Автор Тема: Охранная авто сигнализация  (Прочитано 161346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30
  • Город: Алма-Ата
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 71
  • -> Вас поблагодарили: 12
На старлайне Е95 работает закрытие ЦЗ от тормоза или от зажигания с задержкой 5/10 сек., открытие при выключении зажигания. Без обходчика.
Значит все же реализовали/исправили. У меня на Е91 вместо закрытия ЦЗ от тормоза или с задержкой происходит постановка на охрану ))

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Значит все же реализовали/исправили. У меня на Е91 вместо закрытия ЦЗ от тормоза или с задержкой происходит постановка на охрану ))
Тогда у вас скорее всего включена функция автоматической постановки на охрану.
У меня тоже была такая фишка после обновления - после выключения зажигания если не открыть дверь водительскую в течении 10 сек., сига вставал сама на охрану. Сбросил настройки и прописал заново требуемые функции.

На Е91 кстати функция заявлена и должна работать. Я бы попробовал настроить еще раз
Инструкция по эксплуатации ПО блока сигнализации N2 и выше

Оффлайн BABYschka

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
Я имел ввиду как реализовано? По CAN или обрубает питание смарт-кей блока?

Точно не скажу, но исходя из того, что эта опция стоила дополнительно 7000 рублей, вряд ли просто по кан шине. Скорее всего что то из серии отключить/заблокировать/обмануть смарт-кей блок.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
А в чем смысл данной опции за такую сумму? Без метки в любом случае Приус не включить.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Не хило. Не думаю что сделали что-то сверхсложного. А сумма скорее всего за нестандартный подход.

Оффлайн BABYschka

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
Я хотел чтобы смарткей не работал, если нет рядом метки. Все т.н. "удочки", "ретрансляторы" и пр. работать не должны.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
В авто попасть проблема не большая. А завести без метки и так не смогут. Профита не так много как кажется.

Оффлайн nblxTa4ok_38

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 35
  • Город: Иркутская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Подскажите по сигнализации. Приус 35 плагин, поставил старлайн А93, GSM, супер слейв и прочее. Проблема такая, при закрытии машины, не используя брелки, не всегда встает на сигу (бывает нужно 3 раза открыть - закрыть и только потом встает на охрану). Штатная работает исправно и с первого раза, к ней претензий нет. Подъезжал к установщикам с этой проблемой, в итоге отключили функцию слейв, неделю катался, закрывая брелком от сигнализации. После этого нарисовалась другая проблема, при закрытии с брелка на экране отображается открытая дверь, машина 4 раза пищит, но затем она закрывается. Тут также все работает через раз, бывает вышел из машины, нажал кнопку на брелке, закрылась сразу, а бывает стоишь возле нее и тыкаешь в надежде чуда. С открытием проблем нет, штатная и сига здесь работают четко, проблемы при закрытии.
Затем снова приехал к установщикам, подключили к разъему и заново переустановили (тут могу ошибаться). Как назло в сервисе закрывалась с первого раза, поэтому показать не получилось, думаю уже записать видео и им показать

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Я думаю тут только установщиков гнуть.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
У меня один из глюков на Е95 был именно такой, вылечилось правильной настройкой CAN через Старлайн-мастер и основного блока через режим программирования брелка.

Оффлайн Dimarius

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 2013
  • Город: Благовещенск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
Доброго времени суток. Не нашёл данной темы. Вопрос такой: имеем сигу А93, при дистанционно запуске когда садишься в автомобиль при нажатии на педаль тормоза двигатель глохнет и приходится его запускать повторно. Кто-нибудь находил решение данного вопроса? Установщик сказали, что реализовать данную функцию на данной сиге нет возможности. Может все таки есть решение?

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
 
На системах с бесключевым обходом штатного иммобилайзера, на дист. запуске управляющая электроника автомобиля работает в режиме ограниченного функционала. Часть электронных блоков управления в таком режиме "не видят", что гибридная система запущена. В первую очередь это обусловлено противоугонной безопасностью. Дополнительно, благодаря такому принципу, в режиме дист. запуска сохраняется работоспособность штатной системы бесключевого доступа (в обычном режиме работы бесключевой доступ блокируется при включенном зажигании) и ещё некоторые полезные функции, как блокировка включения фар на дист. запуске и блокировка селектора гибридки. Поэтому, для поездки обязательно требуется перезапуск всех систем автомобиля в обычный режим. В настройках охранной системы можно лишь выбрать варианты: "выключать двигатель при снятии с охраны" и "выключать двигатель при нажатии на тормоз". Последний вариант более удобен.
 
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789