Автор Тема: С1345 калибровка клапана  (Прочитано 13338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander69

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prus-20
  • Город: Омск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
А это неудача 505 на старом блоке ABS

Оффлайн Alexander69

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prus-20
  • Город: Омск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Калибровка прошла! ;)
Поездив пару недель после установки контрактного блока ABS и нескольких неудачных попыток калибровки и почти смирившись с тем, что мне просто не повезло с контрактной запчастью начал привыкать к данности (отсутствие ABS, торможение колодками и горящей гирляндой на табло) и ждать зимы..., однажды после жаркого дня около +30 и поездки весь день по жаре на следующее утро включив D (движение) не смог удержать привычным нажатьем педалью тормоза автомобиль от движения. Пришлось жать очень сильно. Короче тормоза почти совсем не тормозили. Открываю капот, а тормозуха на минимуме!!! Сработал датчик в бочке и выдал ошибку 1202 и бустер полностью отключился. Обсмотрел все суппорта - сухие, заглянул на блок ABS, главный тормозной и пр.. -СУХО!
Ситуация напрягла и в тоже время обнадёжила и как оказалось не зря!
Волявшейся в бордачке ELMкой и телефоном сбросил ошибку 1202 долил тормазухи - тормаза появились.
 Вечером поехал в гараж, снял дворники, жабо.. а там... под блоком ABS всё в тормазузе!!!
В общем как выяснилось НЕ ДОТЯНУЛ одну из отводящих от блока тормозных трубок (боялся перетянуть) выдавливалось по капельке при каждом нажатии на педаль тормоза.
ВОТ ПОЭТОМУ калибровка и не проходила.
Воздух к стати в систему тоже был, но я думаю это насосало из этого не докрученного контура.
После обнаружения утечки прокачивал всё заново тачскрином по режиму замены блока ABS. И тут же запустил калибровку и она прошла!

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Позравляю с успешным исходом