Автор Тема: Меня заБАНили на приусфоруме  (Прочитано 147450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
Меня, пока, не банили, но сообщение-приглашение из лички "демократично" удалили :)
аналогично :). Не думал, что на форумах до сих пор продолжает действовать принцип:
если ты не с нами-то ты против нас.

Оффлайн Egradov

  • Постоялец
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Aqua 2012 ПРавильный руль
  • Город: Мегион
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 42
сообщение-приглашение из лички "демократично" удалили :)
Блин, сейчас заглянул в личку - тоже приглашение исчезло

Оффлайн YgRex

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
аналогично, како-той кетайский интернет с цензурой даже в личке!!!


Оффлайн роман

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 30
  • Город: Nsk
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Похоже это месть всем автомобилистам из-за Дрома...
Почитайте на досуге, под кем ходили.

http://forums.drom.ru/search.php?searchid=4913691

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Похоже это месть всем автомобилистам из-за Дрома...
Почитайте на досуге, под кем ходили.

http://forums.drom.ru/search.php?searchid=4913691
Рома, а ссылка-то битая.


Оффлайн роман

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 30
  • Город: Nsk
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Наверное, надо быть зарегистрированным на Дроме.
Там все сообщения Мара. Так и хочется на цитаты растащть.

25.09.2007 11:23 #54
Marko
"P.S. Вы действительно много в жизни не догоняете. Может потому что судите людей исключительно по себе и не можете понять и принять тот факт, что сайт www.prius.ru мне ни копейки не приносит прибыли. Да и цели нет - чтоб этот сайт приносил деньги, слава богу в други местах хорошо зарабатываю."

Оффлайн nikitka42

  • Мальчики
  • Старожил
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ый американец
  • Город: Кемерово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 37
Похоже это месть всем автомобилистам из-за Дрома...
Почитайте на досуге, под кем ходили.

http://forums.drom.ru/search.php?searchid=4913691
Рома, а ссылка-то битая.

+1 тоже самое

p.s. зареген с 2006

Оффлайн роман

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 30
  • Город: Nsk
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0

Оффлайн Иван74

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
взято с Приусфорума -  http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&showtopic=11997&view=findpost&p=194354
автор - Марко  Сегодня, 1:25
Сообщение #6  Интересный 3-ий пункт.


______________________________________

1. Ваш пост не нарушает Правила форума (хотя по идее можно было бы "притянуть за уши"). Но это делать не будем, так как причина - Администрация данного ресурса абсолютно нормально и спокойно относится к любой(!) критики в свой адрес и за всё время существования форума мы не разу никого не банили за это (то есть за критику Администрации). Вот за несанкционированную рекламу блокировали и будем это делать и впредь достаточно жёстко. Без обид.

2. Ваши претензии абсолютно нормальны. Есть такой закон - чтобы ты не делал - невозможно сделать так, чтобы все пользователи были довольны. А значит претензии - это нормально. Тем не менее, на ваши претензии могу ответить -

- Реклама ресурса на наклейках (как и на номерных рамках) - практически никак не влияет на посещаемость. Мы проводили эксперимент на нескольких других форумов (делали клубные надписи, рамки и т д, а потом проводили опрос как кто пришёл в клуб). Вывод - затраты (временные, что важно) не стоят того. Тем не менее, у некоторых пользователей (думаю, что 1-2 процента от посетителей) есть потребность в идентификации себя в виде надписи на машине и именно для них несколько месяцев назад мы создали отдельный раздел с наклейками в нашем клубном магазине (вот ссылка - http://clubshop.priusforum.ru/catalog/30817/ ). Более того, мы писали ранее, что если кто то примет решение о какой-то иной наклейке (логотипе и т д) то мы разместим наклейки с данным лого в этом нашем магазине.

- Добиться нормальных(!) скидок для форумчан не так просто, как кажется на первый взгляд (в качестве примера, я лично несколько раз ездил в тот же Экзист на переговоры). То что Экзист предлагает - нас не устраивает (это они всем предлагают, и эту скидку могут получить любой человек и без клуба), соответственно переговоры с ними ведутся уже давно и с переменном успехом. И рано или поздно - договоренность будет достигнута. Потому что у Экзиста растут конкуренты и они уже не могут игнорировать пул из 50 автомобильных форумов, которые мы представляем. Для них это уже очень интересная аудитория, которая с каждым месяцем только растёт.
Зато нам удалось договорится о скидках на "горящие туры" (там и так рентабельность копеечная), и это тоже хороший результат, так как в отпуск ездят многие (покажите мне другие клубы кто смог договорится о скидке в 5 процентов ниже цен более 10 разных туроператоров). Так что в этом плане (плане скидок) мы действуем. Просто может не так быстро, как хотелось бы некоторым.

- Увеличение дискового пространства для пользователей. Мы увеличивали его для пользователей трижды. И каждый раз данное пространство забивалось особо интересными пользователями (которые размещали фотки по 3-4 мегабайта каждое). От чего кстати, страдали те, кто просматривает форум через мобильный трафик (там плата идёт за каждый мегабайт). Другие 99 процентов пользователей не имеют проблему с "дисковым пространством". Соответственно решили проблему просто - создали галлерею на форуме, где каждый может залить фотографии (и там нет ограничений на дисковое пространство). Кстати, очень многие пользователи пользуются, посмотрите сами.

3. Ситуация, которая сейчас происходит - для меня вовсе не нова. Я проходил её уже 5 раз за последние 3 года (вы же знаете, что я Администратор не только Приусфорума). Сейчас это уже 6-ой раз. Всегда происходит один и тот же сценарий   ("Марко плохой, давайте создадим свою песочницу, у нас всё будет по-честному и круче"). И в этот раз он точно такой же. )))) И мотивы и посылы и даже действия - идентичны. Соответственно, я прекрасно знаю что будет дальше. Именно поэтому, я действую так, как действавал ранее и я абсолютно спокоен за будущее Приусфорума. Потому что ничего плохого (с теми ресурсами, где это проходило ранее) не случилось. У них сейчас отличная(!) посещаемость. Можете проверить сами. А об этих ситуации никто и не помнит. Всегда находятся люди, которые занимают место ушедших приблизительно 5 процентов (не надо думать, что останутся один невежи и некому будет отвечать - это не так). Есть такая поговорка (или даже скорее примета) - На место старой крови - всегда приходит новая (обновленная). И это новая вовсе не хуже старой. Проверенно мной уже многократно. 

С уважением, Марко.


P.S. Самое интересное, что многие люди настолько далеки от реальности интернета и не понимают истиной подоплёки того, что на самом деле движет некоторыми людьми ("лидерами"), которые организовывают "новые песочницы" ))) Поверьте, опыт подсказывает, что часто это вовсе не "благо для всех" (это всего лишь распространенная и удобная ширма для мотивации масс - как видим это хорошо работает). За каждым доменом (сайтом) всегда есть реальный собственник. Только он один(!) владеет проектом и может с ним сделать всё что захочет. И никто не знает что он сделает с ресурсом через несколько лет (продаст ли, если предложат ему хорошую сумму, установит ли диктатуру, начнёт ли требовать с посетителей денег и т д или вообще закроет). Да да, или закроет, наплевав на собранные сообщения пользователей, я такое тоже проходил когда некоторыми "лидерами" был создан hondafit.ru как аналог hondа-fit.ru И тогда была точно такая же ситуация, как сейчас на этом форуме. Почему потом так произошло? Потому что чужая душа - всегда потемки (и моя в том числе  ;)  )

_____________________________________

Так, кто у нас владеет нашим новым Клубом?  ;D  И чем он гарантирует нам наш "лунапарк с блэкджеком и шлюхами" кроме своего честного слова?

Оффлайн роман

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 30
  • Город: Nsk
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Старая кровь сделала своё дело, может утекать...
Про самый последний пункт: "..."лидерами" был создан hondafit.ru как аналог hondа-fit.ru ..." - брешет он, на самом деле благополучно открылся http://jazz-russia.ru

Оффлайн Иван74

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Старая кровь сделала своё дело, может утекать...
Про самый последний пункт: "..."лидерами" был создан hondafit.ru как аналог hondа-fit.ru ..." - брешет он, на самом деле благополучно открылся http://jazz-russia.ru

Не, был такой hondafit.ru  Я помню, у меня как раз Фит был и я был и там и там зарегистрирован и скандал был ещё, так как туда часть людей ушло и некоторые темы скопировали с hondа-fit.ru и Марк потом в суд подал на владельца этого нового клуба за воровство контента, выиграл дело и владельцы потом через два года из за отсутствия денег закрыли hondafit.ru. Люди говорят, что они до сих пор бегают от судебных приставов.

А http://jazz-russia.ru/ появился уже потом, как третий клуб. Тоже народ с форума Марка перетягивали. Где то читал, что туда было вбухано очень много денег в продвижение, хотели сделать самым популярным клубом по этому авто и даже какой то крупный спонсор оплачивал всё это, но результат так себе. Давно там не был, но сейчас самому стало интересно, зашёл посмотрел статистику, на Джазроссия за сегодня было 356 человек, а на Хонда-Фит за сегодня 1206.

Короче ничего у них не получилось. Надо понять почему чтобы не совершить здесь этих ошибок.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Ну что же, действительно история поучительная. Есть над чем поразмыслить (я имею в виду не то, что "а не свернуть ли нам лавочку", а что нужно быть аккуратными, в том числе при заполнении форума информацией).
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Ну что же, действительно история поучительная. Есть над чем поразмыслить (я имею в виду не то, что "а не свернуть ли нам лавочку", а что нужно быть аккуратными, в том числе при заполнении форума информацией).
Я так понимаю, что информацию с прежнего форума можно размещать, но только тому участнику, который ее там писал.


Оффлайн maxi_10

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ну что же, действительно история поучительная. Есть над чем поразмыслить (я имею в виду не то, что "а не свернуть ли нам лавочку", а что нужно быть аккуратными, в том числе при заполнении форума информацией).
+1

ВАЗ 2107, Москвич 2141, BMW 525, P-ntiac Grand AM, GMC Suburban 7.4, Toyota Prius 20 USA, Toyota Prius 30 luxe

+7 (916) 630 8884 Макс

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Я так понимаю, что информацию с прежнего форума можно размещать, но только тому участнику, который ее там писал.
Или с его разрешения. Никто из авторов не давал Марко исключительное право публикации, что не мешает автору или с его разрешения публиковать эту информацию на прочих ресурсах. Более того, история звучит сомнительно, поскольку для взыскания убытков при нарушении авторских прав надо доказать эти самые убытки. А откуда они возьмутся, если авторы публиковали безвозмездно?