Автор Тема: ОСАГО и ТО, единство и борьба противоположностей  (Прочитано 14754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Уважаемые соклубники, кто может прояснить взаимосвязь этих понятий. У меня заканчивается страховка в марте 2013 года. ТО до мая 2013 года. Позвонил в страховую компанию, - страховку выдадут без проблем. А потом, говорят, пройдете ТО. Возникает вопрос, а надо? Или нужно ли? Каковы правовые последствия, если не проходить ТО, которое, на мой взгляд, ничего, кроме временнЫх затрат, не дает.


Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Я думаю будут проблемы в случае наступления страхового случая. Но если в протоколе не будет указано: "ДТП по причине технической неисправности ТС" вроде тоже нормально. Вообще по мне проще потратить час времени и 400 р денег на это и не задумываться.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Я думаю будут проблемы в случае наступления страхового случая. Но если в протоколе не будет указано: "ДТП по причине технической неисправности ТС" вроде тоже нормально. Вообще по мне проще потратить час времени и 400 р денег на это и не задумываться.
+1.
Миша, у меня такая же ситуация. ОСАГО оформил, ТО (3 года авто) до апреля, пока катаюсь, позже пройду ТО.

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
в мае поеду на ТО на Приусе с июньской прошлогодней страховкой - откатался почти год...

на Эстиме ТО до июля 14 года, страховщик сказал, что через год еще на год сделает и катайся. По мнению страховщика в этом бардаке переплачивать нет смысла - если машина явно не выглядит на непроходную по ТО и корочка действует хоть последний день, то он спокойно оформит ОСАГО.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
На прошлой недели продлял осаго в Ресо, мне сказали что новый полис выдадут даже если остался один день от техосмотра и при наступлении страхового случая пока они не докапываются. Но порекомендовали все-таки техосмотр пройти, насколько я понял из частной беседы - если правительство (или Верховный суд как в последних новостях) захотят придушить страховщиков, то они могут применить этот рычаг для компенсации своих потерь и отказа в выплате. Как-то так.. думаю пройти, тем более сейчас в том же Ресо можно пройти по предварительной записи за 100 руб.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Да, Паша, я в РЕСО и застрахован. Спасибо, узнал у них сегодня эту информацию. 100 руб до 1 марта, после - 300. Где же взять столько денег на ТО?  :D :D :D


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Да, Паша, я в РЕСО и застрахован. Спасибо, узнал у них сегодня эту информацию. 100 руб до 1 марта, после - 300. Где же взять столько денег на ТО?  :D :D :D
Миша, осталось пару дней чтобы записаться ;)