Автор Тема: Здравствуйте! Или к вам новичок)  (Прочитано 24815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
Может была такая тема-не увидела.
Зовут меня Полина. Приус в семье первый  и то еще едет из Владивостока). Это 20й кузов,юбилейник, цвета "белая ночь"))))
Я замужем, двое маленьких сыновей, а машины- это огромное увлечение))))
Надо ссылки на вк или не принято?
Может чего не рассказала -спрашивайте
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
здравствуйте))))   добро пожаловать к нам))))   темка у нас есть для поздороваться))))))   но тем не менее отдельное Вам питерское здрасте))))    ну и будут вопросы, а они будут, то обращайтесь всегда поможем))))

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
здравствуйте))))   добро пожаловать к нам))))   темка у нас есть для поздороваться))))))   но тем не менее отдельное Вам питерское здрасте))))    ну и будут вопросы, а они будут, то обращайтесь всегда поможем))))
Вопросы уже нашлись :)-оказалось смарт один-решила-нада брать 2й-и тут проблемы....
1Как прописывают ключи прочла-супругу рассказала он сказал -не может быть что такие "технологии" были:5раз открыть/закрыть и ты и тп. Пошутил, что при таком раскладе-можно открыть капот и поговорить с ним))))) а если серьезно-пишут что иммобилайзер пр. описывается а с остальным мучаются
2Говорят надо только новые старты использовать, а во Владе вроде как могут бушные приписывать- а у нас не  умеют что ли?
3 заказала на гибридс в итоге))))
Вот так)
А еще сразу прикупили к нашему бельчонку кожаные чехлы)))))
Вообщем ждем с нетерпением))))(он только выезжает из Влада)
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
А в теме я отметилась)
Я зову его Бельчонок)))...

ilya7006

  • Гость
Полина передай мужу что он будет с приусом разговаривать,моя жена ему в любви признается)))

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
Полина передай мужу что он будет с приусом разговаривать,моя жена ему в любви признается)))
;D   :D  :D
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2359
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Вопросы уже нашлись :)-оказалось смарт один-решила-нада брать 2й-и тут проблемы....
1Как прописывают ключи прочла-супругу рассказала он сказал -не может быть что такие "технологии" были:5раз открыть/закрыть и ты и тп. Пошутил, что при таком раскладе-можно открыть капот и поговорить с ним))))) а если серьезно-пишут что иммобилайзер пр. описывается а с остальным мучаются
2Говорят надо только новые старты использовать, а во Владе вроде как могут бушные приписывать- а у нас не  умеют что ли?
3 заказала на гибридс в итоге))))
Вот так)
А еще сразу прикупили к нашему бельчонку кожаные чехлы)))))
Вообщем ждем с нетерпением))))(он только выезжает из Влада)
Полина, если хотите прописать дополнительный ключ, то он прописывается в два этапа - иммобилайзер и ЦЗ(кейлес)
если ключ новый то вы можете самостоятельно пройти оба этапа
если ключ б/у то иммобилайзер самостоятельно, ЦЗ только сканер
обратите внимание что между приусами с разных регионов продаж (Европа/США/Япония) ключи разные, отличается частота ЦЗ, т.е. ключ от американца на европейца можно прописать только по иммобилайзеру

Оффлайн serg62378

  • Ветеран
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ford escape hybrid
  • Город: санкт-петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 62
привет япошкам! пруля прибавилось!
Я вот между прочим тоже разговариваю с ним :)
Был я в отпуске в Пензе, ну и как полагается много заезжал в гости к старым знакомым и родственникам.Как-то раз приехал я к бабушке в деревню.Дворов мало осталось, молодежь вся подвергшись урбанизационной пропаганде в город свалила в поиске лучшей жизни :( Остались моего возраста лишь двое коренных  жителей, местных трактористов.Один работает на ДТ другой на Кировце, Витек и Кирюха, мои друзья детства так сказать.Вот встретились мы, как полагается самогончик, да под солененький огурчик!!кайф!!! Как всегда после пятой понесло  опять про машины :) дошло до приуса..... Увидев сие чудо техники начали все спрашивать-распрашивать, че да как? а это как? Я все рассказывал что знал.Судя по их лицам они конечно мало что понимали, но старательно походу запоминали отдельные фразы, ну чтоб потом кому-нибудь еще "пропарить" с умным видом, мол так и так, так и эдак знаю про гибриды :) Кирюху жена загнала домой,остались мы с Витьком.
Вобщем решил я его подколоть.   Имеется у меня голосовое управление, правда что не скажи мне гейша все время навигацию включает. Так и так говорю ему типа разговаривать с машиной можно, командовать, хочешь покажу?  :o  :o :o Кричу с японо-самурайским акцентом "ГЕЙША!" , незаметно зажимаю кнопку голосового управления и тетя мне че-то там отвечает по японски  "командо траляля" :D  я с акцентом командую "НАВИГАСИОНА!"  че то там тетя опять мне траляля нисимас и о чудо!!!!!включилась навигация!!! ;D Предложил ему попробывать покомандовать......он неуверено(наверное боялся что-нибудь сломать  ;D)кричит :"ГЕЙША" я кнопку не нажимаю, и соответственно ничего не происходит :o :o :o Я ему стал объяснять, что машина японская и понимает только по-японски, мол что у японцев по традиции команды нужно отдавать с акцентом, как в японских фильмах про самураев с выдавливанием из себя голоса :) Тщательно подготовившись следующая попытка :"ГЕЙША!"(нажал кнопку) "командо траляля" кричит "НАВИГАСИОНА!" навигация заработала!Ура!Ура!Ура! Получилось!!!Никогда не забуду самурайский акцент и  странную улыбку Витька, чем-то похожую на Вовину из Реальных пацанов ;D Я поржав  естественно  все ему рассказал......выпили...посидели...
-А хочешь покажу как она сама паркуется?
- :o :o :o Да иди ты на ххх со своей гейшей!Наливай давай! ;D
« Последнее редактирование: 22 авг 2013, 11:24:36 от serg62378 »
я не синебол!


Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
Полина, если хотите прописать дополнительный ключ, то он прописывается в два этапа - иммобилайзер и ЦЗ(кейлес)
если ключ новый то вы можете самостоятельно пройти оба этапа
если ключ б/у то иммобилайзер самостоятельно, ЦЗ только сканер
обратите внимание что между приусами с разных регионов продаж (Европа/США/Япония) ключи разные, отличается частота ЦЗ, т.е. ключ от американца на европейца можно прописать только по иммобилайзеру
На сколько я поняла в 3 -у меня смарт-еще вот именно смарт -этап есть. Есть даже инструкции, типа тех, о которых я упоминала. Ну я так поняла. А вообще я на дроме вопросами мучила-от туда большая часть инфы)
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
Полина, если хотите прописать дополнительный ключ, то он прописывается в два этапа - иммобилайзер и ЦЗ(кейлес)
если ключ новый то вы можете самостоятельно пройти оба этапа
если ключ б/у то иммобилайзер самостоятельно, ЦЗ только сканер
обратите внимание что между приусами с разных регионов продаж (Европа/США/Япония) ключи разные, отличается частота ЦЗ, т.е. ключ от американца на европейца можно прописать только по иммобилайзеру
И про разные частоты я читала, в итоге в гибриде заказ сделала-еще переспросила парня-а точно ли он подойдет и все ли будет работать-он сказал:"ну мы ж тут не зря сидим-все будет" а сама если чёстно все равно волнуюсь. И цена  меньше-мне везде говорили 7 тр а тут 5,5 тыс попросили за ключ(я знаю дорого они в принципе  стоят-но спокойствие дороже). Еще напрягает что не сразу пропишут-его привезут раньше машины.
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
привет япошкам! пруля прибавилось!
Я вот между прочим тоже разговариваю с ним :)
Был я в отпуске в Пензе, ну и как полагается много заезжал в гости к старым знакомым и родственникам.Как-то раз приехал я к бабушке в деревню.Дворов мало осталось, молодежь вся подвергшись урбанизационной пропаганде в город свалила в поиске лучшей жизни :( Остались моего возраста лишь двое коренных  жителей, местных трактористов.Один работает на ДТ другой на Кировце, Витек и Кирюха, мои друзья детства так сказать.Вот встретились мы, как полагается самогончик, да под солененький огурчик!!кайф!!! Как всегда после пятой понесло  опять про машины :) дошло до приуса..... Увидев сие чудо техники начали все спрашивать-распрашивать, че да как? а это как? Я все рассказывал что знал.Судя по их лицам они конечно мало что понимали, но старательно походу запоминали отдельные фразы, ну чтоб потом кому-нибудь еще "пропарить" с умным видом, мол так и так, так и эдак знаю про гибриды :) Кирюху жена загнала домой,остались мы с Витьком.
Вобщем решил я его подколоть.   Имеется у меня голосовое управление, правда что не скажи мне гейша все время навигацию включает. Так и так говорю ему типа разговаривать с машиной можно, командовать, хочешь покажу?  :o  :o :o Кричу с японо-самурайским акцентом "ГЕЙША!" , незаметно зажимаю кнопку голосового управления и тетя мне че-то там отвечает по японски  "командо траляля" :D  я с акцентом командую "НАВИГАСИОНА!"  че то там тетя опять мне траляля нисимас и о чудо!!!!!включилась навигация!!! ;D Предложил ему попробывать покомандовать......он неуверено(наверное боялся что-нибудь сломать  ;D)кричит :"ГЕЙША" я кнопку не нажимаю, и соответственно ничего не происходит :o :o :o Я ему стал объяснять, что машина японская и понимает только по-японски, мол что у японцев по традиции команды нужно отдавать с акцентом, как в японских фильмах про самураев с выдавливанием из себя голоса :) Тщательно подготовившись следующая попытка :"ГЕЙША!"(нажал кнопку) "командо траляля" кричит "НАВИГАСИОНА!" навигация заработала!Ура!Ура!Ура! Получилось!!!Никогда не забуду самурайский акцент и  странную улыбку Витька, чем-то похожую на Вовину из Реальных пацанов ;D Я поржав  естественно  все ему рассказал......выпили...посидели...
-А хочешь покажу как она сама паркуется?
- :o :o :o Да иди ты на ххх со своей гейшей!Наливай давай! ;D
  ;D ;D
Мне приус интересен с точки зрения управления,конструкции-для меня это еще одно чудо техники)) хотя сейчас уже плагин есть-круть!!!!
Супругу важен расход был при выборе, да и сама концепция приуса понравилась.
А нам обоим нравятся японцы-вот верим мы в них))))! Мы с ДВ, из Амурской области, так что ПР это прям родное)))
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
-А хочешь покажу как она сама паркуется?
- :o :o :o Да иди ты на ххх со своей гейшей!Наливай давай! ;D
Красава, Серёга! ) Спасибо, писши исчо  ;D

Оффлайн Lisavetta

  • Девочки
  • Ветеран
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: toyota prius 20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 278
  • -> Вас поблагодарили: 144
А я люблю незнающим показывать как мой приус свет зажигает, когда я к нему подхожу
А один раз рассказывала про "электрический ток" (или про то что машина меня по запаху узнает).... это когда у других она не открывается, а когда я подхожу и человека за руку беру, то открывается))))

Оффлайн Атлантида

  • Девочки
  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 юбилейный
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
Вот и пришла моя 20-точка!!!! Уже неделю на ней)))) а как тут добавить фото?
Я зову его Бельчонок)))...

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Вот и пришла моя 20-точка!!!! Уже неделю на ней)))) а как тут добавить фото?
Наши поздравления! :)
Внизу нового сообщения (или ответа на уже имеющееся сообщение) есть строка "вложения и другие параметры". Кликаете и дальше все дожно быть понятно! Ждем хвастов! ;)


« Последнее редактирование: 27 сен 2013, 23:23:14 от Green-eyed »