Автор Тема: Тюнинг тормозов на 20ке (болтон-неболтон)  (Прочитано 24840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
ну чего там?)))   экстремалишь уже?))))    ну и в догонку, как там сидухи поживают?)))    колись давай, а то все молчум да молчум))))

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
ну чего там?)))   экстремалишь уже?))))    ну и в догонку, как там сидухи поживают?)))    колись давай, а то все молчум да молчум))))
Т.к. нет теплого гаража, то ждут тёплой погоды следующие кандидаты :)
1. передние суппорта с 246 селики с дисками
2. передние суппорта с 31 цельсиора
Суппорта с селики gt-four, в связи со сложностью инсталляции, сняты с предвыборной гонки и выставлены на продажу

P.s. Сиденья от GS поставил, все работает кроме вентиляции, с ней буду разбираться как потеплеет :)
« Последнее редактирование: 21 дек 2014, 23:48:51 от Paulus »

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Т.к. нет теплого гаража, то ждут тёплой погоды следующие кандидаты :)
1. передние суппорта с 246 селики с дисками
2. передние суппорта с 31 цельсиора
Суппорта с селики gt-four, в связи со сложностью инсталляции, сняты с предвыборной гонки и выставлены на продажу

P.s. Сиденья от GS поставил, все работает кроме вентиляции, с ней буду разбираться как потеплеет :)
паш, если от цельсиора суппорта не подойдут, то есть желающий их приобрести и внедрить на кресту))

Оффлайн Roman K.

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Celica ZZT231
  • Город: Зеленоград г
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Вот еще немного про тормоза.
Как верно указали на первой странице за тормоза от гт-фора селикаводы сами убивают друг друга, так что я этот варинат исключил.
На селику поставил 4-х поршневые брембо + диски от супры 325мм. Переходник минимален. Единственное - это вынос тормозного диска наружу на 5мм и не каждый диск колесный налезет на них. Ну и соответственно минимальный размер колесного диска 17 дюймов.
Сейчас вот думаю - надо такое на приус?:) В общем то мне их хватает на селике с 1 баром давления :)))
http://www.drive2.ru/l/4506085/

И вот по задней системе - она жругая и от короллобразных я так понимаю не подходит - есть варианты?
« Последнее редактирование: 24 сен 2015, 15:52:09 от Roman K. »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Сейчас вот думаю - надо такое на приус?:)
Смотря как ездить конечно, имхо но удельная мощность приуса слишком низкая для 4pot и роторов >300.

И вот по задней системе - она жругая и от короллобразных я так понимаю не подходит - есть варианты?
По каталогу суппорта и диски у приуса свои, тут конечно лучше сравнивать вживую. Повторюсь, что вклад задних тормозов минимален и на фоне апгрейда передка эффект будет малозаметен.

Оффлайн Roman K.

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Celica ZZT231
  • Город: Зеленоград г
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Ну не скажите. Я скажем в тюненге не новичек, и точно могу сказать - менять передние и не менять задние - это не верно. Таким образом мы перегружаем переднюю ось и недогружаем заднюю. Задние тормоза - это примерно 35-40% торможения. А это много.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Roman K.
Всё так, но это не про Приус.


Оффлайн Roman K.

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Celica ZZT231
  • Город: Зеленоград г
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
Ну да, наверное я пока не доконца разобрался со сцецификой авто:) Если я правильно понимаю работу передних тормозов, то изначально нагрузку при торможении на себя берет генератор, а лиш потом подключаются тормоза - это так?

Оффлайн Jeepo

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20 пруль, паджеро2
  • Город: Дальнегорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Всем привет, у меня такие стоят с япии, видимо такие как Paulus писал от цельсиора или лехи
Тормоза-огонь!!!
Может кому интересно будет, вариант достаточно бюджетный, судя по ссылкам. Обслужить и покрасить можно самому. Да и на разборках полюбому дешевле будет, чем на ссылках.
Тормоза реально классные.

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/suspension/tormoza-celsior-ucf30-ucf31-jzx90-jzx100-jzx110-sxe10-jzs161-jzs171-36759630.html
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/suspension/tormoza-celsior-ucf30-ucf31-lexus-ls430-4pot-25999093.html
http://barnaul.baza.drom.ru/tormoza-ot-celsior-ucf30-ucf31-lexus-ls430-supporta-i-diski-30241941.html
« Последнее редактирование: 28 сен 2015, 11:47:50 от Jeepo »
Toyota Prius 20 2008,G-touring,дискиTenzoR 17",тормоза Lexus 4pot,обвес lexоn exclusive,JBL,губа и капот-карбон, руль кожа/карбон,koоnka
MMC Pajero ll 1996,V25,3500с DOHC 24,230л.с,Super Select,МКПП, R/D lock, лифт 1,5"+гидролифт 2",шноркель,winch 10 000,Toyo S1 31*10.5*15, защиты Jaos, руль NARDI

Оффлайн Jeepo

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20 пруль, паджеро2
  • Город: Дальнегорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Сзади тормоза простые, НО стоит тонкий диск с перфорацией без супортов))) на вид как обычный тормозной диск, только тонкий 1-2мм.
ИМХО: Возможно это понты, НО, возможно этот диск служит радиатором для отвода тепла с тормозного барабана, хз  ;D


« Последнее редактирование: 28 сен 2015, 11:50:19 от Jeepo »
Toyota Prius 20 2008,G-touring,дискиTenzoR 17",тормоза Lexus 4pot,обвес lexоn exclusive,JBL,губа и капот-карбон, руль кожа/карбон,koоnka
MMC Pajero ll 1996,V25,3500с DOHC 24,230л.с,Super Select,МКПП, R/D lock, лифт 1,5"+гидролифт 2",шноркель,winch 10 000,Toyo S1 31*10.5*15, защиты Jaos, руль NARDI

Оффлайн artemkaftf

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: tomsk
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 29
кек. японский колхоз шедеврален))

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Валестар2, продолжение ...  ;D

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Всем привет, у меня такие стоят с япии, видимо такие как Paulus писал от цельсиора или лехи
Тормоза-огонь!!!
Приветствую обладателя тюненных тормозов на приусе (О, Боже мой, это свершилось))) :)
Передние это 110% цельсиор, по ним конечно очень интересны параметры тормозного диска и переходник от суппорта к кулаку. При случае не составит труда замерить и пофоткать?


Задние думаю просто для вида, ибо передние роторы >300мм будут крайне странно смотреться с задними барабанами. В принципе можно просто поставить задние дисковые от европейца, будет эффективнее и эстетичнее.

Оффлайн Jeepo

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20 пруль, паджеро2
  • Город: Дальнегорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Приветствую обладателя тюненных тормозов на приусе (О, Боже мой, это свершилось))) :)
Передние это 110% цельсиор, по ним конечно очень интересны параметры тормозного диска и переходник от суппорта к кулаку. При случае не составит труда замерить и пофоткать?

Задние думаю просто для вида, ибо передние роторы >300мм будут крайне странно смотреться с задними барабанами. В принципе можно просто поставить задние дисковые от европейца, будет эффективнее и эстетичнее.

Приветствую.
К сожалению, фотки сделать не смогу до н.г., так как нахожусь на вахте на Камчатке. На приусе ездит жена,  для нее и был куплен 29 июля с.г. Он ей очень нравиться, в том числе и задняя бутафория). Вообще приус достойный, но меня кумарят задние диски >:(, поэтому 
полностью согласен на счет задних дисковых от европы, возможно и сделаю по приезду с вахты или ближе к лету, если удастся убедить супругу))).
Я двигаюсь на пыже, на приусе очень редко (за месяц ездил раза 3) НО, надо отдать должное приусу, я недооценивал эту марку.

Toyota Prius 20 2008,G-touring,дискиTenzoR 17",тормоза Lexus 4pot,обвес lexоn exclusive,JBL,губа и капот-карбон, руль кожа/карбон,koоnka
MMC Pajero ll 1996,V25,3500с DOHC 24,230л.с,Super Select,МКПП, R/D lock, лифт 1,5"+гидролифт 2",шноркель,winch 10 000,Toyo S1 31*10.5*15, защиты Jaos, руль NARDI