Автор Тема: Европа на новогодние праздники.  (Прочитано 37097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_SPb

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Немец
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
Да с удовольствием ) Шипы бы поменять, только, на липучку  :)

Вообще-то я серьезно! :)
А липучку можно на авито глянуть, вдруг кто отдаст почти даром

Prius 11 -----> Prius 20 ----> Prius 30

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Вообще-то я серьезно! :)
А липучку можно на авито глянуть, вдруг кто отдаст почти даром
эххх, я бы тоже рванула, будь такая возможность )) Мечты, мечты!... ))
И липучка есть, правда идет в прокат Галюне на НГ праздники, а потом могу почти задаром за дешево кому-нить отдать продать ))

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Вывозить сигареты - 200 штук на человека, алкоголь - хз, зачем везти алкоголь в европу? :))  На машине издил два раза, один раз под завязку (задние сидения сложены, все завалено коробками и узлами), второй раз в Россию почти пустой (сзади лежал надувной матрас, все имущество в ногах задних сидений), обратно с кучей барахла - ни разу не спрашивали ничего показать, открыть, поковырять и тп.  "Алкоголь, сигареты есть?" "Нет", "топлива сколько в баке?" "40 литров" "откройте багажник", "до свидания".
Ночевать советую в Польше - был опыт и на той стороне и на этой, причины:
- дешевле раз в 5 (!)
- не заморачиваешься с границей, так как проходишь вечером, неспеша, зная, что через 50 км тебя ждет ночлег, а не утром впопыхах вместо с толпой машин из белоруссии, утром спокойно завтракаешь и катишь дальше.

Если надо могу найти гостиницу, в которой останавливались (3 звезды, с завтраком и парковкой, что-то около 700 рублей (или чешских крон, не помню) на двоих).

25 декабря на варшавском мосту не было никого, то есть совсем... одна машина за нами приехала.

P.S. Кроме СТС, шипов и гринкарты - ничего больше не смотрели. У меня не горели лампы подсветки номера - думал заставят менять - нифига, так и катался, пока к AlexSmall в Краков не заехал, он великий мастер по отрыванию =)

  Поляки с 200 сигаретами не пропустят на машине - только  2 пачки ( 40 сигарет), но если на самолете, то можно блок ( 200 сигарет). Сам не курю, но любители просят. По алкоголю ТУДА альтернатив водке нет - для мелких презентов местному населению это самое то. На остальные шмотки поляки внимания не обращают. Ночевать лучше все таки не в окрестностях Бяло-Подляски , а пытаться проехать за Варшаву. С утра трафик от границы до Варшавы и по самой Варшаве довольно напряженный.
 Отношение же белорусов к русским туристам изменилось в этом году - раньше была полная лояльность. Поэтому совет такой для тех, кто в дорогу собирается обстоятельно - или на выезде из РБ топать в красный коридор и все декларировать ( но это часа на 2-3) или обратно ехать не через белорусов и не трепать себе нервы.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
эххх, я бы тоже рванула, будь такая возможность )) Мечты, мечты!... ))
И липучка есть, правда идет в прокат Галюне на НГ праздники, а потом могу почти задаром за дешево кому-нить отдать продать ))

   Это ты о той специальной высокопрофильной 195/65/16 речь ведешь?
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
   Это ты о той специальной высокопрофильной 195/65/16 речь ведешь?
Ненене )) моя высокопрофильная, это шипы )
А это липучка Dunlop SP WINTER SPORT 3D 195/55R16 если быть точной )) пробежная по Роиссе 1 сезон. Из Швеции до того ))
« Последнее редактирование: 08 дек 2013, 23:55:03 от Green-eyed »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
   Отношение же белорусов к русским туристам изменилось в этом году - раньше была полная лояльность. Поэтому совет такой для тех, кто в дорогу собирается обстоятельно - или на выезде из РБ топать в красный коридор и все декларировать ( но это часа на 2-3) или обратно ехать не через белорусов и не трепать себе нервы.
Сереж? серъезно все так плохо стало? Я застал только откройте-закройте-счастливого пути...
« Последнее редактирование: 09 дек 2013, 00:59:29 от Paulus »

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Сереж? серъезно все так плохо стало? Я застал только откройте-закройте-счастливого пути...

   Сам пока не попадал. В январе 2013 выезжал из Словакии через Брест на полностью забитом Крайслере Гранд Вояджере - открыл/закрыл, на все 5 минут. Хотя машины с белорусскими номерами таможня тормошила очень активно. Но с марта месяца , опять же по рассказам очевидцев, все резко изменилось в сторону маразма. Типа - у вас в машине еще мы видим литр масла на доливку и огнетушитель.  Давайте все на весы. И минералку не забудьте... 
 Вот и чешу репу - думаю обратно ехать через Себеж. На 150-200 км длиннее, но зато переход границы час-полтора и Новая Рига стала просто суперской по качеству полотна.
 
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
   Сам пока не попадал. В январе 2013 выезжал из Словакии через Брест на полностью забитом Крайслере Гранд Вояджере - открыл/закрыл, на все 5 минут. Хотя машины с белорусскими номерами таможня тормошила очень активно. Но с марта месяца , опять же по рассказам очевидцев, все резко изменилось в сторону маразма. Типа - у вас в машине еще мы видим литр масла на доливку и огнетушитель.  Давайте все на весы. И минералку не забудьте... 
 Вот и чешу репу - думаю обратно ехать через Себеж. На 150-200 км длиннее, но зато переход границы час-полтора и Новая Рига стала просто суперской по качеству полотна.
в августе ехал - вообще ничего не смотрели, спросили сколько алкоголя ответил "в пределах нормы", что покупали "ничего, я там работаю", спасибо-досвидания.
как попадешь, видимо.

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
  Поляки с 200 сигаретами не пропустят на машине - только  2 пачки ( 40 сигарет), но если на самолете, то можно блок ( 200 сигарет).
вез друзьям два блока (вдвоем ехали) для друзей - никаких вопросов у поляков не возникло.  На основании чего они могут запретить? 
Откуда все эти страшилки? у нас народ с работы мотается чуть-ли не каждый месяч через Брест, никого еще не шмонали до снятия обшивки с дверей.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
у нас народ с работы мотается чуть-ли не каждый месяч через Брест
ты чехов имеешь в виду?

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
нет конечно, понаехавшие как я.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
вез друзьям два блока (вдвоем ехали) для друзей - никаких вопросов у поляков не возникло.  На основании чего они могут запретить? 
Откуда все эти страшилки? у нас народ с работы мотается чуть-ли не каждый месяч через Брест, никого еще не шмонали до снятия обшивки с дверей.


  Для начала имеет смысл ознакомится с правилами страны, куда Вы въезжаете - http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_92/ .
  Или Вы хотите сказать, что показали полякам два блока сигарет пересекая автомобильную границу и те Вас радостно отпустили? Или Вы слукавили и обманули служивых? Это зря... А если серьезно, в Европе действует правило - если "зажопили", то отмыться потом будет очень трудно и дорого. Да и внутри ЕС перемещать подакцизные товары можно с большими ограничениями. И оперативная таможня на границе Автрии и Словакии часто дежурит.
 По белорусам вопрос был только в том, что они с этого года заставляют российских туристов выкладывать весь свой багаж на весы ( в том числе и б/у вещи) и за все, что превышает 50 кг берут по 4 евро за кг.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
  Для начала имеет смысл ознакомится с правилами страны, куда Вы въезжаете - http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_92/ .
Спасибо, буду знать, а друзья бросать курить. :)
В общем мораль сей басни такова: Если у вас на границе найдут ящик водки, спрятанный вместо докатки - это называется "зажопили", если у вас найдут завалившуюся за сидение 41-ю недокуренную сигарету - никто линчевать не будет . Я таможенников никогда не обманывал (сознательно :) ) и не имел с ними проблем (три раза тьфу).  На таможне тоже люди работают, в меру ленивые, иногда злые, никто никого без причины не шмонает и грязные носки не взвешивает ну разве если только жена не дала и не "жопит". А если правонарушение совершенно сознательно - извольте ответить по всей строгости. Таможенники на внутренних границах (Чехия-Австрия-Словакия, за другие не скажу) проверяют виньетки и это их основная задача, по крайней мере у туристов, и у нас на форуме есть люди, на этом попадавшиеся, меня они тоже 3 раза останавливали - фонариком на виньетку, паспорт, "машина ваша?" - езжайте дальше, никаких вопросов про акцизные товары ни разу не слышал.

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Спасибо, буду знать, а друзья бросать курить. :)
В общем мораль сей басни такова: Если у вас на границе найдут ящик водки, спрятанный вместо докатки - это называется "зажопили", если у вас найдут завалившуюся за сидение 41-ю недокуренную сигарету - никто линчевать не будет . Я таможенников никогда не обманывал (сознательно :) ) и не имел с ними проблем (три раза тьфу).  На таможне тоже люди работают, в меру ленивые, иногда злые, никто никого без причины не шмонает и грязные носки не взвешивает ну разве если только жена не дала и не "жопит". А если правонарушение совершенно сознательно - извольте ответить по всей строгости. Таможенники на внутренних границах (Чехия-Австрия-Словакия, за другие не скажу) проверяют виньетки и это их основная задача, по крайней мере у туристов, и у нас на форуме есть люди, на этом попадавшиеся, меня они тоже 3 раза останавливали - фонариком на виньетку, паспорт, "машина ваша?" - езжайте дальше, никаких вопросов про акцизные товары ни разу не слышал.

   Виньетки проверят дорожная полиция - таможня к этому отношения не имеет. При этом, если в Австрии и Швейцарии они обезличенные , то в Словакии виньетки даются на конкретный автомобиль - в  отрывной талончик вписывается номер автомобиля и он должен быть также предъявлен по требованию.
  А работу таможни видел в действии два раза уже на словацкой территории - один раз тормошили венгров ( ну у словаков и венгров дальняя любовь) , а один раз словаков. Я еще удивился - вроде евросоюз и таможни не должно быть, но нет : таможенные ставки унифицированны, а НДС и акцизы у всех разные.
  По поводу строгости законов в Европе. Они просто там работают и есть нюансы, о которых нужно помнить.
 
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
   Виньетки проверят дорожная полиция - таможня к этому отношения не имеет.
Я здесь живу и даже читал закон "о таможне" после первой остановки такой, поверьте мне - имеет и выполняет. Более того, в два часа ночи может догнять одинокого приуса на трассе Вена-Брно и загнать в "карман" именно с этой целью.

Диалог
Т - Добрый день, чешская таможня. Ваши документы пожалуйста.
Т - Виньетка есть?
Я - Да, годовая

Так что Вы им не говорите, они на это права не имеют - обидеться могут.

Цитировать
  А работу таможни видел в действии два раза уже на словацкой территории - один раз тормошили венгров ( ну у словаков и венгров дальняя любовь) , а один раз словаков. Я еще удивился - вроде евросоюз и таможни не должно быть, но нет : таможенные ставки унифицированны, а НДС и акцизы у всех разные.
Ну вот пример, я везу ящик пива (10 литров) форумчанину в Краков - сколько и кому я должен заплатить НДС, акцизов или чего там еще, по-вашему?