Автор Тема: Купля-продажа. Регистрация. "Подводные камни" и как не попасть на них.  (Прочитано 12454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШАМАН

  • Старожил
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Хакасский шаман,дары тайги, здоровье в подарок
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/shamanhealth19
  • Авто: Prius 20s,10
  • Город: Черногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 26
В августе купил машину в Сургуте !  2005 (оформил  договор купле продаже сверил номера в ПТС и транзитов)
Приехал сам на ней в Абакан !
И начал ставить на учет - но не получилоь! сказали что  у машины бел двойник и его учет аннулировали!   и надо разобраться какая машина !какая"
Изъяли ПТС и сказали ждать (10.09.13) (дали в замен зеленую бумажку о изъятии документов)- по ней можно ездить
20.12.13 - мне звонят и говорят что в 2010г. в г Москва была аннулирована регистрация  моей машины так как бывшая хозяйка продав машину  не сняв ее с учета не захотела платить транспортный налог(не ее по сути а другого владельца) и подала заявление на аннулирование регистрации!!!! 

Я при покупки естественно  об этом не знал !

Получив из полиции  документы об отказе в возбуждении уголовного дела (за отсутствием состава преступления - машина не в розыске и не по каким делам не проходит)

В конце  постановлении  написано что рекомендуется обратится в суд для восстановления регистрации и постановки машины на учет
И опер сказал что  подойди то в центральное ГАИ в такой то кабинет и вроде как возможно поставят и ли скажут идти в суд и после его решения поставят (если в судке будет се нормально)
магазин ШАМАН, дары тайги
89020116969,89235843009
parfenoviq@mail.ru

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
А что за машину взял, покажи фото?

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
У меня товарищу както пришел налог на 2 машины, одна продана уже 2 года, вторая в угоне 3 года. То что все справки уже неоднократно носились в налоговую никого не волнует. Еле отбился.