Автор Тема: Железо для компов из Китая  (Прочитано 33790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Работа под заказ возможна, но открыть лавку на барахле купленном с алиэкспресса невозможно, о чем вы говорите.

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Работа под заказ возможна, но открыть лавку на барахле купленном с алиэкспресса невозможно, о чем вы говорите.
С Алиэкспресса и подобных нет, а с ебея очень даже можно.


Оффлайн Prloader

  • Постоялец
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vladimir
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 / 2008 / Нидерланды
  • Город: Электросталь МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 11
а как все это планируется везти? в серую или в белую?
ИМХО затея тухлая, сейчас на каких то продажах не реально строить бизнес (если товар не эксклюзив),
время крупных ритейлеров, сети-гиганты придут и "сожрут" ваш бизнес с потрохами,
как пример - очень активно продвигающаяся сеть магазинов DNS -приходят в регионы и лупят всех конкурентов,
причем реально лупят - мониторят рынок в конкретном регионе и делают прайсы дешевле всех,
при этом огромный ассортимент всегда в наличии, гарантия на весь товар, кредиты, торг площади и все прочее...
они даже рекламы не делают, ибо незачем

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
Может есть кто из ближайших территорий с Китаем? Вопрос в том что хочу пригнать себе квадрик, цена там 30 тыс руб, а доставка 65 тыс((((( Как сделать дешевле? Кто подскажет?

Оффлайн erik-post

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
У меня есть опыт работы и связи с китаем... Единственный вопрос: насколько это направление дееспособно именно сейчас? Именно железо на ПК...
« Последнее редактирование: 23 апр 2014, 04:06:21 от erik-post »

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Бестолково IMHO. Компы остались в корпоративном секторе, дом прочно захапали ноутбуки и планшеты.

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Бесполезно. За $150 сейчас можно купить 4-ядерную железку на ARMе с гигом или 2 оперативы. Туда можно воткнуть Android либо Linux и ещё останется дофига ресурсов.


Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Скажу из своего опыта.
Разовые покупки это фигня. А вот партию товара купить - это уже считается коммерческая партия. Она должна пройти растаможку, причем это сложный и дорогой процесс + должен быть точный список товаров в посылке и т.д., т.к. если не совпадет что-либо, то будут очень большие проблемы. Я ездил на таможню в нашем городе и все это узнавал, мне все считали (я собирался из США товар возить) и объясняли. В итоге растаможка выходит дороже доставки.

Китайские сайты видел и заказывал один раз с dealextreme - шляп полная. Заказывал кучу всяких приблуд для велика + флэшки. Товар пришел, НО: шел очень долго (порядка 2х месяцев); пришло все в полиэтиленовом пакетике (типа конверт) - когда я открыл, чуть не блюванул - такой смрад китайских химикатов пахнул из конверта (потом в комнате несколько дней запах этот стоял); что же говорить о качестве товаров - все упаковки обшарканные, как будто это все хаотично валялось на складе, сами товары тоже такие что на один раз.
В общем я понял, что это все китайское впаривание. И с тех пор покупал только с ебэя.

Ребята, покупайте нормальные товары! Не стоит гнаться за копеечной ерундой. Сколько товар стоит - на столько он и работает (в большинстве случаев). Могу это точно сказать, т.к. занимался доставкой товаров из США (ебэй, амазон и все прочее).

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
В общем я понял, что это все китайское впаривание. И с тех пор покупал только с ебэя.

Ребята, покупайте нормальные товары! Не стоит гнаться за копеечной ерундой. Сколько товар стоит - на столько он и работает (в большинстве случаев). Могу это точно сказать, т.к. занимался доставкой товаров из США (ебэй, амазон и все прочее).
Покупать там какие-то аналоги каких-то дорогих вещей возможно и не стоит. Но DX хорош именно для заказа мелочёвки, которая у нас стоит в 2 раза дороже. Где ещё вы найдёте цифровой штангенциркуль за 430р? Или 1000 пластиковых стяжек за 250? Про фонари и аккумуляторы вообще молчу. На ебее доставка сразу перекроет половину средней стоимости заказа, даже если изначально цена меньше. А бесплатно в Россию только из того же самого Китая шлют.

Заказываю там товары постоянно, качество вполне на уровне, просто выбирать надо уметь. Если вы один раз неудачно попали, это ещё не значит что там продают только говно.


Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Можно купить адекватно и на ебее, можно и на китайских сайтах, по всякому бывает... на ебее те же китайцы часто сидят :)

Другой вопрос, что последнее время вижу тенденцию возрастания цен на недавно еще дешевые товары, есть подозрение, что цены теперь привязываются каким-либо образом к региону покупателя  8) (за анонимайзерами и проксями не прячусь, поэтому идею не проверял)


Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
Можно купить адекватно и на ебее, можно и на китайских сайтах, по всякому бывает... на ебее те же китайцы часто сидят :)
Причём только у них можно купить с бесплатной доставкой в Россию :)

Другой вопрос, что последнее время вижу тенденцию возрастания цен на недавно еще дешевые товары, есть подозрение, что цены теперь привязываются каким-либо образом к региону покупателя  8) (за анонимайзерами и проксями не прячусь, поэтому идею не проверял)
Цена растёт в долларах?


Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
цена становится чуть ли не больше чем в российских магазинах, т.е. пропадает смысл покупать там, а так как Россия эти товары не производит, а тоже только перепродает, то становится непонятной маркетинговая составляющая ценообразования... а может у меня шиза?  ;D


Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
цена становится чуть ли не больше чем в российских магазинах, т.е. пропадает смысл покупать там, а так как Россия эти товары не производит, а тоже только перепродает, то становится непонятной маркетинговая составляющая ценообразования... а может у меня шиза?  ;D
Это где такое? На дилэкстриме цены нормальные, месяц назад заказ делал. Растёт только доллар


Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
от ебея письмишко капнуло - eBay стабилизирует курс доллара на отметке 31.5 RUB / USD


Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
от ебея письмишко капнуло - eBay стабилизирует курс доллара на отметке 31.5 RUB / USD
Круто, молодцы!