Автор Тема: Обновление штатной навигации на HDD GEN6 (08HDD)  (Прочитано 2433666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MisterX.

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Avensis T27 2.0
  • Город: Dresden
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
Я через переходник подключил.

Я так понимаю у тебя в ноуте 1 разъём под HDD ? Мне просто интересно как ты планируешь обновляться  после снятия пароля?

Оффлайн Alexmelnic

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Rav 4 2.2 d-cat
  • Город: Milano
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ok,спасибо большое.
Вечером попробую и отпешусь.

Оффлайн Alexmelnic

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Rav 4 2.2 d-cat
  • Город: Milano
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
У меня есть переходнк на usb,через него думаю всё сделать. Думаешь получится?

Оффлайн MisterX.

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Avensis T27 2.0
  • Город: Dresden
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 16
У меня есть переходнк на usb,через него думаю всё сделать. Думаешь получится?

Да, это как раз то что тебе понадобится после снятия пароля. Поэтому и спрашивал как ты планируешь обновляться.
Получилось создать загрузочную флешку?

Оффлайн Alexmelnic

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Rav 4 2.2 d-cat
  • Город: Milano
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Не успел сделать,но всё равно большое спасибо за твою помощь!

Оффлайн TAMMERmatic

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +92/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prado 150 3.0 Люкс
  • Город: Тюмень
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 85
А любители слушать музыку через bluetooth или с онлайн-сервисов могут продолжать жариться на микроволнах, это их выбор))
У вас на мониторе наверное до сих пор такая штука висит?  ;D

Оффлайн DaCAT

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Авто
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
У вас на мониторе наверное до сих пор такая штука висит?  ;D
И кактус обязательно, чтобы "излучение ловил".

Оффлайн Paul

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry 50
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
В продолжение тенденции единения с форумом и его жителями - представляю вниманию личный новый проект:
Усовершенствованные карты со Спидкамами и другими полезными информ. значками!
(Ссылка на вложение)
Выпуск полностью самодостаточен и не требует каких либо дополнительных копирований и установок (для тех кто уже устанавливал предыдущие карты - также полностью проделать шаги по установке, из инструкции ниже).
Файлы для запуска этого выпуска качаем отсюда:
GEN6_EU_17-18v1_P1-P2_SpeedCamUA - https://drive.google.com/drive/folders/0B0GnOFofswL3V2xKbmxnaFFqRXc?usp=sharing
Gen6_2017-2018v.1_Partion3_Soft - https://yadi.sk/d/NEcAtHdF3HgSpK

В выпуске находятся полные последние карты GEN6 2017-2018 ver.1, по Украине и АР Крым добавлены спидкамы, остальные страны без изменений!
Данный выпуск был специально сделан для жителей этого форума.
Обязательное условие при скачивании и установке - только для личного пользования!
Запрещается, без согласования с автором, проводить какие либо действия с этим выпуском для достижения коммерческой выгоды, а именно - продавать или выдавать данный продукт за свой!

Нарушивших это - постигнет страшная кара  8)

Устанавливать как обычно по инструкции.
I. С 1-го полностью распакованного архива (GEN6_EU_17-18v1_P1-P2_SpeedCamUA) будет две папки - "Partition1_Maps" и "Partition2_Cddb" их содержимое нужно будет скопировать на соответственно 1й и 2й разделы HDD магнитолы, удалив при этом оттуда одноименные папки и файлы!

II. Во 2-м архиве (Gen6_2017-2018v.1_Partion3_Soft) будет - папка "Partition3_Soft", содержимое которой обязательно!!! (новый софт) нужно будет перезаписать в 3й раздел, удалив при этом оттуда одноименные папки!
Для того что бы спидкамы и другие значки отображались на картах - нажимаем вкладку "POI" (на главной карте внизу), выбираем вкладку "Прочие POI"-"Дополнительно" и обозначаем что хотим увидеть на картах.
Как это будет выглядеть у вас в машине, показано на фотографиях:

Или, можно также посмотреть у меня на канале краткий видеобзор:



Всем Приятного... ;)

P.S. Для тех, кто захочет поддержать такую тенденцию и подобные проекты в целом, смогут это сделать следующим путем:
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Всё сугубо на свое усмотрение, так как паролей и прочего, чтоб препятствовало скачиванию и запуску этой версии на Нави - нет :)
Также, после установки данной версии, приветствуются - обзоры, фотоочеты и прочие предложения и пожелания ;)

В Москве будет камеры показывать или нет??

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
В Москве будет камеры показывать или нет??
В Москве сейчас радио Дача уже не ведет вещание TMC

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
В Москве сейчас радио Дача уже не ведет вещание TMC
Попробуй 92,0 МГц радиостанция «Москва FM»: https://www.zr.ru/content/articles/900581-kanal-avtodorozhnykh-soobshchenij/

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Если вопрос про пробки, а не про визуальное отображение точек POI, то, насколько я понял? вещание ведется, но у Тойоты что-то с подпиской иkb лицензией.
Она закончилась видимо. Если я что-то правильно понимаю.
Например раньше на ген.7 пробки отображало.
С лета этого года при всех тех же условиях пробки работать перестали на ген.7

Видимо уже можно забыть.
Или пусть меня  поправят московские разработчики навигации.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Думаю что на каких-то станциях вещание есть, у владельцев других марок работает. Но на Тойоте все глухо как в танке. Раньше было радио Дача, но теперь и его нет.

Оффлайн Paul

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Camry 50
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
В Москве сейчас радио Дача уже не ведет вещание TMC

Значит получается, карты как были с контурами домов и нумерацией, так и остались??? или добавили дороги где их не было ранее?? Что нового появилось в картах?? Отличия карта 2016 — 2017 Ver.2 и 2017 - 2018 Ver.1 (спасибо illia), какие??

Оффлайн unreal777

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Омск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
В продолжение тенденции единения с форумом и его жителями - представляю вниманию личный новый проект:
Усовершенствованные карты со Спидкамами и другими полезными информ. значками!
(Ссылка на вложение)
Выпуск полностью самодостаточен и не требует каких либо дополнительных копирований и установок (для тех кто уже устанавливал предыдущие карты - также полностью проделать шаги по установке, из инструкции ниже).
Файлы для запуска этого выпуска качаем отсюда:
GEN6_EU_17-18v1_P1-P2_SpeedCamUA - https://drive.google.com/drive/folders/0B0GnOFofswL3V2xKbmxnaFFqRXc?usp=sharing
Gen6_2017-2018v.1_Partion3_Soft - https://yadi.sk/d/NEcAtHdF3HgSpK

В выпуске находятся полные последние карты GEN6 2017-2018 ver.1, по Украине и АР Крым добавлены спидкамы, остальные страны без изменений!
Данный выпуск был специально сделан для жителей этого форума.
Обязательное условие при скачивании и установке - только для личного пользования!
Запрещается, без согласования с автором, проводить какие либо действия с этим выпуском для достижения коммерческой выгоды, а именно - продавать или выдавать данный продукт за свой!

Нарушивших это - постигнет страшная кара  8)

Устанавливать как обычно по инструкции.
I. С 1-го полностью распакованного архива (GEN6_EU_17-18v1_P1-P2_SpeedCamUA) будет две папки - "Partition1_Maps" и "Partition2_Cddb" их содержимое нужно будет скопировать на соответственно 1й и 2й разделы HDD магнитолы, удалив при этом оттуда одноименные папки и файлы!

II. Во 2-м архиве (Gen6_2017-2018v.1_Partion3_Soft) будет - папка "Partition3_Soft", содержимое которой обязательно!!! (новый софт) нужно будет перезаписать в 3й раздел, удалив при этом оттуда одноименные папки!
Для того что бы спидкамы и другие значки отображались на картах - нажимаем вкладку "POI" (на главной карте внизу), выбираем вкладку "Прочие POI"-"Дополнительно" и обозначаем что хотим увидеть на картах.
Как это будет выглядеть у вас в машине, показано на фотографиях:

Или, можно также посмотреть у меня на канале краткий видеобзор:



Всем Приятного... ;)

P.S. Для тех, кто захочет поддержать такую тенденцию и подобные проекты в целом, смогут это сделать следующим путем:
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Всё сугубо на свое усмотрение, так как паролей и прочего, чтоб препятствовало скачиванию и запуску этой версии на Нави - нет :)
Также, после установки данной версии, приветствуются - обзоры, фотоочеты и прочие предложения и пожелания ;)

Подскажите, нужно ли после монипуляций с жеским диском, делать что то в машине? Не запускается навигация почему то. Сначала вроде что то запустилось, даже чтото приближалось, данные по картам были такие как тут фото. Но писал, что нет адреса этой страны, когда пытался ввести адрес. А потом все вообще пропало, монитор перезаргузился... и вообще карты нестало... я залил образ 2016-2017, и сейчас показывает верхнее: SpeedCamUA, а ниже СDDB пишет 08830. Что я делаю не так не понимаю... два раза уже... все стираю шифт-дел, лишнего ничего вроде не удалил... диск вроде через переходник читается хорошо... голову весь день уже сломал...
Может кто подскажет
п.с. я переименовал название дисков на этом диске, как гдето вычитал: P1 P2 P3 P4, может изза этого? ОНи так и остались с такими названиями...
Машина не моя, я навигацией это не пользовался ни разу.... может там чтото еще нажать в машине надо? Может клеммы сбросить?

Походу я понял, где накасячил. Я нажал обновить в данных о картах, и он чтото там согласен и ...... наверно закасячились какие то данные, т.к. он пишет, что не возможно отменить обноление.
Теперь заливать образ?

Отредактировано модератором, удалены нецензурные слова.
« Последнее редактирование: 29 ноя 2017, 13:37:31 от Pashka »

Оффлайн gprsnik

  • Ветеран
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 30
  • Город: Н.Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 100
  • -> Вас поблагодарили: 177
голову перезагрузить нужно (откинуть все разъемы сзади на 10 сек, вроде левый верхний если смотреть сзади = питалово), потом она запустится, запуск будет не мгновенный из кеша, а "loading system..."