Автор Тема: Обновление штатной навигации на HDD GEN6 (08HDD)  (Прочитано 2434486 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн illia

  • Постоялец
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +241/-0
  • Пол: Мужской
  • Viber/WhatsApp: +380677876277
    • Просмотр профиля
    • mapcar@mail.ru
  • Город: Днепр
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 221
Спасибо за карты! Получилось на Ситишке
По поводу фидбека могу сказать, напрягает надпись "ULITSYA", после названия самой улицы. Это типа КЭП название ? Много места занимает на экране и совершенно не нужное уточнение.
Дело в том, что общение поиска и вывода информации системы Нави устроено так называемыми линками, которые связуют между собой файл данных карты с файлами баз данных поиска и другой информации. А так как в одном городе, не говоря уже про страну в целом, существуют одни и те же названия как улицы, так и проспекта, переулка и т.п. - системе, дабы не сойти с ума, необходимо понимать что ей выводить, искать и куда вообще прокладывать маршрут...
Изнутри все гораздо тяжелее и запутаннее, чем уже готовая картинка на экране :)

Оффлайн Zontik

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Lexus IS220d
  • Город: Harrogate
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Привет всем..
Думаю обновить карты на лексус 220.. Только не уверен где стоит hdd. Может кто в курсе?

Спасибо

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
А какого года выпуска машина?
Может такое случиться что там и нет HDD ;)

Если у вас европеец, то я думаю у вас нави на DVD.
А вот где расположен привод не многие знают )))))
« Последнее редактирование: 21 окт 2017, 20:18:06 от nester »


Оффлайн Zontik

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Lexus IS220d
  • Город: Harrogate
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
2010 рестайл англичанин. Привод двд находится за кнопкой аварийки под экраном в машинах до 2009 года вроде потом пошли hdd.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
2010 рестайл англичанин. Привод двд находится за кнопкой аварийки под экраном в машинах до 2009 года вроде потом пошли hdd.

Ага, там. По идее тогда HDD должен быть в самом ГУ. Но лично я таких машин не встречал.
Возможно кто-то знает.

Это я говорю именно про 220D

если же брать по аналогии с бензиновыми IS, то он до 2012 года был в головном устройстве.
Надо снимать монитор.
После 2012 он вроде как переехал в нижнюю часть, под мониор.

Вот здесь вот визуально видно  как устроено и где находится Хард.
« Последнее редактирование: 21 окт 2017, 20:44:11 от nester »


Оффлайн Zontik

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Lexus IS220d
  • Город: Harrogate
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
спасибо за инфу. я думаю будет так же как и в 250 значит надо разбираить  :D я так понимаю что обновятся карты и я дальше смогу пользоваться на английском или меню руссифицируется?

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7011
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
спасибо за инфу. я думаю будет так же как и в 250 значит надо разбираить  :D я так понимаю что обновятся карты и я дальше смогу пользоваться на английском или меню руссифицируется?

Эти карты всей Европы, есть европейские языки при выборе, в т.ч. и русский и английский.
Локацию тоже сможете выбрать в настройках.


Оффлайн Zontik

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Lexus IS220d
  • Город: Harrogate
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Эти карты всей Европы, есть европейские языки при выборе, в т.ч. и русский и английский.
Локацию тоже сможете выбрать в настройках.
благодарю за помощь. заказал на ebay переходник для харда. может на следуйщих выходных получится провести операцию

Оффлайн shur1k

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Wroclaw
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 6
Добрый день, уважаемые форумчане!

Недавно я стал обладателем автомобиля Toyota Prius Plus 2012 г.в. И как и многие, задался вопросом обновления карт. Сразу прошу прощения, если вопрос глупый, но поиском на него ответ я не нашел. Как определить какого поколения у меня ГУ? Почитав много где, я понял, что у меня Toyota Touch&Go, но вот Gen6 это или что-то другое, я так и не понял.  Прикладываю фото ГУ.
Подойдет ли описанный в теме способ для моего? И если да, то где де находится жесткий диск? В самом ГУ, судя по всему, его нет.
Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн illia

  • Постоялец
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +241/-0
  • Пол: Мужской
  • Viber/WhatsApp: +380677876277
    • Просмотр профиля
    • mapcar@mail.ru
  • Город: Днепр
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 221

Недавно я стал обладателем автомобиля Toyota Prius Plus 2012 г.в. И как и многие, задался вопросом обновления карт. Сразу прошу прощения, если вопрос глупый, но поиском на него ответ я не нашел. Как определить какого поколения у меня ГУ? Почитав много где, я понял, что у меня Toyota Touch&Go, но вот Gen6 это или что-то другое, я так и не понял.  Прикладываю фото ГУ.
Подойдет ли описанный в теме способ для моего? И если да, то где де находится жесткий диск? В самом ГУ, судя по всему, его нет.
У вас стоит 1е поколение системы Touch & Go Low версия и ничего общего с системой которая обсуждается здесь у нее - нет!

На сегодняшний день, есть 2 варианта возможности обновления систем Toyota Touch & Go, не считая бесплатного по гарантии (в вашем случае только платно):
1. Официально, путем личного посещения дилера или же через оф. портал, стоимость такого посещения - порядка 150$
2. "Как бы" не официально, через установщиков/конторы и прочие места, кто занимается такой деятельностью как бизнесом и кто имеет выход на кампании/людей, которые умеют генерировать код самостоятельно, закупая при этом у них заранее нужное количество кодов/обращений, по оптовым ценам соответственно, и перепродавая потом конечным клиентам со своей маржой... тут как говорится стоимость варьируется от аппетита таких перепродавцов и как правило может достигать не более 6000руб.

Более, на сегодняшний день, вариантов обновления - не существует, тем более бесплатного!

Если что - обращайтесь, сделаю как форумчанину лояльные условия ;)
« Последнее редактирование: 22 окт 2017, 15:34:48 от illia »

Оффлайн shur1k

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Wroclaw
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 6
Илья, большое спасибо за быструю и качественную помощь!

Оффлайн aboya

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Доступнобабенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Дело в том, что общение поиска и вывода информации системы Нави устроено так называемыми линками, которые связуют между собой файл данных карты с файлами баз данных поиска и другой информации. А так как в одном городе, не говоря уже про страну в целом, существуют одни и те же названия как улицы, так и проспекта, переулка и т.п. - системе, дабы не сойти с ума, необходимо понимать что ей выводить, искать и куда вообще прокладывать маршрут...
Изнутри все гораздо тяжелее и запутаннее, чем уже готовая картинка на экране :)
В любом случае идентификатор улицы в БД, с названием улицы не должен иметь ничего общего. Т.е система сойти с ума не должна из за коллизий в названиях.
Иначе бы какая нибудь ул. Ленина, просто сложила бы весь навигационный модуль из за коллизий :)


Оффлайн aboya

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Доступнобабенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
В любом случае идентификатор улицы в БД, с названием улицы не должен иметь ничего общего. Т.е система сойти с ума не должна из за коллизий в названиях.
Иначе бы какая нибудь ул. Ленина, просто сложила бы весь навигационный модуль из за коллизий :)
Ну или если не убирать пояснение "ULITSYA" то хотя бы сократить до буквы "U". Проспект "P" и т.д.

Оффлайн Trufel

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 GER
  • Город: СПБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Господа! Это архивы битые или я недалекий? И есть способ получить нормальные ссылки?

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Какие архивы конкретно?
Надеюсь не на 20ку в профиле их хотите поставить?)