Автор Тема: Куплю 20 Шведку  (Прочитано 11521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Re: Куплю 20 Шведку
« Ответ #15: 22 янв 2013, 15:07:31 »
Наверное скорее ликвидность. Все же при покупке народ смотрит больше на год и от этого цена складывается. Я предыдущую Сонату свою продавал 2001 года в 2011-м. Висела она около трех месяцев пока нашелся "нормальный" покупатель, который до этого посмотрел машин 5 посвежее годом, но состоянием намного хуже моей (по словам самого покупателя). Посмотрел, сказал, что есть еще варианты, но через пару часов позвонил и привез задаток. По цене конечно пришлось подвинуться, опять таки из-за года.
Но если настрой ездить на машине года 4-5 и более, то тут, как мне кажется, плюс-минус год рояля не сыграет.
Я в свое время брал машину с расчетом на год-полтора (на иномарку нормальную не хватало). Взял тогда двухлетку ВАЗ-2112 с пробегом 36 т.км. Она через 1.5 года за свои деньги и ушла.
вот если бы вы свою сонату сейчас продавали, то наверное купил бы)))   в субботу буду забирать)))

Оффлайн sergey521

  • Старожил
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Svenska
  • Город: Молжаниново
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 73
Re: Куплю 20 Шведку
« Ответ #16: 22 янв 2013, 15:57:52 »
Почти год продавал свою 10,5 летнюю Борку, многих смущал возраст, а не техническое и внешнее состояние (хотя многие говорили, что выглядит как новая), без ржавчины и по сканеру всё тип-топ.
Нужно не забывать, что когда покупаешь авто, в последствии через 2-5 лет его будешь продавать.
[/URL]

Оффлайн Prloader

  • Постоялец
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vladimir
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 / 2008 / Нидерланды
  • Город: Электросталь МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 11
Re: Куплю 20 Шведку
« Ответ #17: 22 янв 2013, 16:52:22 »
Почти год продавал свою 10,5 летнюю Борку, многих смущал возраст, а не техническое и внешнее состояние (хотя многие говорили, что выглядит как новая), без ржавчины и по сканеру всё тип-топ.
Нужно не забывать, что когда покупаешь авто, в последствии через 2-5 лет его будешь продавать.

если морочица о ликвидности через 2-5 лет, - то разумнее всего брать как раз что то старое ))
грубо говоря что 8 лет что 10 - цена по сути одинаковая, продаш за теже деньги,
а вот покупая приус 3летку - попадаеш на хорошую потерю денег как раз через обозначенный период времени

Оффлайн sergey521

  • Старожил
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 Svenska
  • Город: Молжаниново
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 73
Re: Куплю 20 Шведку
« Ответ #18: 22 янв 2013, 21:24:19 »
если морочица о ликвидности через 2-5 лет, - то разумнее всего брать как раз что то старое ))
грубо говоря что 8 лет что 10 - цена по сути одинаковая, продаш за теже деньги,
а вот покупая приус 3летку - попадаеш на хорошую потерю денег как раз через обозначенный период времени
Я не о потери стоимости авто, это и ежу понятно, что чем новее взял тем больше потерял при продаже.
Речь идет о возрасте, о том что покупатель смотрит в первую очередь на год и километраж, а всё остальное на втором плане. Просто сам с таким столкнулся и почти год не мог продать, пока толковый покупец не попался.
[/URL]