Автор Тема: ВНИМАНИЕ. Открытое письмо руководства Приус-клуба.  (Прочитано 48744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Дорогие Друзья,
Чтобы как-то разъяснить сложившуюся ситуацию, руководство нашего ресурса решило написать открытое письмо. Это письмо будет направлено в личную почту Марко для согласования его публикации на ПФ (это сделано для того, чтобы Вы, друзья, не были обвинены в скрытой рекламе и не лишились своего аккаунта на указанном выше ресурсе). Содержание данного письма не содержит рекламы и ссылок и не имеет цели разрекламировать наш клуб.

Уважаемые гибридоводы и не только!

На прошедших пятничной и воскресной встречах было задано множество вопросов о новом ресурсе посвященном Приусам и другим гибридам.

Мы решили разъяснить причину и цели создания нашего ресурса.

Мы не собирались создавать какое-либо оппозиционное движение против ПФ, мы не призываем к каким-либо действиям против этого и других ресурсов. Нашей основной задачей было создание клуба объединяющего пользователей по одному интересу – гибриды. Чтобы каждый заинтересованный в гибридах человек имел возможность:
-  общаться (как на интернет-ресурсе, так и "вживую", на клубных встречах) независимо от коммерческих условий,
- получать всевозможные скидки по дисконтным программам организаций (автосервисы, магазины запчастей, автомойки, шиномонтажи и пр.)
- обмениваться полезной информацией и получать помощь в трудных ситуациях,
- иметь клубные отличительные знаки (наклейки, рамки, флаги и пр.).
- самому участвовать в развитии и влиять на жизнь клуба.
- честно покупать и продавать автомобили.
и др.
    
Все вышеперечисленное в рамках ПФ  реализовать не удалось, хотя предложения направлялись, но ответа на них получить не удалось.
Даже если все наши планы не сбудутся, но при этом руководство ПФ прислушается к пользователям и изменит к ним свое отношение, считаем, что все наши усилия были не напрасны.

С Уважением,
Администрация

PS просим всех не поддаваться на провокации и не пытаться провоцировать ни одну из сторон.
« Последнее редактирование: 18 июн 2012, 20:19:58 от misha_gmb »

Оффлайн johnli

  • Постоялец
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ка 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 29
Как то не катит теперь оправдываться...
Для новых пользователей напишите памятку - при регистрации выбирайте ник, отличный от ПФ, тогда Вас там не забанят.

Оффлайн nikitka42

  • Мальчики
  • Старожил
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ый американец
  • Город: Кемерово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 37
Как то не катит теперь оправдываться...
Для новых пользователей напишите памятку - при регистрации выбирайте ник, отличный от ПФ, тогда Вас там не забанят.

у меня ник тот же, и ничего, до сих пор не забанен на ПФ

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Как то не катит теперь оправдываться...
johnli в чем оправдание? Вы не поняли мысль: мы думаем о наших друзьях - членах клуба...

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Да, зачем ник менять? Кто-то мести ожидает? Это будет уже совсем детство.

Оффлайн johnli

  • Постоялец
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ка 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 29
Наш сайт доказал свою работоспособность, наш клуб - жизнеспособность. Всё хорошо.

Оффлайн NAV-NAV

  • Ветеран
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ПРИУС 20, ШВЕД
  • Город: Москва, Лосиноостровская
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 82
Меня забанили на ПФ через минуту после регистрации в приус клубе. В пятницу на нашей встрече Марко обещал разблокировать но до сих пор никакой реакции  >:( :(
+7(906)7382436

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Меня забанили на ПФ через минуту после регистрации в приус клубе. В пятницу на нашей встрече Марко обещал разблокировать но до сих пор никакой реакции  >:( :(
Напишите ему в почту, напомните, закрутился человек, забыл.


Оффлайн NAV-NAV

  • Ветеран
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ПРИУС 20, ШВЕД
  • Город: Москва, Лосиноостровская
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 82
Я ему в пятницу объяснял, что никогда никого ни о чем не прошу
+7(906)7382436

Оффлайн johnli

  • Постоялец
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ка 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 29
А что, Марко был на встрече?

Оффлайн NAV-NAV

  • Ветеран
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ПРИУС 20, ШВЕД
  • Город: Москва, Лосиноостровская
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 82
Приезжал в пятницу на набережную
+7(906)7382436

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Реакция ПФ ожидемая:
Цитировать
1. Каждый вправе создать свой личный клуб по Приусам. Это право каждого и данных клубов может быть с десяток. Но Администрация Приусфорума не обязана этот (или другой) клуб бесплатно рекламировать на том же Приусфоруме в каком-либо формате. Соответственно я не считаю нужным опубликовывать данное письмо. Или какое либо другое.

2. Многие вещи в этом письме - неправда (говоря более простым языком - ложь). Я прекрасно знаю истинную причину создания данного клуба. Придуманный мотив, что вот у всех нас (интересно, кого всех? вы отвечайте только за себя! ) в рамках Приусфорума не было возможности делать (далее список) - это неправда. Давайте не будем скрывать истинные мотивы - мнимой заботой о других. Выглядит неуклюже.

3. В случае любой несанкционированной(!) рекламы данного нового ресурса на Приусфоруме (в том числе в личку пользователям, включая сообщения типа "пришли мне мыло, я тебе что-то расскажу и т д) - данный пользователь будет автоматически заблокирован. Не надо считать других дураками. Включая и администрацию Приусфорума. Ещё раз повторю - я не против нового ресурса - но развивайтесь честно, а не воруя узкий целевой траффик, за который Администрация Приусфорума платит ежедневно(!) денежные средства. Если вы не понимаете как это - может вам кто то сможет это объяснить. Другие ресурсы, возможно, не против, чтобы вы забирали у них целевой траффик (тот же Дром, аВто ру и т д). Только это право, а не обязанность.

4. В случае любого(!) воровства контента (информации размещенной на форуме) владелец домена вместе с регистратором доменного имени (########) получат судебный иск. В том числе с требованием об ануляции данного доменного имени. Всё в рамках закона. И судебное дело буде выиграно (деньги на хороших адвокатов есть). А тот кто разместил эту информацию (при наличии его учётной записи на Приусфоруме) будет заблокирован. Так же будет направлено официальное требование в Яндекс об исключении нового сайта (########) из результатов поиска, так как данный сайт использует ворованный контент. И из поиска сайт будет исключён. И дело вовсе не в подлости такого шага (как некоторые пробуют это представить). Сбор и хранение этой информации на Приусфоруме - это финансовые затраты (отдельный сервер, администрирование сервера, зарплаты людям и т д). Мне грустно, если вы не понимаете тот факт, что всё это стоит денег. Опять таки, развивайтесь честно а не воруя то, что вам не принадлежит у тех, кто ежедневно вкладывает деньги в сбор и сохранение(!) этой публичной информации. Каждый отвечает только за себя! Дискуссию о том что и кому принадлежит на том или ином форуме - считаю лишней. Многие понятия о справедливости вовсе не соответствуют российскому законодательству. Если есть какие-либо сомнения - обратитесь к юристам, они развеют ваши представления о законе и авторском праве в интернете.

Ничего не имею против нового ПриусКлуба. Я только против нечестных способов привлечения людей и очернения Приусфорума (и Администрации данного ресурса), как методики привлечения к себе аудитории. При этом используя Приусфорум как бесплатную рекламную площадку. ))) Наглость конечно второе счастье, но не до такой же степени ))))

С уважением, Марко

P.S. Можете это опубликовать на страницах своего клуба как ответ на вашу попытку опубликовать "открытое письмо".

Посему просим Вас с пониманием отнестись к нашей просьбе касаемо некопирования контента ПФ.

PS уверяем Вас, что наши взгляды не сопадают с изложенным выше в отношении Приус-клуба и его основателей. Мы докажем обратное.

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
Демагог , как всегда в своем репертуаре .

Оффлайн johnli

  • Постоялец
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ка 2008
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 29
Понимаю, что "со слов записано верно", но к чему нам читать эти умные мысли? Определились же - воровством не занимаемся, а пользователи сами выбирают песочницу.
Мне не понятна сейчас борьба за рейтинги (счетчики и пр.), все рейтинги его, пусть с ними и живет, чего бороться то. Делаем комфортное общение и всё. Остальное приложится само.
Пункт 4. ну это списано "с себя" ведь он так же партизанил на Дроме продвигая ПФ, просто подлости нему не проявляли. Сделали шаг на встречу - вляпались - завоняло.

Оффлайн WOOF

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приусяка20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
воровство и копирование информации.. здорово звучит. Получается, что все МОИ фотографии, которые я выложил на этом сайте, "сворованы" владельцами приусфорума? :)
Другое дело, что я и здесь и там написал об одной и той же теме- как установить медиаплеер. Пусть судится со мной :) Мне и юристов не надо, я в издательском доме работаю и об авторском праве у нас знают заведомо больше.