Автор Тема: Обслуживание гибридов на севере Москвы от DRum2146.  (Прочитано 130885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн devildodger

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 2007
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
Приветствую!! Недавно забегал на плановое ТО после покупки СТ200h. Всем доволен! Ребята молодцы! Давно ждал гибрид сервис на севере.

Дмитрий, когда выложишь фото теста ВВБ?) или оно в инстаграмме?)

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
Чипанулся.
Загорелся "джэкичан" на трассе, ELMом прочитал что это ожидается хана клапану EGR.
Чистить это долго, проще отключить. Ну заодно и выбрал прошивку full, вся экология отключается плюс с увеличением мощности.

Всё сделали быстро, завелась, ошибок нет.
Едет теперь на normal ну почти как раньше на power, а на power ну как совсем другая машина!
Расход не изменился, хотя проехал еще мало.
Вообщем машина как будто полегчала кило на 200, стало приятнее перестраиваться и обгонять.
Да, это влияет только на ДВС, гибридка не изменилась.
Спасибо за отзыв!
Рад, что всё нравится.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
Приветствую!! Недавно забегал на плановое ТО после покупки СТ200h. Всем доволен! Ребята молодцы! Давно ждал гибрид сервис на севере.

Дмитрий, когда выложишь фото теста ВВБ?) или оно в инстаграмме?)
Доброго дня!
Ну да же! Вот он: https://www.instagram.com/p/BmDtg11hrWQ/?taken-by=npuyc
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн bugach

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Moscow
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Дмитрий, у вас ВВБ на 11-й кузов чинят? Скорее всего замена одного или нескольких элементов.

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
Дмитрий, у вас ВВБ на 11-й кузов чинят? Скорее всего замена одного или нескольких элементов.
Доброго дня. Разумеется.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
В связи с високосным годом объявляется бессрочная акция, актуальная для возрастных автомобилей.

1. Удаление катализатора + прошивка евро-2 (чтобы не было ошибки на катализатор) - бесплатно.

2. Удаление катализатора + прошивка евро-2 + установка пламегасителя - 1500 рублей.

Предложение действует с завтрашнего дня.

Запись по телефонам в подписи.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
 
Хитрый ход по отъёму драгметаллов. Несведущие болванчики поведутся, потом будут стоя в пробках вонять старым жигулём и собирать на себя проклятия окружающих. Я таких презираю, в городах итак дышать нечем.
Давайте будем честными, даже изрядно изношенный катализатор с кодом P0420 на Приусах довольно эффективно очищает выхлоп от угарного газа и никак не влияет на работу двигателя. А код неисправности убирается либо копеечной механической обманкой на датчик, либо программной "заплаткой".
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22

Хитрый ход по отъёму драгметаллов. Несведущие болванчики поведутся, потом будут стоя в пробках вонять старым жигулём и собирать на себя проклятия окружающих. Я таких презираю, в городах итак дышать нечем.
Давайте будем честными, даже изрядно изношенный катализатор с кодом P0420 на Приусах довольно эффективно очищает выхлоп от угарного газа и никак не влияет на работу двигателя. А код неисправности убирается либо копеечной механической обманкой на датчик, либо программной "заплаткой".
А тут каждый сам решит, Игорь. Моя позиция такова: работает - не трогай. Но уж коли тяга пропала, катализатор превратился вот в такое:
36995-036997-136999-2
его удаление является необходимостью, а не хитрым ходом.
Приус - не солярис. Но возраст и масложор своё дело делают, увы.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Моя позиция такова: работает - не трогай. Но уж коли тяга пропала, катализатор превратился вот в такое

Дмитрий, приведённые фото как раз больше соответствуют Соларисам и им подобным. На Тойотах очень крепкие и надёжные каты, не в пример упомянутым псевдокорейцам отечественной сборки. Даже на пожилых 20-ках с пробегами "за 500" подобная картина - БОЛЬШАЯ редкость. Но каждый сам сделает свои выводы.
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22

Дмитрий, приведённые фото как раз больше соответствуют Соларисам и им подобным. На Тойотах очень крепкие и надёжные каты, не в пример упомянутым псевдокорейцам отечественной сборки. Даже на пожилых 20-ках с пробегами "за 500" подобная картина - БОЛЬШАЯ редкость. Но каждый сам сделает свои выводы.
Игорь, как показывает практика, в Москве это далеко не редкость, а, скорее, система.
Все фото сделаны собственноручно, это именно катализаторы 20-к. У меня таких полная инста.

37019-037021-137023-237025-337027-437029-5

А вот так выглядит совершенно живой катализатор на моей 20-ке (врезан от аквы):

37031-6
« Последнее редактирование: 12 фев 2020, 11:06:12 от DRum2146 »
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
в Москве это далеко не редкость, а, скорее, система.

Что вы там с ними делаете? В наших краях каты на 20-ках в таком состоянии это, скорее, исключение на совсем запущенных масложориках с расходом масла сильно больше полулитра на 1000 км. Картинок у меня тоже хватает. Такие авто надо комплексно лечить, а не бездумно удалять им последнюю стадию очистки выхлопа. У меня на постоянном обслуживании хватает 20-ок с приличными пробегами, чтобы собрать свою статистику. Есть даже с пробегом под 650 т. км (порядка 500 пройдено на моих глазах), с уже меняным движком, но родным и исправным катом. Так что к каждому случаю нужен индивидуальный подход с соответствующей диагностикой и выбором вариантов решения проблем. Просто зазыв всех желающих на "бесплатное" удаление катализатора со стороны выглядит, как распространённый среди не чистых на руку сервисменов способ отъёма катализаторов под разными предлогами, с целью наживы на последующей сдаче их дорогостоящего лома. Приношу извинения, если мне действительно так только показалось.
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн DRum2146

  • Постоялец
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Лужу, паяю, примуса починяю...
    • Просмотр профиля
    • npumyc
  • Авто: TOYOTA CAMRY HYBRID
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 22
Что вы там с ними делаете? В наших краях каты на 20-ках в таком состоянии это, скорее, исключение на совсем запущенных масложориках с расходом масла сильно больше полулитра на 1000 км. Картинок у меня тоже хватает. Такие авто надо комплексно лечить, а не бездумно удалять им последнюю стадию очистки выхлопа. У меня на постоянном обслуживании хватает 20-ок с приличными пробегами, чтобы собрать свою статистику. Есть даже с пробегом под 650 т. км (порядка 500 пройдено на моих глазах), с уже меняным движком, но родным и исправным катом. Так что к каждому случаю нужен индивидуальный подход с соответствующей диагностикой и выбором вариантов решения проблем. Просто зазыв всех желающих на "бесплатное" удаление катализатора со стороны выглядит, как распространённый среди не чистых на руку сервисменов способ отъёма катализаторов под разными предлогами, с целью наживы на последующей сдаче их дорогостоящего лома. Приношу извинения, если мне действительно так только показалось.
У меня обслуживается парк такси, пробеги за миллион, так вот руководство парка, как и водилы, раскатисто чихать хотели на все предложения по "комплексному лечению", капремонту, свопу от аквы. Ездят, пока пополам не треснет. А когда треснет - купят самый дешевый бу на авито и "на линию".
Также существует категория "наездников" с примерно той же логикой. Да и злободневное "денег на акву и капремонт нет" никто не отменял.
А ещё, форум - концентрация инфы. Но сколько здесь народу от общей массы приусоводов? 5%? 10%?
Остальные знать не знают о характерных болячках их авто. Ездят себе и не парятся.
Здесь многие у меня обслуживаются и не дадут соврать: ненужных замен я не приговариваю.
Вырезать исправный катализатор не стану.
Но и бесплатно работать не получается, разумеется.
Поэтому, тут некий симбиоз.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, навигация, сканер, чип-тюнинг...
Телефон для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040.
http://npumyc.ru

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Igor_P
Игорь, могу подтвердить что в Москве количество ушатанных 20х приусов достаточно большое, не зря здесь закупается вся Киргизия))
И количество владельцев доливающих масло регулярно я бы сказал подавляющее большинство.

Касательно дороговизны катов на приус20 это действительно правда, сейчас они скупаются повсеместно. И в Японии/Европе в том числе. Найти себе на замену б/у кат в хорошем состоянии по вменяемой цене достаточно большая удача.

Оффлайн Max Kaminsky

  • Старожил
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +134/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • FAQ по ZVW30/35 и похожим
  • Авто: ZVW30
  • Город: Łitva, Łida
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 119
DRum2146, когда увидел ваше предложение, то чуть со стула не свалился. Не стал ничего писать, кто я тут такой? А вот Игорь не выдержал. Можно оценить вашу находчивость, но на этом форуме ловить нечего с такими бдительными спецами. Такой оплате труда любой позавидует. ;D

rusmax, данные эти в открытом доступе на сайтах тех же скупщиков. Стоимость одного катализатора многих машин превышает 30 тыс. по их прайсам. А у 20ки их два! Не просто так ведь их срезают с машин посреди белого дня даже в цивилизованных странах.

Не стоит распространять эту информацию. А то без каталиков останемся. Я бы потер это обсуждение.
« Последнее редактирование: 19 фев 2020, 23:39:20 от Max Kaminsky »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Я бы потер это обсуждение.
ok  ;)
Ради солидарности