Автор Тема: Спонтанный чат  (Прочитано 1717421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5820: 15 июн 2018, 11:53:46 »
P.S. Печально, что не рассматриваются коэффициенты за "штрафную историю" - вот очень бы порадовали повышающие за наличие штрафов в страховом году - был бы маленький шанс, что 1 из 100 раздолбаев вспоминал бы про ПДД чуть чаще.
;D
Цитировать
Еще одна новация затронет коэффициент, который рассчитывается исходя из возраста и стажа водителя (КВС). Будет введена более детальная его градация: вместо 4 ступеней появится 50. При этом для опытных водителей среднего и старшего возраста значения КВС будут снижены, а для молодых и неопытных, наоборот, повышены - примерно на 4,5%.

Также изменится порядок расчета коэффициента бонус-малус (КБМ), исходя из которого водитель получает страховые льготы за езду без аварий или повышение ОСАГО, если становится виновником ДТП. Сейчас он рассчитывается на дату окончания действия последнего договора ОСАГО. ЦБ предлагает перейти на годовой порядок его расчета, что, по мнению финансового регулятора, позволит исключить случаи задвоения КБМ страховщиками.
Отсюда
« Последнее редактирование: 15 июн 2018, 11:55:36 от CтранникЪ »

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5821: 15 июн 2018, 12:00:45 »
Имела ввиду штрафы за превышения, кривые парковки и прочее)

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5822: 15 июн 2018, 17:05:20 »
Имела ввиду штрафы за превышения, кривые парковки и прочее)
а чем вам превышения не угодили?

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5823: 15 июн 2018, 23:39:46 »
а чем вам превышения не угодили?
Слишком редко превышальщиков вижу на платниках, где можно "превысить" в рамках закона и где хотя бы барьерные ограждения или разделительный газон есть от  шахидов на встречке на фиг пойми каких машинах в состоянии самораспада, но топящих по городу "соточку", и именно они частенько являются причинами пробочных светофоров, "патамушта им надо" не из своего ряда, а побыстрее :)

Есть, конечно, другая сторона медали - если полис значительно подорожает, то они его просто не будут покупать в более массовом числе, а нормальные люди потом будут иметь проблемы с возмещениями, но... в замкадье шахидские машины и так уже давно без полисов, потому что на них "пацанва, правам 3 дня, страховка чирик - нунах" :)

я хочу спокойно ездить из точки А в точку Б, с превышением +19, пока это позволяет закон, а не уворачиваться от джентельменов удачи, которые совершают преступления без наказания :)
Каприз такой женский :) на европЭйский манер ;D


« Последнее редактирование: 15 июн 2018, 23:45:38 от Fantom_etc »

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5824: 16 июн 2018, 05:58:58 »
именно они частенько являются причинами пробочных светофоров, "патамушта им надо" не из своего ряда, а побыстрее :)
После нескольких лет езды по загруженным трассам ( а у меня основные - с одной полосой в направлении) сложилось стойкое впечатление, что источником опасности служат всякие-разные неторопливые профи на грузовичках, тошнящие СТРОГО по знакам любители и поворотчики налево где можно и где нельзя.  :(
Именно за ними всегда скапливается хвост, которому быстро надоедает (всегдаторопятся-срочнонадо-опаздываютже) плестись  и тут-то и начинаются неразумно-опасные обгоны, лихие пересечения сплошной и т.н. превышения. 
В городе - примерно то же, только там ещё существенно добавляют напряжённости автобусы-троллейбусы-трамваи и нерегулируемые переходы с колоннами бандерлогов. >:(
ПыСы: самому тихо ездить не очень нравится. Да, превышаю часто, но и жизнь подстёгивает. ;)
« Последнее редактирование: 16 июн 2018, 06:07:41 от CтранникЪ »

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5825: 16 июн 2018, 09:49:27 »

В городе - примерно то же, только там ещё существенно добавляют напряжённости автобусы-троллейбусы-трамваи и нерегулируемые переходы с колоннами бандерлогов. >:(
ПыСы: самому тихо ездить не очень нравится. Да, превышаю часто, но и жизнь подстёгивает. ;)
Не то же)
Многочисленный пример: знак движения по полосам, перед перекрестком начинается:
- ой, забыл(ла), мне надо правее, чтобы прямо!
- ну перестраивайся)
- *выезжаем на перекресток* опа! я всех обхитрил(ла)!!! мне-то налево, просто я всех объехал, хитрый я! законопачу-ка я щас вам всем, лохам чилийским, перекресток, а то стрелка моя потухла!

Ну и обочечников туда же ;D Вроде всё бы ничего, но вот эти встраивания в ряд тормозят движение капитально: где 4-5 машины могло спокойно проехать на крейсерской скорости, там один корячится, а за ним еще один моооожет быть успеет :)

В небольших городах еще осталось такое явление, как маршрутки в перегруженном центре города ;D 20 человек стоя и лежа друг на друге в салоне, а водятлы соревнуются на 2-х полосах перед остановкой, кто вкуснее себе толпу запихнет, то отваливают от остановок, выпадая в средний ряд без поворотников резко- дерзко и сразу желательно в среднюю полосу, чтоб всех по ней объехать, а потом на светофоре раскорячиться направо ;D
В итоге затупила средняя полоса, пока оттормаживалась и всасывала в себя маршрутку на грани ДТП, а потом еще разок заткнулось движение, когда эта шаланда начала перестраиваться через 200 метров в правую полосу ;D

Про трассы: в РФ же есть чудесный порог "+19" пока еще - вполне разумный, если покрытие дорожное и обстановка позволяют.
А топить между светофорами по 100 и оттормаживаться в пол на красный - ну смешно ;D Потом еще ввалить в какого-нибудь ученика, который не ожидал такой торпеды по соседству и законопатить улицу еще на пару часиков - ну красота же! все везде успели ;D

Знакомый тут на днях возмущался, что к нему в карман лезут, потому что камер наставили на трассах - а ездит-то он так себе, знаков вообще хронически не видит ;D Штрафы ему летят не только с треног, но и со стационарных, всем известных ;D

Так что больше камер и штрафов - всяких и разных! Может быть хотя бы одного потенциального убийцу это когда-нибудь остановит ну хоть случайно - и то добро.
И все-таки помним, что ПДД написано кровью.
Если некоторые ограничения кажутся странными, то, вероятно, просто кто-то недостаточно опытен или не знает, что там за поворотом, а может быть просто с мозгами проблемы, а не с ограничениями ;)


Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5826: 16 июн 2018, 10:44:19 »
И все-таки помним, что ПДД написано кровью.
Если некоторые ограничения кажутся странными, то, вероятно, просто кто-то недостаточно опытен или не знает, что там за поворотом, а может быть просто с мозгами проблемы, а не с ограничениями ;)
Мне по дороге многое кажется странным. ;)
И хитрые ограничения 70 (или 40) на всегда прямых, ухоженных и просматриваемых участках, и прерывистые разметки на очень крутых поворотах, и переходы через 30 метров на трассе + лежачие и 40 там, где никогда за многие лета каждодневного проезда ни одного человека так и не увидел...
Впрочем, маршрут у меня один, туда-обратно, как и вообще дорога домой только одна, объездов нет, все ловушки гибдд-ные изучены. + знаю, что ждёт за каждым поворотом и каждую выбоинку в лицо помню.  ;D Блин, с такой памятью лучше бы японский выучил.  Гы.

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5827: 16 июн 2018, 11:12:46 »
Блин, с такой памятью лучше бы японский выучил.  Гы.
Отличная мысль для субботнего утра! :)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5828: 21 июн 2018, 02:18:44 »
Платить 113тыщ за Каско и задумываться об экономии на транспортном налоге. Это серьёзно?  :o

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5829: 21 июн 2018, 17:58:28 »
Прикольно.  :D
Американское подразделение Toyota Motor Engineering & Manufacturing запатентовало систему подзарядки электромобилей от генератора с педальным приводом. Такое решение планируется использовать в беспилотных такси.
Используя педальный узел, беспилотники смогут дольше оставаться на линии и реже отправляться на зарядную станцию. Стимулировать пассажиров самостоятельно подзаряжать батареи предполагается путем снижения стоимости проезда соразмерно выработанной энергии.

Мотор.

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5830: 22 июн 2018, 15:43:48 »
Прикольно.  :D
Американское подразделение Toyota Motor Engineering & Manufacturing запатентовало систему подзарядки электромобилей от генератора с педальным приводом. Такое решение планируется использовать в беспилотных такси.
Используя педальный узел, беспилотники смогут дольше оставаться на линии и реже отправляться на зарядную станцию. Стимулировать пассажиров самостоятельно подзаряжать батареи предполагается путем снижения стоимости проезда соразмерно выработанной энергии.

Мотор.
Пусть инженеры тойоты элеметарно уберут уши, а вместо изображения расхода топлива, вывести на экран включенной камеру заднего хода, просто камеру немного с другим углом сделать более широким и всё

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5831: 22 июн 2018, 16:09:25 »
А это то зачем?

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5832: 22 июн 2018, 16:36:45 »
А это то зачем?
чтобы уменьшить сопротивление воздуха, более оптекаемый кузов меньше расход топлива. Я думаю без ушей 0,5 литров на сотню можно съэкономить. Всяко лучше чем крутить педали.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5833: 22 июн 2018, 16:40:18 »
чтобы уменьшить сопротивление воздуха, более оптекаемый кузов меньше расход топлива. Я думаю без ушей 0,5 литров на сотню можно съэкономить. Всяко лучше чем крутить педали.
В городе?
А если ветер попутный?

Оффлайн miroalexey

  • Постоялец
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Black Edition V12
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Re: Спонтанный чат
« Ответ #5834: 22 июн 2018, 16:48:36 »
В городе?
А если ветер попутный?
в городе средняя скорость 40 км/ч, такой силы ветер в обычную погоду не дует. Думаю эффект будет и в городе.