Автор Тема: Специальной сервисной кампании «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы»  (Прочитано 17364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
Привет!
Пригласили меня на ремонт по Специальной сервисной кампании «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы» к дилеру. Вопрос что это будут менять и будет ли заменена тормозная жидкость?
У меня как раз ТО 80 тыс набежало и там менять вроде жидкость необходимо - если по сервисной компании поменяют будет здорово иначе 3500 деревянных замена стоит.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Привет!
Пригласили меня на ремонт по Специальной сервисной кампании «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы» к дилеру. Вопрос что это будут менять и будет ли заменена тормозная жидкость?
У меня как раз ТО 80 тыс набежало и там менять вроде жидкость необходимо - если по сервисной компании поменяют будет здорово иначе 3500 деревянных замена стоит.
На 30-ке отца недавно прошли эту кампанию, но я не был на замене.

Ниже инструкция сервисникам от Тойоты по работам по этой сервисной кампании. 

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
В прилагаемом файле написано:
Цитировать
MATERIALS
• DOT3 brake fluid: approximately 2 liters for accumulator
replacement (4 liters if also replacing master cylinder)
Для кампании предоставляется 2 литра DOT3 для замены аккумулятора (то есть доливают), а 4 литра надо если будет замена главного цилиндра.

Оффлайн romaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
Пашка спасибо в очередной раз выручил!
Судя по всему будут менять и удастся сэкономить ура!
Официалы жгут по полной 17 500 р. ТО 80 000 - и это с моими расходниками без замен фильтра двигателя и салонного. Мне когда озвучили цену прямо вырвалось "ни хрена себе" - девушка мило засмеялась - наверно не раз слышала ;D

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Пашка спасибо в очередной раз выручил!
Судя по всему будут менять и удастся сэкономить ура!
Официалы жгут по полной 17 500 р. ТО 80 000 - и это с моими расходниками без замен фильтра двигателя и салонного. Мне когда озвучили цену прямо вырвалось "ни хрена себе" - девушка мило засмеялась - наверно не раз слышала ;D
Настоятельно рекомендую ехать в ТЦ-Невский, у них скидки для всех машин, которые уже не на гарантии (независимо откуда ввезены) 37% на работы и 18% на запчасти.
Оба Приуса там обслуживаются, приятным бонусом там бесплатный вкусный чай и бесплатная маршрутка до метро. Плюс есть электронный "личный кабинет" с сохранением всех произведенных работ на авто.

Оффлайн mityay

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30
  • Город: Киров
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 2
А что за компания такая? Для 30? И как узнать попадает ли мой авто под эту компанию?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
А что за компания такая? Для 30? И как узнать попадает ли мой авто под эту компанию?
Подробнее тут:
http://prius-club.su/index.php/topic,1565.0.html

Возникнут вопросы - сообщите VIN (frame) и рынок (Америка, Европа, Япония).

Оффлайн mityay

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30
  • Город: Киров
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 2
Всем привет! Решил вчера проверить попадает ли мой авто под данную программу.
Проветрил по WIN тут (https://td3sso.sec.toyota-europe.com/affwebservices/public/saml2assertionconsumer), было написано, что для данного авто сервисных программ нет.
Думаю дай проверю как говориться на "дурака", а вдруг.... написал письмо : "Отправить запрос в ООО "Тойота Мотор", заполнив форму на сайте http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex, в тексте сообщения написать, например: "Прошу сообщить попадает ли мой автомобиль Тойота Приус под действие Специальной сервисной кампании № 3KB2-012 по замене насоса усилителя тормозной системы (гидроаккумулятора)?" Указать VIN, год выпуска и рынок, для которого выпущен авто (Европа, Япония, Америка), желательно страну."
Сегодня они прислали вот такой ответ:
 "Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 27.01.2014 года.
Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.
После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем  неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом  будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 1 (одной) недели до 2 (двух) месяцев и более.
Вместе с тем, Общество и Изготовитель настоятельно не рекомендуют производить какие-либо работы на автомобиле в организации, не являющейся уполномоченным (официальным) дилером/партнером Toyota.
Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.
С уважением,
Екатерина Радостина
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Оффлайн tash

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Когалым
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 117

Оффлайн mityay

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30
  • Город: Киров
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 2
Читал, от туда ссылки взял и образец письма. Возмутило ''Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.'' т.е. если я правильно понимаю, если автор ввезено не тойотой, то и гарантия и сервисные компании на неё не распространяются.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Знаете, совсем недавно, пару-тройку лет назад Вас бы просто послали и пожалали счастливого пути. То что сейчас россиянам доступны замены по сервисным кампаниям и отзывам это результат длительной переписки, не только с нашей Тойотой, а еще и с японцами.

Приведенный выше ответ вполне соответствует действительности. У российмкой Тойоты нет информации о ввеных по серому машинах, поэтому им надо время для запроса и проверки.

Оффлайн tash

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Когалым
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 117
если автор ввезено не тойотой, то и гарантия и сервисные компании на неё не распространяются.
Все распространяется, моя с Нидерландов приехала, произвели замену в России по сервисной компании. К стати второго ответа ждал не долго, около 10 дней. Если подпадает авто точно замену произведут. Может быть еще такой нюанс, замена была уже произведена в стране из которой твой приус мигрировал. 

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
А у меня через неделю будет уже 2 месяца как запрос послал - как думаете стоит ли о себе напомнить или просто ждать дальше?

Оффлайн tash

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Когалым
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 117
А у меня через неделю будет уже 2 месяца как запрос послал - как думаете стоит ли о себе напомнить или просто ждать дальше?
За вопрос в глаз не ударят.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
А у меня через неделю будет уже 2 месяца как запрос послал - как думаете стоит ли о себе напомнить или просто ждать дальше?
Напомни, на голландце отца с момента обращения до замены всего месяц прошел.