Автор Тема: Выбираем летнюю резину.  (Прочитано 40230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
в общем тот кто поставит себе все 4 ре 205 е отпишитесь как оно встало...
Тут еще важно диски по вылету чтобы правильные были.
На 20-ке стояли 205/55/R16, но вылет был чуть больше штатного - на кочках иногда "шоркало".

Оффлайн Волшебnick

  • Ветеран
  • Сообщений: 514
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Волшебnick
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20-30-35-41-"С"
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 74
  • -> Вас поблагодарили: 140
Вопрос про стандартные оригинальные диски на 16" ...
всё что с другим вылетом оно ваще не рассматривается, тойота наверно не зря их родила такие а не с "ХРюнингом".
понавешают низкопрофильной а потом подвеску чинят :)

вот про шоркает ВЕРЮ, так как японовод не зря их разные поставил.

ладно сейчас посуше будет поставлю на перед эти "задние" колёса, покатаюсь на вывернутых и сам отпишу цепляет или нормально.

и ещё если сильно большое пятно контакта сделать машина может начать не схватываться за дорогу и скользить, может поэтому он и поставил поуже ведущие. Чтобы на старте не проскальзывали.


сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12"  ул Расплетина д 2
вотсап : +7 (915) 239-55-33 МТС   Сергей
Startovaya12@yandex.ru

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Вопрос про стандартные оригинальные диски на 16" ...
всё что с другим вылетом оно ваще не рассматривается, тойота наверно не зря их родила такие а не с "ХРюнингом".
понавешают низкопрофильной а потом подвеску чинят :)

вот про шоркает ВЕРЮ, так как японовод не зря их разные поставил.

ладно сейчас посуше будет поставлю на перед эти "задние" колёса, покатаюсь на вывернутых и сам отпишу цепляет или нормально.

и ещё если сильно большое пятно контакта сделать машина может начать не схватываться за дорогу и скользить, может поэтому он и поставил поуже ведущие. Чтобы на старте не проскальзывали.
Про вылет мысль неправильная. В зависимости от ширины вылет меняется. Как правило, больше радиус, больше ширина, больше вылет.
Даже штатно. У 17х колес с 30, вылет отличается от 15х.
На Ниссане у меня так же. Два комплекта штатных было, 14е и 16, вылет разный. как и ширина диска.
Странно, больше пятно контакта, лучше сцепление по идее должно быть, это на зиме, кто-то рекомендует резину уже, что бы давление больше было, и лучше шипы лед пробивали. Про лето такого не слышал.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
поддерживаю, про пятно контакта...   чем шире тем меньше будет проскальзывать... я наверное совсем невидимый для большинства присутствующих на форуме, повторюсь на штатных дисках 16-х стояла и 205\55 и 205\60 ВООООБЩЕ ничего не цепляет....   не вводите народ в заблуждение
и более того сейчас юзаю Toyo Proxes 4 размер 205/55/16, проставки не стоят и при этом все отлично...
« Последнее редактирование: 05 апр 2013, 23:38:59 от lexx »

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
поддерживаю, про пятно контакта...   чем шире тем меньше будет проскальзывать... я наверное совсем невидимый для большинства присутствующих на форуме, повторюсь на штатных дисках 16-х стояла и 205\55 и 205\60 ВООООБЩЕ ничего не цепляет....   не вводите народ в заблуждение
и более того сейчас юзаю Toyo Proxes 4 размер 205/55/16, проставки не стоят и при этом все отлично...
я хоть и сторонник штатных размеров и не собираюсь ставить больше, но вот такой вопрос, а если машина загружена, по не очень ровной дороге и тд?? понимаю что не всегда так ездим, но бывают моменты) 
и второй момент, а пружины не менял ??? просто у меня такое ощущение что слегка уже просели

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
я хоть и сторонник штатных размеров и не собираюсь ставить больше, но вот такой вопрос, а если машина загружена, по не очень ровной дороге и тд?? понимаю что не всегда так ездим, но бывают моменты) 
и второй момент, а пружины не менял ??? просто у меня такое ощущение что слегка уже просели
так а в чем вопрос???)))   может просто у с утра в субботу не могу вчитаться...))) :D

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
я хоть и сторонник штатных размеров и не собираюсь ставить больше, но вот такой вопрос, а если машина загружена, по не очень ровной дороге и тд?? понимаю что не всегда так ездим, но бывают моменты) 
3000 км с такой загрузкой на "нештатном" размере резины, ничего нигде не задевало, диски, как видите, тоже не совсем родные.

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
все чего-то на увеличение идут... а я  наоборот 185-65-15 поставить думаю...  вот только как на них ездиться будет...

Оффлайн Yuriy-1964

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2006,америка
  • Город: ПОДОЛЬСК
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 5
нормально,штатно на америкосах.сам на таких летом

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
вот и я думаю что и движку легче маленькие крутить и колея на узких получше, а учитывая что я в повороты со свистом не влетаю, можно маленькие узенькие поставить... на динамике и расходе как-то сказывается?

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
вот и я думаю что и движку легче маленькие крутить и колея на узких получше, а учитывая что я в повороты со свистом не влетаю, можно маленькие узенькие поставить... на динамике и расходе как-то сказывается?
могу тебе ответственно сказать, у меня лето 195/65/15 мишлен энерджисейвер + зима 185/65/15 липучка гудьир ультрагрип айсплюс
на штатном динамика лучше совсем немного, по расходу я разницы не замечаю (к тому же на большем размере реальный расход меньше на 2%), 195/65 выигрывает по клиренсу (+0,7мм) и влетать в ямки на нем нестрашно совсем, не то чтобы машина идет мягче (тут больше от кокретной резины зависит), но при попадании в яму защита почти максимальная. также 195/65 тормозит получше по асфальту.

вообщем для себя брал бы тольок 195/65, тем более нет разницы по цене между этими размерами

Оффлайн TAZman

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • prius 20 ехе
    • Просмотр профиля
  • Город: Иркутск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 3
толькочто поставил TOYO SF2 205-55-16 ..... обещали малошумность ....посмотрим.....кстати.....какое давление качать???
Skype: tazmanec1978

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
толькочто поставил TOYO SF2 205-55-16 ..... обещали малошумность ....посмотрим.....кстати.....какое давление качать???
2,4 перед
2,3 зад

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Ну вот, сегодня наконец-то переобулся. Заехал в Priusmotors и поменял взятый у них Бриджстоун на Мишлен Пилот Примаси, который ждал около месяца. Заодно провел тест-драйв Toyota Venza, которая стоит у них на комиссии. Ничего себе так сарайчик  :)


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Ну вот, сегодня наконец-то переобулся. Заехал в Priusmotors и поменял взятый у них Бриджстоун на Мишлен Пилот Примаси, который ждал около месяца. Заодно провел тест-драйв Toyota Venza, которая стоит у них на комиссии. Ничего себе так сарайчик  :)
Миш, сколько бридж проехал на твоем приусе? вернее в твоем приусе ;D