Автор Тема: Атомарный ассемблер ультра (и прочие штуки лить в автомобиль)  (Прочитано 22699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanyok

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius ZVW30
  • Город: Haarlem, NL
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
Вот я и решился создать новую тему здесь. Глядя на свой расход топлива, слушая отзывы отца, слушая мнения супруги, читая Интернет, всё равно не достаточно, чтобы сформировать своё определённое мнения. Поэтому и вопрошаю вас, уважаемые соклубники. Мой вопрос касается конкретного продукта (поскольку баночка именно его оказалась сейчас у меня в руках), но можно расширить её до иных присадок и подливок в различные гидравлические системы автомобиля.

Итак, у меня оказалась такая штука - "Атомарный ассемблер ультра". Можно нагуглить разного материала в сети, но не так много конкретики, как мне хотелось бы.

Раздумываю, лить в масляную систему эту банку или нет.
Обещают "Многократное снижение затрат на приобретение запасных   частей   и   ремонта,   снижение   энергопотребления, снижение токсичности выхлопных газов" и всё в этом духе.
Жена категорически против добавления в автомобиль подобных сомнительных жидкостей, не доверяет она им.
Отец в свой китайский паркетник льёт эту штуку и отмечает реальное снижения расхода топлива на 1-2 литра (с 8-9 до 5-6 литров на сотню). До этого он добавлял эту штуку в Шевроле Ланос, и тоже отмечал положительный эффект (снижение расхода топлива с 6-8 до 4-5 литров на сотню).

Что думаете вы? Есть ли опыт использования? Стали бы вы добавлять?

UPD 12.03.2014: удалил ссылки, ибо это не реклама. Спасибо, rusmax, за указание на потенциальное нарушение Правил.
« Последнее редактирование: 12 мар 2014, 12:27:00 от vanyok »

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Если бы прочитал положительный отзыв о действии этого продукта (а лучше нескольких отзывов) - может и попробовал бы. А какая цена вопроса, если не секрет?
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Слушай жену и отправляй отца учить мат.часть.

Оффлайн sergey521

  • Старожил
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Svenska
  • Город: Молжаниново
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 73
Слушай жену и отправляй отца учить мат.часть.
+1000
[/URL]

Оффлайн vanyok

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius ZVW30
  • Город: Haarlem, NL
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
Если бы прочитал положительный отзыв о действии этого продукта (а лучше нескольких отзывов) - может и попробовал бы. А какая цена вопроса, если не секрет?
Цена вопроса, если не ошибаюсь, около 4500 за комплект из 4 банок, т.е. чуть больше 1000 руб за одну банку 100 мл.

В целом, я бы так же поступил, как Jali написал.
Сейчас у меня есть один положительный отзыв от своего отца (он инженер со стажем в отличие от меня; если rusmax и sergey521 подскажете какую конкретно матчасть ему подучить, думаю, всем будет польза). Вне зависимости от научного подтверждения работоспособности или нет данных средств, он отмечает снижение расхода топлива при прочих равных условиях на двух разных автомобилях.

Собственно, да, поэтому я и интересуюсь на этом форуме о мнениях и опыте. ???

Спойлер (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 мар 2014, 12:18:36 от vanyok »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Сейчас у меня есть один положительный отзыв от своего отца (он инженер со стажем в отличие от меня; если rusmax и sergey521 подскажете какую конкретно матчасть ему подучить, думаю, всем будет польза). Вне зависимости от научного подтверждения работоспособности или нет данных средств, он отмечает снижение расхода топлива при прочих равных условиях на двух разных автомобилях.
В целом мне обсуждать лень, потому что мы прекрасно понимаем что ты рекламируешь товар. Пишу лишь ради того чтоб другие не попадались.
На указанном сайте нигде не указан принцип достижения экономии чтоб я мог его опровергнуть. Зато есть куча бездоказательных фактов типа:
Цитировать
Разработки "Интеграл Мастер" работают в течении 25 лет и заслужили надежную репутацию и известность. Наш продукт используют  многие  спортивные команды на суше,  на воде и в воздухе.
Скажу лишь что в технике есть законы сохранения энергии.
Цитировать
Мы  предлагаем  Вам  средство  обеспечивающее  защиту от износа механических деталей, работающих в условиях трения, увеличение ресурса  в 5-7 раз от заводских номиналов.
Т.е. они предлагают увеличить ресурс ДВС Приуса до 5-7млн км. :D
Реально если заливать непроверенные жижи в лучшем случае не получим никакого ущерба. В худшем нанесём вред.

Оффлайн vanyok

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius ZVW30
  • Город: Haarlem, NL
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
В целом мне обсуждать лень, потому что мы прекрасно понимаем что ты рекламируешь товар. Пишу лишь ради того чтоб другие не попадались.
Здесь ты определённо не прав, извини.
Но спасибо за указание на потенциальное нарушение Правил форума. Я удалил ссылки из первого поста.
Это не реклама. А как иначе мне обсуждать свою проблему?
Я уже имел жаркую дискуссию со своей супругой относительно этой жидкости. Хочу разных мнений.
Тем не менее уважаю твоё право на лень ;D конечно, можешь не обсуждать.

На указанном сайте нигде не указан принцип достижения экономии чтоб я мог его опровергнуть. Зато есть куча бездоказательных фактов типа:Скажу лишь что в технике есть законы сохранения энергии.Т.е. они предлагают увеличить ресурс ДВС Приуса до 5-7млн км. :D
Я хз, сам что нагуглил, то нагуглил. Дал ссылку на тот сайт просто потому что он первый в выдаче, и как будто это именно оригинальный производитель. Если есть какая-то ещё полезная информация, сам буду рад ознакомиться.

Я не имею технического образования, поэтому для меня достаточно слов "за счет создания совершенно новой поверхности в области трения обладающей свойствами высоко-легированной стали противостоящей износу"...

Что абсолютно не противоречит закону сохранения энергии. Если я правильно понимаю, что они пишут о своем продукте, так это то, что (теоретически) уменьшается потеря энергии за счёт снижения коэффициента трения. Ну, и плюс типа увеличивается срок службы трущихся деталей.

Реально если заливать непроверенные жижи в лучшем случае не получим никакого ущерба. В худшем нанесём вред.
Именно этого (последнего - вреда для автомобиля) и хочется избежать. Однако если вреда не будет, а будет польза, то почему бы и не использовать.

Спасибо за мнение!

Итого, у меня на сей момент один положительный опыт, одно нейтральное мнение и два отрицательных мнения. Может, ещё у кого какие мысли по поводу будут.

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
Когдато давно у товарища папа заливал в четверу тефлон фирмы дюпон, собственно потому что он был капраз и мог его купить, потомучто дюпон собственно придумал тефлон. Там было 3 набора баночек, в мотор в коробку и в редуктор - все  масло. Нареканий за 150 тык на данные узлы небыло, машина ушла в неизвесном направлении новому хозяину. Былоли хорошо или плохо от этого - хз.

ilya7006

  • Гость
Уже раз писал в какой то теме,я считаю и это моë мнение без навязываний,автомобиль придумали и тестировали без всяких присадок поэтому они нафиг не нужны

Оффлайн tash

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Когалым
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 117
Уже раз писал в какой то теме,я считаю и это моë мнение без навязываний,автомобиль придумали и тестировали без всяких присадок поэтому они нафиг не нужны
+1

Оффлайн vanyok

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius ZVW30
  • Город: Haarlem, NL
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
Спасибо!

Спойлер (кликните для показа/скрытия)

А если что, какой вред может быть потенциально? В принципе, и в худшем случае?

Оффлайн Oleg46

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Prius20 G kolhoz edishn, Prius 41A G околхоживаю
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius A 41 11г.ПР
  • Город: Хабаровск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 44
  • -> Вас поблагодарили: 71
использовал в Либерти Моторесурс. Перед использованием уточнял у производителя как будет действовать препарат на узлы, где масло играет не только роль смазки - в ответ ничего не ответили. Через месяц после применения слjвил ошибку системы VVTi. Все дальнейшие действия по ее устронению не привели ни к чему. Только замена муфты.
машинка интересна пока интересно с ней возиться..
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/72666/
http://reviews.drom.ru/toyota/prius_a/85208/#comment5109230

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Минимальный вред это потеря личных финансов при остальных нулях, т.к. фактический ущерб или реальная польза не доказаны.  ???


Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Автор, обязательно попробуй. Потом отпишешь.  :D
Могу ещё кучу ссылок улучшайзеров специально для тебя нарыть. Присадки, девайсы и т.п. Хочешь?

Оффлайн vanyok

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius ZVW30
  • Город: Haarlem, NL
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
Спасибо!
Ну, окей, в целом картина проясняется.

Как мне видится, подавляющее большинство сами не пробовали подобных веществ, но не одобряют, поскольку или не понятен принцип работы, или не достаточно известного опыта применения (или и то, и другое).

У меня в наличии один опыт нейтрального применения ("Teflon" от "Dupont") (ВАЗ 2104: так сказать, не известный результат; по крайней мере ничего не сломалось) - спасибо за информацию Funtik.
Также есть один положительный опыт ("Атомарный ассемблер ультра" от "Интеграл мастер") (снижение расхода топлива на Chevrolet Lanos и Chery Tiggo) от моего отца.
И один отрицательный опыт ("Моторесурс" от одноименной компании) (Nissan Liberty - ошибка системы VVTi и замена муфты) - спасибо за информацию Oleg46.

Я сам никогда не был сторонником присадок, улучшайзеров и т.п. А почему этой штукой заинтересовался, исключительно потому, что у отца очень хорошие отзывы.

rusmax, пока пробовать всё же не буду. Нет определённой уверенности, подкреплённой опытом и мнениями многих, что этот продукт сработает и не повредит. Подожду, посмотрю, ещё поизучаю. Если у меня появится ещё какая-то информация или личный опыт, обязательно поделюсь.
« Последнее редактирование: 13 мар 2014, 14:28:23 от vanyok »