Автор Тема: Как купить Приус из Швеции под заказ  (Прочитано 34456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Купить Приус из Швеции можно разными способами. Я не агитирую за шведские Приусы, каждый делает свой выбор сам. Отличия шведов от прочих подробно описаны на сайте Алексея Волянина.http://prius20.ru/statii-o-priuse/otlichiya-priusov-iz-ameriki-i-evropy
Если деньги жгут руки, то можно купить из тех, что уже в наличии в Вашем городе. Если Вы совсем рисковый человек, то можно даже на авто.ру. Лучше, конечно, у проверенных продавцов, которые присутствуют на форуме.
Можно взять из тех, которые выкуплены за бугром и едут в Россию, у тех же проверенных продавцов. Цена будет ниже, при должной настойчивости увидите фотки со всеми косяками, которые авто имело на момент выкупа.
Вариант, который выбрал я - купить Приус под заказ с аукциона kvd.se. По следующим причинам:
1. У меня была возможность подождать и повыбирать хороший авто.
2. Я сам устанавливаю цену, за которую готов купить (до которой можно делать ставки).
3. На аукционе подробно отражается состояние машины, история ее обслуживания и прочая информация.
4. Деньги можно отдавать не сразу, а поэтапно (предоплата - таможня - окончательная оплата при получении). В моем случае я оплатил 30 тысяч рублей предоплаты, и остальные оплатил уже при получении автомобиля в Питере.
5. В результате цена ощутимо ниже, чем за авто в наличии или в пути (поскольку у продавцов меньше рисков и затрат, связанных с реализацией).

Что нужно для того, чтобы подобрать хороший Приус, сидя за компьютером? Конечно, основное здесь - это доверие к самому аукциону. С него все и начинается. Адрес аукциона http://www.kvd.se (на шведском языке) или http://www.kvdauctions.com (на английском). Найдете раздел "открытые аукционы", там все предложения авто, ищите приусы. Для тех, кто не дружит ни со шведским, ни с английским - пользуйтесь переводчиком Гугл :)
Аукцион проходит со вторника по четверг, потом выставляются новые автомобили. То есть каждую неделю лоты новые. В силу действующих таможенных пошлин, надо искать среди автомобилей в возрасте от 3 до 5 лет с даты выпуска автомобиля. Смотрите фотографии, читайте описания технического состояния, комплектность и прочее. По шведскому гос номеру можно узнать, сколько у автомобиля было владельцев, какой последний зафиксированный при техосмотре пробег. Вобщем, смотрите, анализируйте. Многое подскажут на форуме. Дата и время аукциона указаны напротив каждого лота. В назначенное время можно посидеть и понаблюдать, как проходят торги.
Чтобы прикинуть свой бюджет, обратитесь к любому продавцу. Вообще, на момент написания этого сообщения, условия у всех похожие. Цена авто складывается следующим образом: цена, за которую авто выкуплено на аукционе, умножается на 0,8 (за счет возврата НДС). Потом прибавляется аукционный сбор 3000 крон. Если авто не в Стокгольме, то добавляется стоимость перегона до Стокгольма. Вроде какие-то деньги уплачиваются в шведском порту (в районе 500-1000 крон). Полученную сумму в кронах умножаете на курс кроны, прибавляете 185 тысяч рублей - и получаете стоимость растаможенного автомобиля в Питере. Доставку до нужного города оплачиваете отдельно, если нужно.
То есть, производя расчеты в обратную сторону (от своего бюджета в рублях), вы должны получить цену, до которой готовы делать ставки на аукционе. Определившись с машиной и ценой выкупа (максимальной ставкой), смело обращайтесь к проверенным продавцам, все остальное они сделают за вас. Если повезет, выкупите дешевле. Если ставка не сыграет, не расстраивайтесь, на следующей неделе будут другие машины.
Пару слов о продавцах. Лично я воспользовался услугами Алексея swed. Просто потому, что на момент заказа денег не было, а он готов был выкупать и растамаживать авто на свои деньги, с предоплатой всего 30 тысяч рублей. Предложение привлекло, поскольку в случае если авто вообще бы не понравилось, я рисковал всего лишь этим задатком. Первоначально планировал через Алексея Волянина, он мне предложил фактически те же условия, но требовалось еще вносить таможенный депозит до получения авто. Вообще человек очень лояльный и грамотный, также рекомендую, в том числе и для последующего обслуживания автомобиля в Москве. Лично не общался, но знаю, что многие заказывали через Игоря Chipssona и довольны.

Оффлайн nikals

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
Сразу предупреждаю - не реклама и не рекомендации. Я лично брал у Игоря Смирнова (Чипсон). Человек серьёзный и ответственный. Что шло с машиной ВСЁ отдал, поставил защиту, поменял расходники. Ему я доверяю и благодарен.
Хочеш иметь автомобиль и ездить не нём - купи Приус и не парь мозги!

Оффлайн German111

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: PRIUS20 2008 exe швед
  • Город: Кемерово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
Отмечу Чипсона как порядочного продавца. Купил у него в июне синий ЕХЕ. Отдал второй комплект резины на дисках,помыл авто, нашёл провод подключения подогрева 220в ( хотя в комплекте не было!). Мне он нужен, т.к. живу в пригороде в своём доме. Жаль салонной печки не нашёл. Бог с ней! На все вопросы ответил. С регистрацией по его ДКП, ПТС проблем не было.

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Отмечу Чипсона как порядочного продавца. Купил у него в июне синий ЕХЕ. Отдал второй комплект резины на дисках,помыл авто, нашёл провод подключения подогрева 220в ( хотя в комплекте не было!). Мне он нужен, т.к. живу в пригороде в своём доме. Жаль салонной печки не нашёл. Бог с ней! На все вопросы ответил. С регистрацией по его ДКП, ПТС проблем не было.
Я у него уже два Приуса брал и 5 Приусов куплено у него по моим рекомендациям. Все довольны и счастливы!
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
Да, Краснодарский Край Приусами завалил  :)

Оффлайн святой55

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20
  • Город: Омск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 2
следующий примус беру у чипсона )

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Брал тоже у Алексея SWED`а. Никаких проблем. Тоже задаток 30, потом правда пришлось половину суммы внести, чтобы быть единственным владельцем в ПТС. Но это уже моё личное пожелание было...В принципе, сколько читал отзывов: что у Чипсона, что у Шведа, что у Волянина подход к делу вполне профессиональный. Тут уже на человека смотреть надо, личные симпатие и всё такое. Единственное, как мне показалось - у Волянина подороже. Но, наверное, торг везде и в любом случае уместен.

Оффлайн Bure

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Новосибирск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
если не секрет, то какая комиссия при покупки через выше перечисленных? Есть ли смысл заворачиваться самостоятельной покупкой? не пинайте сильно... понимаю что сто раз обсуждалось... но все же :)    Решил влиться в ваши ряды и собираю информацию.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Вся информация есть в темах продавцов. Самостоятельно есть риск что-то упустить либо неправильно сделать и потерять на этом и время и деньги.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
у меня 25К рублей

Оффлайн nikals

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
Если повторюсь, извините. А дело бвло так (опять не реклама). Год "курил" приус-форум, Игоря начал напрягать "умными" вопросами, честь и хвала - мужественно вытерпел, на всё ответил, но..... деньги ушли по другому назначению. Когда деньги вновь появились, обговорили всё с Игорем и начали искать, пару моих вариантов он "отмёл", сказав что не стоит брать. В итоге, подобрав под мои "хотелки" авто, и заручившись моим согласием вместе торговались, прикол в том, что это было 8 марта. В итоге Игорь на торгах "победил", и ......1 апреля- тоже прикол, сын пригнал авто, остался очень доволен от общения с Игорем. Игорь так держать! На днях был в Краснодаре у Сергея Обухова, он посмотрел сканером, стёр ошибки и сказал авто супер, лезти ни куда не надо! :D
Хочеш иметь автомобиль и ездить не нём - купи Приус и не парь мозги!

Оффлайн Сперанский

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
А почему при расчете цены нужно прибавлять 185 тыр? Ведь растаможка, 1.5литрового авто обходится в 105 тыр, на что тратится ещё 80? Комиссия посреднику? Планирую потратить около 400, 450 тыр. Что реально на эти деньги пригнать?

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Часть 80 тысяч уходит на накладные расходы: это декларанты, страховки, бензин, проезд, пошлины и т.п. и т.д. Остальное - зарплата перегонщика. За 450 быть может что-нибудь типа Хонды Цивик гибрид получится, ну либо не гибридный ярис на автомате и с нормальным двигателем (не 1.0 л). Также, вероятно, возможен вариант приуса с оооочень большим пробегом (такси) либо в плохом состоянии.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Можно пробежный по России взять, года 2005-го с пробегом за 150 т.км. Кажется Игорь (Chipsson), своего коня 2006-го года продал именно за 450.


Оффлайн AAV

  • Постоялец
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 220
  • -> Вас поблагодарили: 34
А почему при расчете цены нужно прибавлять 185 тыр? Ведь растаможка, 1.5литрового авто обходится в 105 тыр, на что тратится ещё 80? Комиссия посреднику?
Прочитайте тему "Покупка Приуса на аукционе kvd". В ней приведены примерные расчеты.