Автор Тема: Раскоксовка ДВС.  (Прочитано 77095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #15: 05 фев 2014, 14:52:21 »
Саня (Lexx) здорово. Я как понял ты пошел по нашему пути. Сначала керосин (в нашем случаи лавр). Скажу тебе одно. Мы делали на 3-х машинах. В итоге на двух сделали капиталку, а третью нах разбили и так и продали. По результату ремонта движка, ему лавры и керосины не помогут. Меняй кольца. Если сможешь без снятия движка, то это самый экономичный способ будет. Сейчас у меня после замены всего, что можно на 9000 км все равно идет расход от 0,5 до 1 литра.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #16: 05 фев 2014, 15:02:28 »
Сейчас у меня после замены всего, что можно на 9000 км все равно идет расход от 0,5 до 1 литра.
так кольца меняли? с чего жор тогда?

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #17: 05 фев 2014, 16:28:46 »
Саня (Lexx) здорово. Я как понял ты пошел по нашему пути. Сначала керосин (в нашем случаи лавр). Скажу тебе одно. Мы делали на 3-х машинах. В итоге на двух сделали капиталку, а третью нах разбили и так и продали. По результату ремонта движка, ему лавры и керосины не помогут. Меняй кольца. Если сможешь без снятия движка, то это самый экономичный способ будет. Сейчас у меня после замены всего, что можно на 9000 км все равно идет расход от 0,5 до 1 литра.
возможность то есть без снятия...   но я еще памучяю его керосинкой)) ;D ;D ;D
з.ы. прошествия 3-х дней:
-в краснодарском крае замена колец!!!
-в лен.области замена колец (швед, пробег не посмотрел...) по итогу замены-движка в помойку, после машина приехала к нам на замену двс...  при замене обнаружилось куча болтов валяющихся по двигателю, свечи разбитые...
-приехал дядька один с жалобой на масложор за 3 тыс.км 3 литра масло тойота 5-30... до этого было 0.5-1 л. на 6-7 тык.
-приехал дядька с архангельска: масложор масло 5-30 тойота!!!
для себя пока решил не лезть в движку.. успеется, это просто)))  а вот попробовать побороть без вмешательства это интереснее)) покатаюсь на масле 5-30 тойота, посмотрю за расходом...   потом поменяю масло а вот на какое пока не решил...  сегодня читал про зепро 5-40 и еще какое то голландское... попробую их, если безрезультатно, то снова попробую керосинку....   и только потом буду лезть к кольцам))

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #18: 04 мар 2014, 09:25:45 »
Интересно как там масложор поживает, масло зепро от идемитсу 5-30 угарало просто прекрасно, на двух хондовских моторах, масло японское в жестянках.

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #19: 04 мар 2014, 09:47:18 »
Саш, да, кстати, как эксперимент? После 10 тыс. на Тойота 5-30, пришлось впервые доливать около 2-х литров. Так что сразу вспомнил твою эпопею с масложором...Тоже решил переходить на другое...Только вот на что?

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #20: 04 мар 2014, 11:26:02 »
У меня стало немного уходить на 0w20, поменял на мотюль 5w30, все равно немного уходит, но не критично - от замены до замены (7-8 тык) не доливаю, т.к. ниже уровня не опускается.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #21: 04 мар 2014, 23:25:28 »
Имеет место быть((( на выходных снова буду откисать в керосине, апосля залью зепро 5/40 именно это а не 5/30, отзывы почитал, понравились, если все будет гуд, то и сонату переведу на это масло... Ценник 2,5 тыс за 4л.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #22: 04 апр 2014, 08:34:37 »
после смены масла уровень пока держится, пробежал 500 км, для сравнения на последней замене на тойотовском 5-30 после 600 км доливал уже около полулитра....

Оффлайн Максим27

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 американец
  • Город: Vladivostok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #23: 23 окт 2014, 17:35:35 »
Я за год сделал 4 раскоксовки.Купил машину с пробегом 130тысяч,масло в нем было shell 0w20,зачем его туда залили незнаю,на пробке заливной горловины четко и ясно написано 5w30 тем более считаю что эта вязкость предначенна для новых моторов с пробегом меньше ста тысяч,после же нужно смотреть на состояние и менять вязкость если жрет(лично мое мнение)В общем жрал он у меня 0w20 уровень за два дня,решил сразу сделать расскоксовку и увеличить вязкость на 5.30,купил раскоксовку не дорогую зза 100р,не много помогла,на следующей замене масла сделал еще одну,тоже были результаты,стал еще меньше жрать!Затем купил у наших местных  кулибинов жижукоторая заливаеться в масло перед заменой проезжаешь 50 км,затем заливаешь еще одну бутылку 250мл.и в бензин присадку,у нас многие механики знают эту расскоксовку и хвалят(раньше была веросса и ей помогло с первого раза)Залил все сделал все по инструкции,стало хватать пол уровня на 1500 км,после двух замен масла на третью снова решил сделать раскоксовку,купил лавр,разобрал-залил,подождал час затем не много покрутил шкиф- ход ключа делал примерно 2см в одну и другую сторону,залез шприцом в цилиндры и погонял жидкость так,чернела на глазах!!через еще два часа жидкости в цилиндрах не осталось,поехал в магазин за еще одной,но уже купил фирмы XADO,дешевле лавра и больше в количестве,ну естесствено провец сказал что даже лучше!!помыл мотор собрал,залил XADO 5w40,пока что проехал 500 км.ни грамма ни ушло.Почему XADO?объясню на опыте моего кореша,у него CHASER TURBO на нем он спокойно не ездит,жрал все масла,после того как залил XADO уровень начал стоять как вкопаный и я решил последовать его примеру!Если надумает себе его залить советую покупать на розлив,так будет дешевле почти на 800рублей!Меняю масло каждые 5000 км и никогда ни на одной из своих машин не проезжал на масле 8000 и тем более больше!Мое мнение что все у нас поделка и бензин гавно,который оставляет нагар и представте что всю эту гарь масло омывает,гоняет по мотору и не мудренно что грязь потом залазет под кольца и уже не выходит от туда не под каким предлогом!Никогда не проеду на масле больше 5000км,буду дальше следить за поеданием и если надо сделаю еще не одну расскоксовку!
Езжу на американце в городе японцев))

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #24: 23 окт 2014, 22:46:40 »
Купил машину с пробегом 130тысяч,
Откуда уверенность по пробегу?  ;D
масло в нем было shell 0w20,зачем его туда залили незнаю,на пробке заливной горловины четко и ясно написано 5w30 тем более считаю что эта вязкость предначенна для новых моторов с пробегом меньше ста тысяч,после же нужно смотреть на состояние и менять вязкость если жрет(лично мое мнение)В общем жрал он у меня 0w20 уровень за два дня,решил сразу сделать расскоксовку и увеличить вязкость на 5.30,
Ты не поверишь. На моём движке на маслозаливной крышке нет указаний по вязкости, а вот в книжке, шедшей в комплекте, указана рекомендация заливать 0w20. Что я и делаю. Уровень не спешит уходить если не отжигать по трассе (пробег 150тыщ).

Оффлайн Максим27

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 американец
  • Город: Vladivostok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #25: 24 окт 2014, 06:48:00 »
Уверенности нету,по стостоянию я думаю можно понять что не 300!
Ты хочешь сказать что пробку перекрутили??я заметил такую странность что для японца говорят лить 0w20,для американца 5w30,у шведа  вязкозть как для японца,хотя моторы одинаковые
Езжу на американце в городе японцев))

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #26: 24 окт 2014, 08:03:40 »
Маркировка на крышке зависит от года выпуска авто, 0w20 относительно недавно был рекомендован.

Оффлайн Максим27

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 американец
  • Город: Vladivostok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #27: 24 окт 2014, 10:49:48 »
У меня 2007
Езжу на американце в городе японцев))

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Раскоксовка ДВС.
« Ответ #29: 24 окт 2014, 19:33:56 »
Насколько я читал в только в американских крышках пишут вязкость масла. Рекомендации по вязкости зависит не только от года, но и климата, страны реализации, экологических требований.