Автор Тема: Европа на новогодние праздники.  (Прочитано 37100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Посетила мысль прокатиться по Европе на новогодние праздники. Предпочтения посетить:Швеция, Норвегия, Дания. Может кто посоветует другой маршрут?? Сейчас сижу и даже примерно не могу прикинуть маршрут(( подскажите что посетить, какие тонкости, нюансы, прохождение таможни, пустят ли на шипах?? а если кто присоединится так вообще будет здорово)))

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
больше всего интересны старинные замки, девственная природа, зимняя рыбалка)))))))))

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Сань, я бы в Данию посоветовал. Сам там два года назад Н.Г. праздновал. Если чего конкретно надо - подскажу, не вопрос. Отчетец был на пф...но если что, то здесь ещё выкладывал - http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=15450

Оффлайн west555

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка швед/40ка бельгия
  • Город: Москва-Спб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 298
  • -> Вас поблагодарили: 223
В общем и мы собрались доехать до Европы, поскольку есть шенгенская виза на 3 месяца.
Поедем через Беларусь, пару дней там проведем, посмотрим замки в Несвиже и Мире.
Отсюда, есть несколько вопросов, 1. где лучше переходить границу Беларусь-Польша в сторону Варшавы. 2. что нужно иметь в машине в обязательном порядке. 3. в какое время суток лучше проходить границу 4. сколько и чего можно вывозить и ввозить из Польши.
Хотим несколько дней провести в Варшаве.
Делитесь опытом, на машине до Европы собираюсь впервые!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
В общем и мы собрались доехать до Европы, поскольку есть шенгенская виза на 3 месяца.
Поедем через Беларусь, пару дней там проведем, посмотрим замки в Несвиже и Мире.
Отсюда, есть несколько вопросов, 1. где лучше переходить границу Беларусь-Польша в сторону Варшавы. 2. что нужно иметь в машине в обязательном порядке. 3. в какое время суток лучше проходить границу 4. сколько и чего можно вывозить и ввозить из Польши.
Хотим несколько дней провести в Варшаве.
Делитесь опытом, на машине до Европы собираюсь впервые!
Галь, я бы посоветовал, но последний раз ту границу в 2009 переходил, многое изменилось. Ты мне лучше скажи в каких числах будите в Минске? Я планирую там быть 29.12.13-07.01.14

Оффлайн west555

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка швед/40ка бельгия
  • Город: Москва-Спб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 298
  • -> Вас поблагодарили: 223
Галь, я бы посоветовал, но последний раз ту границу в 2009 переходил, многое изменилось. Ты мне лучше скажи в каких числах будите в Минске? Я планирую там быть 29.12.13-07.01.14
Паша, в Минске вообще не планирую останавливаться. А границу планирую на 3 или 4-е января

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
В общем и мы собрались доехать до Европы, поскольку есть шенгенская виза на 3 месяца.
Поедем через Беларусь, пару дней там проведем, посмотрим замки в Несвиже и Мире.
Отсюда, есть несколько вопросов, 1. где лучше переходить границу Беларусь-Польша в сторону Варшавы. 2. что нужно иметь в машине в обязательном порядке. 3. в какое время суток лучше проходить границу 4. сколько и чего можно вывозить и ввозить из Польши.
Хотим несколько дней провести в Варшаве.
Делитесь опытом, на машине до Европы собираюсь впервые!

  Если в первый раз , то лучше переходить через Варшавский мост (Брест). С собой иметь стандартный набор - аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающую жилетку. Переходить лучше ТУДА во второй половине дня с понедельника по четверг. Резина не шипы. Лампочки все должны работать. Трещин на лобовом не должно быть. На человека : алкоголя 1 литр и 20 сигарет.
  Обратно лучше с утра. В последний год белорусские служивые стали дотошно подходить к досмотру российских путешественников - будьте готовы, что все ( включая б/у шмотки, если они не задекларированы на выезде) придется перегружать на весы. Ограничения - 50 кг на человека, алкоголя 3 л. на взрослого и т.д.
« Последнее редактирование: 27 ноя 2013, 10:30:22 от АВТОКАЙФ »
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн VLGDSSI

  • Старожил
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +151/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Вологда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 114
  • -> Вас поблагодарили: 171
Соратник-сиенновод умудрился провезти летом около 30 литров разного зелья, без досмотра. Ездит в Европу на машине третий год подряд. Может примелькался уже. :)
век живи, век учись

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +319/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 330
  • -> Вас поблагодарили: 365
Соратник-сиенновод умудрился провезти летом около 30 литров разного зелья, без досмотра. Ездит в Европу на машине третий год подряд. Может примелькался уже. :)

  Остальной народ ( не соратники) по афганским тропам умудряются завозить тоннами наркотики в Россию. Может примелькались уже.:)
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн Funtik

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: SPb
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 43
Я тоже подумываю о европе, с одни но - еси ехать 3го то к 8 на работу. Пока просто мысли. Надумаю конкретно - буду писать.

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Вывозить сигареты - 200 штук на человека, алкоголь - хз, зачем везти алкоголь в европу? :))  На машине издил два раза, один раз под завязку (задние сидения сложены, все завалено коробками и узлами), второй раз в Россию почти пустой (сзади лежал надувной матрас, все имущество в ногах задних сидений), обратно с кучей барахла - ни разу не спрашивали ничего показать, открыть, поковырять и тп.  "Алкоголь, сигареты есть?" "Нет", "топлива сколько в баке?" "40 литров" "откройте багажник", "до свидания".
Ночевать советую в Польше - был опыт и на той стороне и на этой, причины:
- дешевле раз в 5 (!)
- не заморачиваешься с границей, так как проходишь вечером, неспеша, зная, что через 50 км тебя ждет ночлег, а не утром впопыхах вместо с толпой машин из белоруссии, утром спокойно завтракаешь и катишь дальше.

Если надо могу найти гостиницу, в которой останавливались (3 звезды, с завтраком и парковкой, что-то около 700 рублей (или чешских крон, не помню) на двоих).

25 декабря на варшавском мосту не было никого, то есть совсем... одна машина за нами приехала.

P.S. Кроме СТС, шипов и гринкарты - ничего больше не смотрели. У меня не горели лампы подсветки номера - думал заставят менять - нифига, так и катался, пока к AlexSmall в Краков не заехал, он великий мастер по отрыванию =)
« Последнее редактирование: 28 ноя 2013, 14:01:36 от landgraf »

Оффлайн west555

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка швед/40ка бельгия
  • Город: Москва-Спб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 298
  • -> Вас поблагодарили: 223
Вывозить сигареты - 200 штук на человека, алкоголь - хз, зачем везти алкоголь в европу? :))  На машине издил два раза, один раз под завязку (задние сидения сложены, все завалено коробками и узлами), второй раз в Россию почти пустой (сзади лежал надувной матрас, все имущество в ногах задних сидений), обратно с кучей барахла - ни разу не спрашивали ничего показать, открыть, поковырять и тп.  "Алкоголь, сигареты есть?" "Нет", "топлива сколько в баке?" "40 литров" "откройте багажник", "до свидания".
Ночевать советую в Польше - был опыт и на той стороне и на этой, причины:
- дешевле раз в 5 (!)
- не заморачиваешься с границей, так как проходишь вечером, неспеша, зная, что через 50 км тебя ждет ночлег, а не утром впопыхах вместо с толпой машин из белоруссии, утром спокойно завтракаешь и катишь дальше.

Если надо могу найти гостиницу, в которой останавливались (3 звезды, с завтраком и парковкой, что-то около 700 рублей (или чешских крон, не помню) на двоих).

25 декабря на варшавском мосту не было никого, то есть совсем... одна машина за нами приехала.

P.S. Кроме СТС, шипов и гринкарты - ничего больше не смотрели. У меня не горели лампы подсветки номера - думал заставят менять - нифига, так и катался, пока к AlexSmall в Краков не заехал, он великий мастер по отрыванию =)
Паша, спс за информацию. У меня пока проблема с шипами........ищу липучку.......

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Паша, спс за информацию. У меня пока проблема с шипами........ищу липучку.......
А вы купите клубный комплект липучки (можно два, для питера и москвы) и катайтесь на них. Peleng вон тоже мучается :)

Оффлайн Elena_SPb

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Немец
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
Возьмите меня в попутчики по Европе! Могу быть штурманом :))))

Prius 11 -----> Prius 20 ----> Prius 30

Оффлайн PeLenG

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Возьмите меня в попутчики по Европе! Могу быть штурманом :))))
Да с удовольствием ) Шипы бы поменять, только, на липучку  :)