Автор Тема: Покупка Приуса В Priusmotors  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Спустя чуть более года после покупки Приуса, решил описать сей мучительный процесс на страницах форума.
Началось все в начале 2010 года, когда появились первые мысли о смене своей Сонаты 2001 года выпуска. Позвонил другу в Питер, который мне ее пригонял из Штатов, и спросил, что можно уложить в предполагаемый бюджет. Он сразу же озвучил Приус и я полез в Интернет изучать вопрос. Почитал характеристики, обзоры, отзывы и …., не впечатлил. В марте 2010 года брат взял себе американского Приуса (у того же питерского друга) и у меня появилась реальная возможность периодического тест-драйва. К концу 2010 года вопрос о смене авто встал ребром, Соната подходила к 10-ти летнему рубежу, начались мелкие проблемки: пыльники ШРУС, катушка зажигания, сайлент-блоки, ну и паучки по ЛКП. Бюджет наметил в 550-600 тысяч, год 2007 +- 1 год, автомат от 2 литров.  Стал  мониторить авто.ру и понял, что в мой бюджет пролезают  либо корейцы, типа Ceed, либо немцы года 2006-го в не очень хорошем состоянии и немалым пробегом. К тому же комплектации не сильно богатые, надёжность обычная, расход топлива не меньше 10 литров на сотню.
В результате мысли вернулись опять к Приусу. Почитал тот же авто.ру, наткнулся на объявление Приусмоторс, позвонил, пообщались и стал дальше изучать рынок. Параллельно попросил питерского друга поискать не сильно битого американца. Наступил 2011 год и я стал уже целенаправленно искать «свой» автомобиль.  Позвонил по нескольким объявлениям, съездил на посмотреть один авто в Зеленограде. Оказался с колотой коробкой, тянутой стойкой и крашен по кругу. Питерский друг тоже ничего хорошего не предлагал и тут мне через третьи руки дали телефон Сергея, который гоняет честные Приусы из Европы. Это оказался Сергей из Приусмоторс. Позвонил, узнал о машинах в наличии и в пути. Договорились о встрече в субботу и в оговоренное время (начало марта 2011 года) мы приехали с женой в салон к ребятам. В связи с тем, что было желание немного сэкономить, и шеф дал беспроцентный кредит до продажи Сонаты, решил брать авто из тех, что в пути. Из предложенных трех вариантов выбрал француза комплектации Exe, на коже, задние парктроники, пробег 44700 км. Из недостатков: потертые бампера и небольшая царапина задняя дверь-крыло. Устранение недостатков входило в оговоренную цену. Договорились о скидке, допах и через 3 дня я привез деньги, полностью всю сумму за авто.
Через три недели я уехал из салона на Приусе, а еще через три часа из ГАИ на номерах. Все свои обязательства ребята из салона Приусмоторс выполнили, машиной доволен, на сегодня наездил чуть больше 20 000. Кроме масла, фильтров и бензина – никаких расходов пока не было (не беру в расчет резину и маленькие доработки).
« Последнее редактирование: 20 июн 2012, 07:24:21 от misha_gmb »


Оффлайн Krot

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20, европа
  • Город: Воскресенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Мне тоже Приусмоторс пригнал машинку на заказ из Бельгии. Уже почти год езжу, проблем никаких. Ребята молодцы. При покупке пробег был 41тык, сейчас 64тык.
Обошлась 720тыр.
Из доработок - заказал проставки (еще не поставил, заказал недавно).
Хороший хирург поможет плохому танцору...