Автор Тема: Установка ионизатора в 30-ку  (Прочитано 29905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Добавлю, что до установки после длительных поездок немного слезились глаза, после установки ионизатора такого больше не наблюдается.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Какая реклама?
Каждый сам для себя определяет нужность данных аксессуаров.
Я прежде чем устанавливать почитал на японских сайтах.
Поищите и почитайте сами, там и про эмоции написано и про типа состояние здоровья.
Кстати японцы ставят домашние ионизаторы в домах и квартирах, в детских комнатах очень рекомендуют. Они у  них там идут со всеми наворотами.
Грязи нет никакой. Включать его надо с закрытыми окнами, иначе смысл теряется. В автоматическом режиме он сам выбирает оптимальный режим. Например, если КАМАЗ перданул и вонь попала в салон, он у меня автоматом переключался на очистку.


По цене. В свое время, по прежнему курсу йены, я купил две штуки на аукционе Яху.
Сейчас уже не помню за сколько, но вроде что-то около 8 тыс. рублей за оба обошлись.
Один был с новыми фильтрами, который себе и установил. Второй  продал.
Так что их искать лучше на Яхе.


Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Обычная реклама  :(
Я обчитался на японском до дури. а кромя "образуют кластеры" ничего другого и путнего не нашёл. Куда потом эти кластеры деваются? где оседают ? Как эти "волшебные ионы" находят "вредные" микробы и как они обходят "полезные"? Что эти ионы делают с водой в лёгких ?
Окна у меня всегда закрыты, но если ещё рециркуляцию включить - можно "уснуть" от недостатка свежего воздуха (особенно когда много пассажиров) да и окна запотевают не слабо...
ПС: т.е. так мы дышим "обычной" грязью - а так мы дышим "Кластеры ионов окружают эти микроорганизмы и вещества, трансформируясь в активные гидроксильные радикалы OH-" Спрашивается какая разница чем дышать, если воздух "физически" НЕ фильтруется в "плазматроне"?
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Обычная реклама  :(
Я обчитался на японском до дури. а кромя "образуют кластеры" ничего другого и путнего не нашёл. Куда потом эти кластеры деваются? где оседают ? Как эти "волшебные ионы" находят "вредные" микробы и как они обходят "полезные"? Что эти ионы делают с водой в лёгких ?
Окна у меня всегда закрыты, но если ещё рециркуляцию включить - можно "уснуть" от недостатка свежего воздуха (особенно когда много пассажиров) да и окна запотевают не слабо...
ПС: т.е. так мы дышим "обычной" грязью - а так мы дышим "Кластеры ионов окружают эти микроорганизмы и вещества, трансформируясь в активные гидроксильные радикалы OH-" Спрашивается какая разница чем дышать, если воздух "физически" НЕ фильтруется в "плазматроне"?

Так понятно.
Ну в прочем никто и не заставляет покупать.
Как уже и написал выше. Нужность (или не нужность) каждый определяет для себя сам.
Вопрос то в чем? Можно ли обойтись без него? Да конечно можно, в чем вопрос то!!!!
Лично я считаю, что  польза есть, япы помешаны на экологии и здоровье и тупой рекламой их не проймешь. Да и рекламы то их нет.


Я запостил номерок в тюнинге про Приус 50.
Желающие купят, закажут. Сомневающиеся пройдут мимо. )))


Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Так что их искать лучше на Яхе.
Облом-с...

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Как уже и написал выше. Нужность (или не нужность) каждый определяет для себя сам.
В том то и "проблема" : фактической информации мало - а делать выбор на "эмоциях" несколько не логично...
 :(
Это как с фильтрами для воды: вода очищается от "грязи" и от "полезных" минералов в том числе - посему после употребления "очищенной" воды рекомендуется пить "минералку" (которая в свою очередь тоже очищена и минерализована). Утрировано конечно.  ;)
Всё таки хочется узнать фактические "+" и "-" (желательно объективные а не субъективные).
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Harry_27

  • Постоялец
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Хабаровск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 38
Harry_27
Привет) лучше-хуже здесь не приминимо. Они просто разные, идиологически и технически.
Первый вариант - есть два фильтра, большой, надо резать обивку крыши и сверлить усилитель для установки. Кстати они существуют в вариантах с плазмакластером и без.
Второй вариант - только плазмакластер, небольшой, элементарная установка.
Привет, Паш!
Ну за ликбез спасибо, хотя мы и так подкованы, кто как почему и зачем)) Есть и плафончики, и люстры, и "стаканчики" от денсо и шарп и даже "рюкзачки" на сиденья (есть и такие, ваще космос).
По большему счету - принцип действия у всех устройств один - стрясти бабок с любителей jdm комфорт, чистый воздух, и тп.
Но если не принимать в расчет трудоемкость установки, цену девайсов, а только "полезность", то что более приемлимо, старая люстра или новый led плафон без фильтров? Ты бы сам какой взял, не будь у тебя такого?

PS а рюкзачок ваще крут конечно)) Но думаю, дети ему жизни не дадут.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
В том то и "проблема" : фактической информации мало - а делать выбор на "эмоциях" несколько не логично...
 :(
Это как с фильтрами для воды: вода очищается от "грязи" и от "полезных" минералов в том числе - посему после употребления "очищенной" воды рекомендуется пить "минералку" (которая в свою очередь тоже очищена и минерализована). Утрировано конечно.  ;)
Всё таки хочется узнать фактические "+" и "-" (желательно объективные а не субъективные).
Объективно вот я изложил: http://prius-club.su/index.php/topic,1850.30/msg,108899.html
Мне только этого одного эффекта хватает

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
В том то и "проблема" : фактической информации мало - а делать выбор на "эмоциях" несколько не логично....
Ну за доказательствами это вы к продавцу и производителю данных девайсов. Здесь их никто не продает. Кто пользовался тот написал свое мнение, если оно не устраивает заимейте свое.

Это как с фильтрами для воды: вода очищается от "грязи" и от "полезных" минералов в том числе - посему после употребления "очищенной" воды рекомендуется пить "минералку" (которая в свою очередь тоже очищена и минерализована). Утрировано конечно.  ;)
С фильтрами обратного осмоса все нормально. Последней ступенью ставится минерализатор и не надо пить минералку. Это знает каждый кто пользовался данным типом фильтров или хотя бы интересовался. К сожалению еще не изобретены фильтры которые могут различать частицы (минералы) по принципу вредности/полезность.

Цитировать
Всё таки хочется узнать фактические "+" и "-" (желательно объективные а не субъективные).
Ну так узнавайте, в чем проблема)) Я конечно понимаю что хочется чтобы все вокруг себя любимого крутилось, но современная наука доказало что все вертится вокруг солнца.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Облом-с...
Не верный поиск. Надо искать не так. ;)
Но найти их не легко.
Я тогда случайно ночью зашел, и увидел. Купил сразу по блиц цене.
Так что бывает что успевать надо. ;)


Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Не верный поиск. Надо искать не так. ;)
Это просто один из результатов, прямым тыком по коду. По ключевым словам тоже искал.
Было интересно - насколько ниже можно взять, чем  на амазоне, али, по вашей ссылке в 50-й теме и на других подобных ресурсах. Везде от 37 килойен (~19 тыров). Потом прикинул, что, скорее всего, так и будет в этих пределах, пара-другая тысяч скидки или блица может добавить немного оптимизма, но никак не толщины кошелька.
В любом случае, пока за такие деньги не готов ионизироваться. Забил до лучших времён.
В свой файл хотелок, правда, таки записал... ;)
« Последнее редактирование: 10 ноя 2017, 17:46:25 от CTPAHHuKЪ »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
А какой нужен? Как на 30ке у меня есть, 12круб новый.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Так а я то б/у брал.
Новых по интересной цене не дождаться.
Ну а б/у от новых ничем не отличалось вроде.


Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
А какой нужен? Как на 30ке у меня есть, 12круб новый.
Упс. Вроде такой и искал. Благодарю за предложение. Но. Пока не готов даже за столько. Романсы кое-что поют, грустно так и тягуче. Непредвиденные расходы мошну почистили.  :(
Так а я то б/у брал.
Новых по интересной цене не дождаться.
А-а-а. Теперь дошло. :)
« Последнее редактирование: 10 ноя 2017, 18:08:47 от CTPAHHuKЪ »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Интересно, почему он так дорого стоит. Это ж обычный высоковольный преобразователь. При большом желании можно собрать на коленке из доступных материалов. :)