Автор Тема: Фигасе ДТП?  (Прочитано 3743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivdspb

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Old wise Fox
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 из Европы 2007
  • Город: Домодедово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 27
Фигасе ДТП?
« Topic Start: 04 окт 2013, 16:44:33 »
Вчера вечером пробирался по пробкам домой. Стою перед светофором для поворота на Бакинскую с Пролетарского. Стоим плотно. Тут вижу, что я потихоньку еду (ползу) в задний бампер впередистоящей машины. Тормоз уже в пол вдавил чуть ли не насквозь — а она ползет на меня! Естественно, совсем небольшой удар…
Из машинки вышла симпатичная молодая дамочка и подошла ко мне с вопросом "Что это было?". Я в шоке успел только пробормотать — мол тормоза сорвались… Ладно, сдал чуть назад, она поглядела на свой бампер, махнула рукой и мы разъехались.

Всю следующую часть пути я тупо проверял свои тормоза. Всё ОК!

И только потом до меня дошло… Это не я въехал её, а она сдала назад!
Но впечатления офигительные — ты ДАВИШЬ ДО УПОРА ТОРМОЗ, А ОНА ПРИБЛИЖАЕТСЯ! И это при том, что ты не видишь окружающую обстановку, а только с ужасом вперил свой взгляд в её бампер!
И только теперь, успокоившись, могу эту ситуацию только сравнить с постоянными впечатлениями, еще с детства, когда твой поезд стоит на перроне, а соседний начинает движение, а ты видишь только его, но никак ни сам перрон, то полное впечатление, что ТВОЙ поезд трогается с места.
ИМХО. Именно так, по всей видимости и было.
Сейчас мне смешно, а вчера было не очень…
Делай, что можешь, с помощью того, чем располагаешь, там, где ты сейчас.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Re: Фигасе ДТП?
« Ответ #1: 04 окт 2013, 16:47:36 »
...когда твой поезд стоит на перроне, а соседний начинает движение, а ты видишь только его, но никак ни сам перрон, то полное впечатление, что ТВОЙ поезд трогается с места.
Ага, бывает.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Re: Фигасе ДТП?
« Ответ #2: 04 окт 2013, 21:59:57 »
я один раз остановился на территории заправки, не около колонки, а там где просто зона парковки. Встал вслед по-моему за шкодой фабия (сейчас уже точно не помню), ткнул паркинг, открываю дверь и тут шкода откатывается на меня.. я тихнонько прифигел, выключаю приуса, выхожу.. стоим бампер-в-бампер :) Через минуту подходит хозяин машины, начинаю на него давить, мол чего на ручник не ставишь зараза >:(, он растерялся, говорит не знаю как-так, открывает свою машину и я вижу что ручник у него смотрит прямо в небо :o ну он отъехал, вроде царапин нет, разъехались...
а через полчаса меня осенило что это просто я паркинг плохо нажал, и это мой приус поехал вперед ;D ;D ;D

Оффлайн YgRex

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Re: Фигасе ДТП?
« Ответ #3: 06 окт 2013, 20:45:53 »
я в такой ситуации пацанов оббибикал, но все равно передний номер мне помяли...  ;)