Автор Тема: Подключаем камеру и любой плеер к штатному монитору  (Прочитано 33763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WOOF

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приусяка20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
Данная приблуда была спроектирована и создана мной, чтобы на штатном мониторе можно было смотреть любой видеоситочник: DVD-плеер, медиа-плеер, iPod, Iphone, в общем любой источник, который может выдавать видео в формате NTSC (именно в этом формате работает наша камера заднего хода). На случай, если камеры изначально не было (комплектации Entry и Business), то все будет подключено, как у меня. Если же камера стояла, то все становится еще проще-убираются раземы подключения камеры.
Итак, буду публиковать снимки и описывать принцип действия:

Рисунок Resize of реле
1. При отсутствии питания заднего хода и выключенной кнопке монитор работает в обычном режиме
2. При включении кнопки происходит активация монитора (подаем питание на красный провод) и берется видеосигнал с устройства по умолчанию. У меня это медиа-плеер.
3. При включении ЗХ, подается питание на реле и видеосигнал берется с камеры ЗХ. Отключение ЗХ возвращает реле в исходное положение и сигнал берется с плеера
4. При выключенном плеере сигнал с камеры ЗХ при активации ЗХ также автоматически берется.
5. Диод нужен для того, чтобы не подавать питание на фонари ЗХ, при активации монитора

Рисунок Разъем
К указанным проводам надо подключаться. GREY (серый) для подключения к кнопке. Кнопка действительно активирует - проверил.

Рисунок провода
Схематично представлены провода подключения. Собсвенно, этот блок часть схемы с реле. Переключатель в данном случае позволяет принудительно активировать видеорежим монитора.
Реле можно использовать абсолютно любое, я взял следующее http://www.chipdip.ru/product/2-1462037-3-im06gr.aspx. При пайке важно соблюдать полярность, иначе не будет срабатывать переключение.

Распаял я это на монтажной плате, где-то пришлось воспользоваться проводами. Грамотный человек может вытравить свою плату с нужными проводками, я же все купил в магазине Чип и Дип и за полчаса со всем управился. Подключать под торпедой оказалось сложнее. Ниже фотографии получившейся платы.

Вся техника подключается по обычному композитному каналу привычными всем "тюльпанами". Звук подается через разъем AUX в бардачке. Туда же вывел кабель видео.
Вот, как все это работает


Вроде бы все, приятного просмотра.
« Последнее редактирование: 15 июн 2012, 22:24:00 от WOOF »

Оффлайн Костян

  • Старожил
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • WhatsApp: +79281764021
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius20
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 101
Цитировать
На случай, если камеры изначально не было (комплектации Entry и Business), то все будет подключено, как у меня.
Поправочка,на Entry этот способ не работает
Русификация/Навигация/Чип-тюнинг
Toyota & Lexus
161navi.ru

Оффлайн WOOF

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приусяка20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
Да, этот способ действует только на рестайлинговых машинах. Монитор в Entry даже в рестайлинговых машинах устанавливается дорестайловый. Для работы этого способа надо менять монитор или покупать активатор видеовыхода.

Оффлайн тимофеич

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20американец 06г
  • Город: москва ЮАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 8
Алексей,будешь ли на поляне 27-29.07. Посоветоваться бы насчет подключения видео на приусе.
С ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ, ЧТО 06.01.2013 ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО ПРОФИЛЯ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ ВЛАСЕНКО СКОНЧАЛСЯ НА 75 ГОДУ ЖИЗНИ

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Кто нибудь пробовал подключать http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=6977498&hid=4165204&suggest=1 такой плеер  в разрыв камеры заднего вида? Охото воспроизводить видео файлы на штатном мониторе ,желательно побюджетнее.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Подключали, видел на ПФ.
см личку.

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
Подключали, видел на ПФ.
см личку.
сбросте и мне инфу пож.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Подключали, видел на ПФ.
см личку.
сбросте и мне инфу пож.
Уже.

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Паша,спасибо за ссылку,но я оттуда же узнал про это плеер.Но там он подключал через GVIF адаптер,а он стоит походу больше десятки денег.Вот и думал может кто ставил в разрыв камеры заднего хода?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Паша,спасибо за ссылку,но я оттуда же узнал про это плеер.Но там он подключал через GVIF адаптер,а он стоит походу больше десятки денег.Вот и думал может кто ставил в разрыв камеры заднего хода?
Думаю, что получится.

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Буду пробовать на днях,а то недавно китайский подобный плеер не захотел в цвете показывать,только ч/б.

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Буду пробовать на днях,а то недавно китайский подобный плеер не захотел в цвете показывать,только ч/б.
Ну что,купил я сегодня этот медиаплеер.В общем совместно с Igor_P на его мониторе испытали ASUS O!Play mini-итог ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!
То есть в разрыв камеры заднего хода баз всяких адаптеров.Есть поддержка NTSC нужного формата.В ближайшее время получу проигрывание фото-видео-музыки с флешки на родном мониторе!!!  8)

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
а это может кто не будь воплатить в реальность на моём автомобиле ? =) я имею в виду подключить плеер к штатному монику , америка 07 грл с камерой =)

Оффлайн WOOF

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приусяка20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
а это может кто не будь воплатить в реальность на моём автомобиле ? =) я имею в виду подключить плеер к штатному монику , америка 07 грл с камерой =)
Еще актуально? А самому лениво спаять?

Оффлайн Сид

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW-20
  • Город: Туапсе
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Всем привет. Подскажите по теме: вот подключу я все, но,  у меня сомнения с моим плеером texet Т-900 в плане поддержки формата NTSC, вопрос - если он все-таки не поддерживает данный формат, я узнаю хотя бы, что подключено все верно? Хоть какие то помехи, сигналы на моник будут, или еще какие признаки? Чтоб знать, что просто надо бежать плеер покупать другой...
Спасибо)))