Голосование

В какой компании Вы застраховали свою гражданскую ответственность:

РОСГОССТРАХ
15 (25%)
РЕСО-ГАРАНТИЯ
11 (18.3%)
ИНГОССТРАХ
3 (5%)
СПАССКИЕ ВОРОТА
1 (1.7%)
ВСК
4 (6.7%)
РОСНО
1 (1.7%)
Другая компания
25 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Страховые компании ОСАГО, рейтинг, отзывы, практика...  (Прочитано 34041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
прошел ТО за 7 минут САМ (шепотом, первый раз сам)))!!!! и поехал за ОСАГО в МСК, шестой год там страхуюсь, 3400 как постоянному клиенту без аварий.

Оффлайн Koshak

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW-30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я бы посоветовал в каждом отдельном случае обращаться к страховому брокеру, - у них и скидки больше в СК, чем для обычных смертных и оперативно подберут СК в зависимости от пожеланий клиента, юридическая помощь и сопровождение в спорных ситуациях, 24/7 горячая линия. Этим летом столкнулся с тем, что диапазон стоимости полиса КАСКО на Приус (ущерб до 1 мил. руб.) может составлять от 30 до 110 тыс. руб в разных СК :o

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
диапазон стоимости полиса КАСКО на Приус (ущерб до 1 мил. руб.) может составлять от 30 до 110 тыс. руб в разных СК :o
Ничего себе так разброс...


Оффлайн nikitka42

  • Мальчики
  • Старожил
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ый американец
  • Город: Кемерово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 37
Я бы посоветовал в каждом отдельном случае обращаться к страховому брокеру, - у них и скидки больше в СК, чем для обычных смертных и оперативно подберут СК в зависимости от пожеланий клиента, юридическая помощь и сопровождение в спорных ситуациях, 24/7 горячая линия. Этим летом столкнулся с тем, что диапазон стоимости полиса КАСКО на Приус (ущерб до 1 мил. руб.) может составлять от 30 до 110 тыс. руб в разных СК :o


угу, имел опыт общения с парочкой таких "броке'ров", сделал для себя вывод, что идут они лесом...

дело было так:

значит один из них нашел выгодное предложение в одной и СК, но что-то мне подсказывало, где-то подвох. Поехал сам в эту страховую, в итоге минус пара тысяч от предложения дормо....брокера и КАСКО оформлена

Оффлайн migueldiaz

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь!!!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NWH20/2008 FRA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 2
Я бы посоветовал в каждом отдельном случае обращаться к страховому брокеру, - у них и скидки больше в СК, чем для обычных смертных и оперативно подберут СК в зависимости от пожеланий клиента, юридическая помощь и сопровождение в спорных ситуациях, 24/7 горячая линия. Этим летом столкнулся с тем, что диапазон стоимости полиса КАСКО на Приус (ущерб до 1 мил. руб.) может составлять от 30 до 110 тыс. руб в разных СК :o
Последний год страхования кредитной Матрешки "мой брокер" посоветовал обратится в Уралсиб, но не застраховал по причине отсутствия бланков. Советовал, т.к. КАСКО у них выходила самое дешевое. В результате поехал к ним в офис сам и застраховался на 10 % дешевле. Так что сказки про брокеров остаются сказками.
Кстати, Уралсиб выплатил мне тотал за Матрикс достаточно быстро за 1,5 месяца и вместе с остатками машины, которые были проданы, получилась сумма, за которую смог бы продать целую. Повезло.
Сейчас застарахован в Интач и гражданка и КАСКО с франшизой, обращений т-фу,т-фу, т-фу - нет. Поэтому о надежности судить сложно, хотя обещали к примеру подменную машину на период ремонта.

Оффлайн 1987zas1987

  • Постоялец
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Друг
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 7
Я бы из моего жизненного опыта посоветовал пользоваться ОСАГО РЕСО. Хорошо платят, на ремонт хватает на 90%, так что если не дай Бог что... вряд ли с вас через суд будут истребовать оставшиеся 10 %. И еще они без проблем и лишних издержек возвращают деньги по неиспользованному до конца срока действия полису. В Росгосстрах мне за 11 из 12 месяцев неиспользованного полиса вернули 3800 из 5500 изначальных (как то не очень приятно). Ну это мой опыт и мое мнение.
Верным путем идем товарищи!!!

Оффлайн Алекс981

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 из Голландии 2008 г
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
У друга новый опель астра был.. так как он только получил права и ездил мягко говоря не очень..обрашений в страховую было оочень много.. и даже капот перекрашивали из-за не приличной надписи)) платила ресо. без проблем. он очень доволен!
Мне нравится управлять мечтой! )

Оффлайн snim

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: PRIUS 20
  • Город: TUAPSE
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
где в Москве можно сделать осаго без поборов. (жизни имущества)

Оффлайн brown

  • Мальчики
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius zvw30
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Могу рекомендовать СК ЖАСО ОСАГО. Дали независимого оценщика, честно оценили, выплатили в срок - 20 рабочих дней. Сам не ожидал )

Оффлайн Hev

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Липецк
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
98% страховых занижают выплаты,так что суд в помощь!

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Ребята, подскажите мне по таком вопросу: у меня ОСАГО оформлено только на меня, а сейчас жена учится и скоро права получит - за то чтобы ее добавили в полис нужно платить? Или это бесплатно?

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Ребята, подскажите мне по таком вопросу: у меня ОСАГО оформлено только на меня, а сейчас жена учится и скоро права получит - за то чтобы ее добавили в полис нужно платить? Или это бесплатно?
Платить нужно, причем сумма доплаты может превышать первоначальную стоимость полиса: во-первых будет повышенный коэффициент за стаж, а во-вторых не будет понижающего коэффициента за безаварийность (так называемый КБМ).

Кстати, в Питере среди страховых агентств начинается такая тема: если по заключаемому договору ОСАГО выполняется одно из условий:
1) договор ОСАГО заключается в отношении ТС, возраст которого более 7 лет
2) ТС будет управляться водителем с возрастом до 30 лет
3) ТС будет управляться водителем со стажем до 4 лет
4) количество водителей не ограничено
то агент агентское вознаграждение будет составлять 0% от договора (раньше было от 10 до 25%). То есть агентам станет не интересно заключать такой договор ОСАГО. Насколько я понял, в Нижегородской области такая тема уже имела место быть и поэтому (может, конечно, и по другой причине) там впаривали (а вероятно, и впаривают) страхование жизни или что-то там еще. В общем, беда, ребят...
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Спасибо за ответ!)
Хотя, конечно, жалко, что придется еще много доплачивать...

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Платить нужно, причем сумма доплаты может превышать первоначальную стоимость полиса: во-первых будет повышенный коэффициент за стаж, а во-вторых не будет понижающего коэффициента за безаварийность (так называемый КБМ).

Кстати, в Питере среди страховых агентств начинается такая тема: если по заключаемому договору ОСАГО выполняется одно из условий:
1) договор ОСАГО заключается в отношении ТС, возраст которого более 7 лет
2) ТС будет управляться водителем с возрастом до 30 лет
3) ТС будет управляться водителем со стажем до 4 лет
4) количество водителей не ограничено
то агент агентское вознаграждение будет составлять 0% от договора (раньше было от 10 до 25%). То есть агентам станет не интересно заключать такой договор ОСАГО. Насколько я понял, в Нижегородской области такая тема уже имела место быть и поэтому (может, конечно, и по другой причине) там впаривали (а вероятно, и впаривают) страхование жизни или что-то там еще. В общем, беда, ребят...
Про возраст 7 лет не понял. :)
За навязывание услуг в новом законе предусмотрена ответственность. Берём доказательства и прямиком в прокуратуру.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Про возраст 7 лет не понял. :)
если машинка старше 7 лет, то см. выше.
Цитировать
За навязывание услуг в новом законе предусмотрена ответственность. Берём доказательства и прямиком в прокуратуру.
Ссылка бы не повредила ;)
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru