Автор Тема: Тюнинх, или мои хотелки, помогите кто чем может.  (Прочитано 16100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Итак вопрос прежде всего к Пашкам, и Лексу.
Имеется приус 20, европа.
Хотелки у меня пока что две, то что касается технической части.
1. После установки кресел от лексуса, хотелось бы использовать полный функционал, а именно сделать подогрев. Поэтому нужна информация, ссылки, инструкции и все что может пригодится. Сразу скажу в электрике не силен, на сервис съездить могу, но хотелось бы самому поковыряться. Максимум что нашел это каталожные номера комплекта для установки подогрева(часть которая в сиденье инсталируется). В какие раъемы и какие предохранители ставить инфы у меня нет.
2. Более интересная и сложная(как мне кажется) хотелка. И не знаю реализуема ли она. Но все же жду советы и комментарии. Установил фары с линзами(те что с ебея). Корректоров на них не было электрических. Но их я уже купил, оригинальные от приуса. На этих фарах есть регулировочные болты, вертикаль и горизонталь. Как их установить, пока у меня вопросов нет, и думаю справлюсь самостоятельно. НО вопрос немного в другом, раз уж заниматься установкой электрокорректоров, то почему бы не замахнуться на АВТОКОРРЕКТОРЫ, они стоят на америкосах с ксеноном. Интересует номер детали(которая стоит на задней балке - регулирует просвет), а так же хочу подтверждения или опровержения слухов, что на европейцах эта штука есть и используется для работы ABS VSC и еще чего то. Ну и ваши мысли по поводу этой затеи. Нужно это для наведения феншуя в голосном освещении. Линза и ксенон есть. Омыватель в планах, и недостающая часть автокорректор, который очень хочется.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Что касаемо подогрева. У меня уже 2 года стоит Емеля УК2. Не жалуюсь. На одной из предыдущих машин стояли накидки этой же фирмы. Тоже без проблем. Цена вопроса за 2 "попогрейки" в районе 2.5 тыр. кажется. Мне с установкой в ПМ обошлись в 4 т.р.
« Последнее редактирование: 20 мар 2013, 10:54:11 от misha_gmb »


Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
на европейцах эта штука есть и используется для работы ABS VSC и еще чего то.
Тоже Пашка, поэтому вмешаюсь  ;D
ЕМНИП, "колдун" этот стоит даже на ваз2109 чтобы задние колеса в юз не срывались на легкой машине, там гидравлика была, у нас, наверняка тоже есть, покопайтесь в "тормозной системе" в книжках

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Америка
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=aa9a4366-722d-4ec6-8892-fa5b7b4abbd8&Unit=dc7414f4-c348-4aca-868b-ef1eff44dac6
Европа
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=7234098d-b4fc-4cd2-bc12-a3a146260539&Unit=c40d3354-a272-41f6-9b3f-7b0fd59b4744

Toyota   89408-47010   Датчик контроля высоты

Джапанкатс показал наличие этого датчика, как на USA, так и на Европе


Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Тоже Пашка, поэтому вмешаюсь  ;D
ЕМНИП, "колдун" этот стоит даже на ваз2109 чтобы задние колеса в юз не срывались на легкой машине, там гидравлика была, у нас, наверняка тоже есть, покопайтесь в "тормозной системе" в книжках
Павел, зачем вводишь людей в заблуждение?! ::)

Колдун нужен в тормозной системе без АБС для того чтобы уменьшать/увеличивать тормозные силы на задней оси в зависимости от загрузки автомобиля. В результате передние и задние колеса при торможении блокируются примерно одновременно, а не в разнобой, что снижало бы эффективность торможения.
В случае с АБС за равномерной блокировкой колес (точнее за тем чтобы блокировки не было) следит сама система посредством контроля скорости вращения каждого колеса. Здесь для её работы "колдуна" не требуется.

Ну а вопрос о том с какой целью стоит датчик контроля высоты на европейских Приусах, по-моему так и остается открытым.
« Последнее редактирование: 20 мар 2013, 11:20:13 от dimakoff »

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Интересно, будет ли ругаться европейка, если датчик отключить? И на что ругаться - на невозможность коррекции?


Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Что касаемо подогрева. У меня уже 2 года стоит Емеля УК2. Не жалуюсь. На одной из предыдущих машин стояли накидки этой же фирмы. Тоже без проблем. Цена вопроса за 2 "попогрейки" в районе 2.5 тыр. кажется. Мне с установкой в ПМ обошлись в 4 т.р.
Вопрос немного не в этом. У меня все есть в сиденье уже. Штатный подогрев лексуса, есть блок управления подогревом и фишка подогрева. Осталось наити кнопки(3х уровневый подогрев хочу) и подключится к каким-то колодкам. Вот к каким - вопрос. На 30ку есть оффициальный мануал по установке, на 20ку ничего подобного не нашел.

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Америка
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=aa9a4366-722d-4ec6-8892-fa5b7b4abbd8&Unit=dc7414f4-c348-4aca-868b-ef1eff44dac6
Европа
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=7234098d-b4fc-4cd2-bc12-a3a146260539&Unit=c40d3354-a272-41f6-9b3f-7b0fd59b4744

Toyota   89408-47010   Датчик контроля высоты

Джапанкатс показал наличие этого датчика, как на USA, так и на Европе
Вот за это огромное спасибо. Значит надо курить схемы. Есть подозрение что не заработает из-за прошивки. Хотя надо пробовать.

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Нужно теперь разобраться с проводкой. Есть ли она на европейцах до этого блока. Или нет. И куда от этого блока дальше идет. Сразу на корректоры или... В общем вопросы остаются.
П.С. Паш, тема актуальная я смотрю, наверное надо все-таки ее поделить на две, на подогрев и на автокорректор фар. Если вопрос только в блоке управления уровнем, то тем кто врезает линзы в штатные фары на европе, это может быть актуально. Да и фишка прикольная автокорректор этот. На скорости не надо подкручивать ничего, и когда нагрузишь тоже не надо ничего крутить.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Вопрос немного не в этом. У меня все есть в сиденье уже. Штатный подогрев лексуса, есть блок управления подогревом и фишка подогрева. Осталось наити кнопки(3х уровневый подогрев хочу) и подключится к каким-то колодкам. Вот к каким - вопрос. На 30ку есть оффициальный мануал по установке, на 20ку ничего подобного не нашел.
Тогда можно взять любую похожую по размерам и разъему кнопку
Например


А подключить может к прикуривателю, что в бардачке?

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
« Последнее редактирование: 20 мар 2013, 13:55:42 от rom_v_b »

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
http://hybridhowto.blogspot.ru/2010/07/headlight-leveling-sensor-hid.html  - ремонт этого самого датчика уровня. Пока не нужно, но возможно пригодится.
Скачал еще подробное руководство в PDF, возможно пригодится, но оно тоже по ремонту этого сенсора.
« Последнее редактирование: 20 мар 2013, 14:20:50 от rom_v_b »