Автор Тема: Имеют ли право дорожники так поступать?  (Прочитано 13543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Сегодня слегка пощекотали нервы.
Ситуация следующая. Вчера утром, как обычно, поехал на Приусе до станции Крюково, в окрестностях которой и запарковался на обочине улицы (паркуюсь там уже не первый год и не я один). Вечером того же дня, в связи с наличием присутствия новогоднего корпоратива, от станции добирался до дома на общественном транспорте. Сегодня утром, в связи с наличием отсутствия присутствия Приуса под окном, вынужден был поехать до станции опять таки на общественном транспорте. Вечером подхожу к месту парковки, а Приуса моего там нет. Хорошо, что сразу обратил внимание на вычищенные обочины и понял, что видимо дорожники переместили авто. Метрах в ста нашел своено коня, запаркованного как попало. Стоял он бедолага практически на пересечении с выездом из дворов в метре от обочины. Я бы даже в пьяном бреду так не запарковался. В связи с вышеизложенным возникает вопрос о законности действий дорожников и ответственности за возможные последствия их действий. Я о повреждении при пермещении или о последствиях выполненной ими парковки, когда въезжающие во дворы или выезжающие из них легко и непринужденно могли задеть машину и законно предъявить претензию по неправильной парковке владельцу машины.


Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Ну, я сталкивалась с таким. Не лично (ттт) была свидетелем ))
Работает снегоуборщик и эвакуатор, который аккуратненько переставляет машину в другое место, в это время снегоуборщих вычищает снег :) Законно ли это, не знаю. Остается только спасибо сказать, что на штрафстоянку не эвакуировали, а вежливо подвинули авто ;)

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Так на штрафстоянку вроде бы и не за что. Паркуюсь без нарушений  :-\