплатишь этот ремонт в 1,5 раза. Возьмите калькулятор в руки и посчитайте на примере своего полиса во что вам например обойдется страховой случай размером примерно в 20 тыщ рублей с расчетом через 5 лет и предыдущей 5 летней без аварийной ездой.+ возможный геморрой  судебными проблемами в случае если потерпевший подаст на вас в суд.

Наше страхование ОСАГО прекрасно защитило виновника, а поставьте себя на место потерпевшего: Когда, к примеру, вы едите никого не трогая, а вам в зад врезается жигуль.....  и посылает вас в страховую. Удар в жопу Приусу сами можете себе представить во что обойдется. А выплатят вам тысяч 20-30... и каковы ваши дальнейшие действия?
...Я всё это из собственного опыта и виновника и потерпевшего рассказываю. Есть тут страховой агент на форуме? пусть приведёт расклад цифр, если мне не верите.
мне встало в +500 руб за годовое осаго +500 штраф :), кулькулятор на следующие 10 лет это конечно здорово, только в Москве разойтись на месте может случится ровно через месяцок ;)

дальнейшие действия при несогласии с выплатой от страховой просты - независимая экспертиза->заявление в страховую на уплату разницы в ремонте->при отказе в суд

Цитировать
никто расписки ещё не отменял. Надо брать с потерпевшего бумагу.
мысль правильная. отчасти. Не имею претензий по поверждениям в результате дтп? с оставлением места дтп, хехе))

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
никто расписки ещё не отменял. Надо брать с потерпевшего бумагу.
Не имеет юридической силы и судом признана не будет.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн святой55

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20
  • Город: Омск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 2
Я бы не стал так категорично утверждать

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Суд рассматривает все свидетельства по делу и принимает решение исходя из рассмотрения всех этих свидетельств.


Оффлайн woolfpro

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус Клуб
  • Авто: NWH20, ZVW30, R1150R
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 22
Суд иск о взыскании удовлетворил. Требует взыскать с меня 46 тысяч. Подаем жалобу)