Автор Тема: Купить Toyota Prius Plug-in у официального дилера в России не возможно!  (Прочитано 9141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн universal007

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Volkswagen Golf Plus
  • Город: Стерлитамак
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
Купить Toyota Prius Plug-in у официального дилера в России не возможно!
Уважаемые форумчане и гости.
Прошу не пинать, если что не так.
Статья не заказная, не рекламная.

Загорелся я приобретением экологически чистого, бесшумного и сверх экономичного автомобиля Toyota Prius Plug-in.
Вкратце про автомобиль Toyota Prius Plug-in.

Этот автомобиль представляет собой смесь бензинового двигателя внутреннего сгорания и электромотора работающего от батарей.
Но самое главное его достоинство заключается в том, что его можно “заправить” от обычной бытовой энергосети, или от солнечных батарей.
При возможности проехать на электротяге более 25 километров без подзаряда, это автомобиль можно считать абсолютно безвредным.
Такого запаса хода хватит большинству автовладельцев по ежедневному маршруту дом- работа- магазин- дом.
Так же при эксплуатации этого автомобиля в режиме электромобиль, он практически бесшумен!
Подробное описание этого автомобиля Вы можете найти на сайте энтузиаста, неравнодушного к будущему нашего отечества Алексея Волянина.
http://prius20.ru/index.php?type=1&id=15 и  http://prius20.ru/index.php?type=1&id=251

Так же на сайте Алексея Волянина Вы без труда сможете приобрести практически любой Prius.

Но так как на тот момент я ещё не знал про сайт Алексея Волянина, я обратился к официальному дилеру Toyota в России, а именно на сайт Toyota.ru.
На сайте официального дилера Toyota в России среди модельного ряда Тойота Приус, плугина (т.е. подключаемого к розетке) не оказалось  http://www.toyota.ru/cars/new_cars/prius/index.tmex
На мою просьбу в приобретении данного автомобиля с этого сайта мне дали такой ответ:
«Уважаемый Виталий Борисович,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Мы предоставили Вам всю имеющуюся у нас информацию по Вашему вопросу.
 Комплектации, технические характеристики и рекомендованные цены официально поставляемых в РФ автомобилей Toyota представлены на сайте http://www.toyota.ru/.
За более подробной информацией, Вам необходимо обратиться в официальные дилерские центры Toyota.
Список Российских дилерских центров Toyota, представлен на сайте http://www.toyota.ru/.
Также позвольте уточнить, что заказать модель Toyota, которая не входит в модельный ряд официально поставляемых  автомобилей на территорию РФ не предоставляется возможным.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.»   

Как говориться чем богаты…..
Я решил прислушаться к совету официалов с toyota.ru, и поехал в дилерский центр города Стерлитамак.
В дилерском центре города Стерлитамак мне сообщили, что автомобиля Тойота Приус (простой в 30 кузове, не плугин) в наличии нет, и не будет. 
А про плугин и мечтать нет смысла.
Менеджер автосалона на мои вопросы ответил так:
Ваш автосалон когда-нибудь продавал Тойота Приус?
Да, был продан один такой автомобиль, когда точно не помню.
Почему в Вашем автосалоне нет хотя бы одного такого автомобиля, хотя бы для демонстрации гибридных технологий?
На этот автомобиль нет спроса, а замораживать 1500000 руб., на неопределенный срок автосалону не выгодно, когда мы его ещё сможем продать.
Я хочу приобрести такой автомобиль, как это сделать?
Сей час приобрести автомобиль Тойота Приус можно только после предварительного заказа с предоплатой, срок выполнения поставки 3-4 месяца.
А ведь на самом деле, – о каком спросе идёт речь, если обыватель не имеет даже малейшего представления о существовании такого автомобиля.
И уж тем более не знает, что его можно приобрести в России.
Когда же мы начнём расставлять приоритеты правильно?
Когда Вы, те от кого зависит будущее наших потомков, на самом деле подумаете о них?

У официалов, наверное, не выполнен план по продажам корол, РАФов и прочих допотопных автомобилей.
А технологии будущего пусть сами себя раскручивают. Когда раскрутятся тогда, может быть, и наш автосалон к ним примкнёт.
 
На дворе 21 век, весь мир пользуется благами новых технологий – катаются на халяву на гибридах и электромобилях, а мы скупаем авто с немыслимым расходом топлива, как будто топливо у нас стоит копейки.
Ну кто откажется ездить на машине, практически, бесплатно, ну или за почти бесплатно?

А вот, что происходит в мире:
Всемирно известная компания по прокату автомобилей Hertz переводит большинство своих филиалов на Приусы.
Швеция (страна с развитым собственным автопромом – Вольво, Сааб) перевела все госструктуры на Приус.
Шведские таксисты пересаживаются со шведских авто на Приусы – для них эксплуатировать Приус гораздо выгоднее.
Для Приусов в Европе множество льгот – бесплатные дороги, парковки, въезд в города и т. д.
Приус стабильно занимает верхние строчки рейтинга удовлетворенности потребителей в западных странах (http://news.drom.ru/10011.html).
Аналогичная ситуация и в Англии, где Приусы очень популярны.
За счет чего достигнута такая надежность? Здесь несколько факторов:
Toyota Prius – это единственный в мире автомобиль, в котором каждая деталь перед поставкой на конвейер проходит очень жесткий контроль качества. За счет этого достигается нулевой брак по комплектующим.
Toyota Prius собирается только в Японии.
Toyota Prius – единственный в мире автомобиль, производство которого дотируется. Да, вы не ослышались – производство Приуса не приносит компании Toyota никакой прибыли. В ином случае стоимость автомобиля была бы выше, чем за нее на сегодняшний день готов платить рынок. Производство Приуса дотируется не только самой Toyota, но и правительством Японии, как самый перспективный японский автомобиль. А учитывая то, что новый Приус стоит от 1200 тыс. руб. – можно сделать вывод о выгодности покупки Приуса с пробегом из Европы по цене вдвое меньше.

Я так же пробовал связаться с самим производителем этого автомобиля Toyota в Японии.
Но, к сожалению, смог связаться только с филиалом Toyota в Америке.
Они сильно извинялись, и сожалели, что не могут продать Toyota Prius Plug-in в Росиию.
Они мне так же любезно посоветовали обратиться к местному дилеру.
Ах если бы они знали, что гибридный автомобиль, такой экономичный, экологически чистый, бесшумный и комфортный не пользуется спросом в городе Стерлитамак.
Автолюбители нашего города, наверное, совсем не хотят ездить, практически бесплатно.
А морозов под 35-40 градусов, в которые совсем не популярный Prius заводиться с пол пинка, в нашем регионе не бывает.

Любой из нас, так же как и я, неоднократно становились свидетелем такой картины.
Лето, зной, ни малейшего дуновения ветерка, стоит дорогая иномарка, в машине никого, двигатель заведён и коптит, работает кондиционер.
Владелец автомобиля занят делами, и когда вернётся в машину, одному Богу известно.
А рядом с этой машиной проходят люди, и многие из них, наверное, с детьми – цветами нашей жизни, нашими потомками.
И все мы вдыхаем выхлопы от этого стоящего автомобиля.

Когда автомобиль двигается, с этим, пока, ничего не поделаешь, и приходиться мириться.
Но в этой ситуации просто перебор.
При этом в автомобиле Toyota Prius кондиционер работает от своих батарей около 3 часов.
А зимой если во время стоянки (водитель ждёт пассажира) необходимо включить обогреватель (печку), то и это можно сделать всё от тех же батарей.
А всеми нами ненавистные пробки!!!
Вы только представьте, стоит колона машина в пробке, а вокруг тишина и чистый воздух.
Не потому, что у всех кончился бензин!!! Просто Prius стал популярен в нашем городе.

За державу обидно…
Когда личная выгода и нажива сместиться, ну хотя бы, на несколько позиций?

Если у меня есть единомышленники, или просто те, кому интересен Toyota Prius Plug-in, не сочтите за труд, зайдите на сайт Toyota.ru, и напишите им пару ласковых.
Вот здесь http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex есть форма обратной связи.
 
С уважением, Виталий Синявский.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Виталий, чем закончилось то? Или не закончилось?

Оффлайн universal007

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Volkswagen Golf Plus
  • Город: Стерлитамак
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
Виталий, чем закончилось то? Или не закончилось?
Я ещё раз написал американцам, попросил дать контакты японцев.
Те опять начали жутко извиняться, мол мы не имеем права продавать автомобили в России.
С Алексеем Воляниным мы пока только переписываемся – мои финансы поют романсы.
Но Алексей писал, что пару свежих Plug-in он мне нашёл.
В среднем цена, если я не ошибаюсь, в пределах 1.5 миллиона.
Но если учесть, что у официалов я могу взять 30 люкс за эти же деньги, с ожиданием в 4 месяца, это вариант по лучше будет.
9 месяц 2012 года, пробег около 30000 км., не плохо.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Желаю удачи, тоже мечтаю о план-ине, но когда построю дом загородом.

Оффлайн universal007

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Volkswagen Golf Plus
  • Город: Стерлитамак
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
Желаю удачи, тоже мечтаю о план-ине, но когда построю дом загородом.
Спасибо.
Я тоже Вам желаю быстрее построить эко дом, что б к нему можно было Plug-in подключать!

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
А у приуса и правда электромотор с батарейками есть??

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
На какой бюджет вы рассчитывайте ?
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Оффлайн universal007

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Volkswagen Golf Plus
  • Город: Стерлитамак
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
На какой бюджет вы рассчитывайте ?
Ну примерно 1500000 руб.

Оффлайн universal007

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Volkswagen Golf Plus
  • Город: Стерлитамак
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
А у приуса и правда электромотор с батарейками есть??
А где Вы прочитали про "батарейки"
Если Вы про это: "электромотора работающего от батарей." - то в чём тут неточность?
ВВБ - это не батарея?

Оффлайн тюменский тюменец

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 31
  • Город: тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 14
поддерживаю предыдущего оратора,тоже созрел на плагин
вопрос:с америки 110в,в европе 220в,где покупать или нет разницы везде можно поставить преобразователь?

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +268/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 284
Без разницы где, в США больше выбор.
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru