Автор Тема: Кто на чем?  (Прочитано 181689 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Кто на чем?
« Ответ #255: 05 дек 2017, 10:10:24 »
Если это цена производителя, то у других теневых продавцов, как у нас часто это бывает находится контрофакт разный. Ну там кто чего украл с завода то и продаёт. Украл брак, смешал с нормальными...а там как повезёт кому.
Master255 Прошу вас перестать нести бредовую информацию. Вы вопросом по резине не владеет чуть более чем полностью и со стороны выглядите достаточно комично. В следующий раз будет предупреждение за троллинг, которым вы занимаетесь.
Также прошу не оверпостить, умейте свой мысли вставлять в одно сообщение.

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #256: 05 дек 2017, 11:04:42 »
Master255 Прошу вас перестать нести бредовую информацию. Вы вопросом по резине не владеет чуть более чем полностью и со стороны выглядите достаточно комично. В следующий раз будет предупреждение за троллинг, которым вы занимаетесь.
Также прошу не оверпостить, умейте свой мысли вставлять в одно сообщение.
тут форум и тут общается та немногая кучка людей из России, что ездит на этом автомобиле.
Обычно форумы для этого и предназначены. В этом году в Москве началась суровая погода и много гололёда, где даже шипы не справляются (сегодня таксист на шипах буксовал). И мы начали обсуждать по моей инициативе зимнюю резину.
И вы мне, простому русскому парню, пытаетесь применить ваши гестаповские ограничения на общение в форуме. Когда тут обсуждение скатилось уже до разговоров о литье и простых споров на интерес ни о чём. Из форума давно уже сделали чат по интересам и это вы считаете норм? А то что я обсуждаю зимнюю резину это не норм?
Я привожу факты. Вы считаете это троллингом потому что никто до меня не пытался разобраться в этом.
Если вам нечего ответить, то это не значит, что нужно всем затыкать рот!

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Re: Кто на чем?
« Ответ #257: 05 дек 2017, 11:20:21 »
Там копейки это всё стоит. А регистрация бесплатно. Не продают в Яндекс маркете потому что контрофакт не хотят светить! Обычная логика мошенников!
ОФФтоп
1) Озвучите про "количество копеек" помноженное на клики/показы итд - а потом поговорим про мошенников...
2) Судить об оригинальности товара только по его цене не обоснованно. При очень большом желании (к примеру) можно привезти комплект резины с официальной бумагой и печатью от производителя эксклюзивно для Вас - но Вас гарантированно не вдохновит ЦЕНА сего оригинала.
ПС: Размер - не всегда имеет решающее значение.
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #258: 05 дек 2017, 11:34:12 »
Так и Вам же про Йоку достаточно внятно  говорили:Но IG в игноре оказалась...
Yokohama Ice Guard IG50+ 195/65 R15 91Q - честно не вдохновляет. И рисунок не симметричный и ограничение скорости 160км.\ч. и на сайте производителя это самые худшие колёса из зимних не шипованных по параметрам. Проверьте https://www.yokohama.ru/tyre/finder

ОФФтоп
1) Озвучите про "количество копеек" помноженное на клики/показы итд - а потом поговорим про мошенников...
2) Судить об оригинальности товара только по его цене не обоснованно. При очень большом желании (к примеру) можно привезти комплект резины с официальной бумагой и печатью от производителя эксклюзивно для Вас - но Вас гарантированно не вдохновит ЦЕНА сего оригинала.
ПС: Размер - не всегда имеет решающее значение.
давайте действительно без оффтопа

Норм резина для центральной РФ
Но максимум на 2 сезона, потом свойства теряет.
на чём вы ездите зимой?
« Последнее редактирование: 05 дек 2017, 11:46:14 от Master255 »

Оффлайн DSam

  • Старожил
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +128/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20, 2007 г. (USA)
  • Город: Брянск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 125
Re: Кто на чем?
« Ответ #259: 05 дек 2017, 11:47:34 »
... и ограничение скорости 160км.\ч.
Собираетесь зимой ездить выше 160-ти, при ну максимум 110 по ПДД и то далеко не везде, а везде 90, а в городе так вообще 60... Напрашивается логичный вопрос... вы камикадзе???  ???
« Последнее редактирование: 05 дек 2017, 11:49:48 от DSam »

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #260: 05 дек 2017, 11:59:43 »
Собираетесь зимой ездить выше 160-ти, при ну максимум 110 по ПДД и то далеко не везде, а везде 90, а в городе так вообще 60... Напрашивается логичный вопрос... вы камикадзе???  ???
во первых не зимой, а весной например.
Во вторых у нас есть такие дороги https://lenta.ru/news/2013/10/16/speed/
И не свыше 160ти, а 140 хотя бы.
Есть же какая-то причина по которой производители клемят максимальную скорость на своих шинах?
Я читал что это состав резины и ламели. В некоторых случаях это принципиально вся конструкция.
Заметил, что на ассиметричных протекторах всегда скорость меньше, чем на симметричных и направленных.

Оффлайн DSam

  • Старожил
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +128/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20, 2007 г. (USA)
  • Город: Брянск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 125
Re: Кто на чем?
« Ответ #261: 05 дек 2017, 12:09:46 »
... не свыше 160ти, а 140 хотя бы.
Ну и в чем тогда проблема шин с ограничением 160, если все равно "а 140 хотя бы", при этом всего на паре-тройке весьма ограниченных участках и явно не каждый день там будите ездить.
На мой взгляд проблема овер 160 просто высосана из пальца.

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #262: 05 дек 2017, 12:20:41 »
Ну и в чем тогда проблема шин с ограничением 160, если все равно "а 140 хотя бы", при этом всего на паре-тройке весьма ограниченных участках и явно не каждый день там будите ездить.
На мой взгляд проблема овер 160 просто высосана из пальца.
возможно, но вы ведь не будете покупать старый кнопочный телефон, когда везде продают с тач скрином. Так и тут.
У всех ведущих производителей есть зимние колёса без шипов с индексом скорости больше 180км.ч.. И эти шины абсолютно все имеют направленный и симметричный рисунок. Так зачем покупать старые? Со старыми технологиями?

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
Re: Кто на чем?
« Ответ #263: 05 дек 2017, 12:39:40 »
возможно, но вы ведь не будете покупать старый кнопочный телефон, когда везде продают с тач скрином. Так и тут.
У всех ведущих производителей есть зимние колёса без шипов с индексом скорости больше 180км.ч.. И эти шины абсолютно все имеют направленный и симметричный рисунок. Так зачем покупать старые? Со старыми технологиями?
Я куплю "старый кнопочный телефон" потому что он на порядок удобнее в плане позвонить - а не по выделоваться...
Любое колесо имеет как плюсы так и минусы. Говорить что только направленный и симметричный рисунок будет подходить ко ВСЕМ дорожным условиям - заведомо неверно.
Потолок у машины 180 км/ч - это значит что "я" должен ездить всегда на 180 ?
Мак. скорость шины - это край после которого параметры шины выйдут за рамки декларированных свойств.
А кромя того любая шина имеет "оптимальную скорость" при которой она (шина) будет демонстрировать максимум полезных "свойств". (Вспомним к примеру скорость аквапланирования. Насколь она отличается от максимальной скорости шины?).
Вы всё ещё хотите ездит 160+км/ч ? Пожалейте других участников дор. движ. ОНИ ЖИТЬ ХОТЯТ.
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Кто на чем?
« Ответ #264: 05 дек 2017, 12:53:33 »
И мы начали обсуждать по моей инициативе зимнюю резину.
И вы мне, простому русскому парню, пытаетесь применить ваши гестаповские ограничения на общение в форуме.
Из форума давно уже сделали чат по интересам и это вы считаете норм? А то что я обсуждаю зимнюю резину это не норм?
Мне кажется вы на себя очень много берете. Все вертится вокруг солнца, и никак не иначе.
Выношу вам пока устное предупреждение за нарушение п.2.1, 2.13, 2.14, 2.17, 2.18 Правил. Если не поймете, вынесу официально.

Есть же какая-то причина по которой производители клемят максимальную скорость на своих шинах?
Я читал что это состав резины и ламели. В некоторых случаях это принципиально вся конструкция.
Заметил, что на ассиметричных протекторах всегда скорость меньше, чем на симметричных и направленных.
Причина всегда есть, но не всем дано ее понять. И до вас пытались ее донести, но вы слышите только себя.

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #265: 05 дек 2017, 13:09:26 »
Я куплю "старый кнопочный телефон" потому что он на порядок удобнее в плане позвонить - а не по выделоваться...
Любое колесо имеет как плюсы так и минусы. Говорить что только направленный и симметричный рисунок будет подходить ко ВСЕМ дорожным условиям - заведомо неверно.
Потолок у машины 180 км/ч - это значит что "я" должен ездить всегда на 180 ?
Мак. скорость шины - это край после которого параметры шины выйдут за рамки декларированных свойств.
А кромя того любая шина имеет "оптимальную скорость" при которой она (шина) будет демонстрировать максимум полезных "свойств". (Вспомним к примеру скорость аквапланирования. Насколь она отличается от максимальной скорости шины?).
Вы всё ещё хотите ездит 160+км/ч ? Пожалейте других участников дор. движ. ОНИ ЖИТЬ ХОТЯТ.
Что же вы Приус купили? Автомобиль с тачскрином? Надо было брать кнопочный жигули и не выделоваться!  :)
Не знаю что вам и ответить. Отвечать вроде не на что. Вы опять оффтоп какой-то толкаете. Мне нужны названия, факты, ссылки, технологии. А не голое мнение без рассуждений.
И я соблюдаю ПДД и очень комфортно вожу автомобиль, чего и вам желаю. Не нужно придумывать глупости.

Оффлайн DSam

  • Старожил
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +128/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20, 2007 г. (USA)
  • Город: Брянск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 125
Re: Кто на чем?
« Ответ #266: 05 дек 2017, 13:30:43 »
Что же вы Приус купили? Автомобиль с тачскрином? Надо было брать кнопочный жигули и не выделоваться!  :)
Езжу на Приусе... тачскрином на пользуюсь... кнопки  на руле намного удобней и практичней. Попробуйте может и вам понравится  ;)

Оффлайн Master255

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Имиджевый Prius Plug-in 2013
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Re: Кто на чем?
« Ответ #267: 05 дек 2017, 14:18:00 »
Минутка юмора.
Частицы скорлупы грецкого ореха в смеси протектора шины, врезающиеся в поверхность льда (технология Toyo Microbit)
Ёкогама добавляет апельсиновое масло в смесь протектора шин)))
В ход идёт всё что попадает под руку производителей  :D

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Re: Кто на чем?
« Ответ #268: 05 дек 2017, 14:51:58 »
А в чём юмор?
1. Измельченная скорлупа грецкого ореха - один из самых твердых натуральных (!) материалов + экологически (!) безупречен + копейки.
2. Yokohama потратила 20 лет на изучение того, как апельсиновое масло, или - точнее - резина с добавлением апельсинового масла, взаимодействует с натуральным и синтетическим каучуком.

Не надо упрекать в невежестве или шаманстве до нитки практичных производителей.
« Последнее редактирование: 05 дек 2017, 14:57:02 от CTPAHHuKЪ »

Оффлайн Fantom_etc

  • Ветеран
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +366/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Prestige
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 723
  • -> Вас поблагодарили: 361
Re: Кто на чем?
« Ответ #269: 05 дек 2017, 18:49:13 »
В этом году в Москве началась суровая погода и много гололёда, где даже шипы не справляются (сегодня таксист на шипах буксовал). И мы начали обсуждать по моей инициативе зимнюю резину.
1. ГДЕ он в Мск буксовал?
2. Упороться много ума не надо. Не показатель, простите.
3. Таксист снег в силу национальности увидел в первый раз в жизни? :)

Обсуждения зимней резины, увы, свелось к умозаключениям на уровне троллинга :)
Зайдёт вот человек почитать о резине на зиму, а тут ереси на 4 страницы.
С т.з. информативности и удобства форумчан - это отнюдь не конструктивно.
« Последнее редактирование: 05 дек 2017, 19:08:53 от Fantom_etc »