Автор Тема: Ваше мнение о клубе, его оформлении, пожелания.  (Прочитано 117018 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Паш, твоё сообщение/ответ я уже заценил и я в курсе что можно сделать, а что нельзя.
я так понимаю Антон понял суть моего вопроса и ответил коротко и ясно.
Сделал возможность вставлять картинки в сообщение. Предварительного просмотра самих картинок нет, но есть условное обозначение. Пример - в ФАКе по 20ке, замена масла в коробке.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн nikitka42

  • Мальчики
  • Старожил
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20-ый американец
  • Город: Кемерово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 37
Паш, твоё сообщение/ответ я уже заценил и я в курсе что можно сделать, а что нельзя.
я так понимаю Антон понял суть моего вопроса и ответил коротко и ясно.
Сделал возможность вставлять картинки в сообщение. Предварительного просмотра самих картинок нет, но есть условное обозначение. Пример - в ФАКе по 20ке, замена масла в коробке.

и за это спасибо, я так понимаю предварительного просмотра не получится добиться от форума?

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Со временем - возможно, но пока что нет.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Дорогие друзья!
Сообщаем Вам, что администрацией ресурса была удалена тема о способе отключения звукового сигнала непристегнутых ремней. Сделано это было из благих побуждений и этических соображений. А попросту - никто из нас не хочет быть косвенно виновным в чьей-либо смерти из-за забытого непристегнутого ремня.
 
Отдельно хочу лично извиниться перед Алексеем Воляниным и поблагодарить его.

Надеемся на Ваше понимание.

ЗЫ Прошу не осуждать данный поступок, все делается для Вашей же безопасности. 

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Вот такой баг заметил:

Не критично, но тем не менее  :(

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Дорогие друзья!
Сообщаем Вам, что администрацией ресурса была удалена тема о способе отключения звукового сигнала непристегнутых ремней. Сделано это было из благих побуждений и этических соображений. А попросту - никто из нас не хочет быть косвенно виновным в чьей-либо смерти из-за забытого непристегнутого ремня.
 
Отдельно хочу лично извиниться перед Алексеем Воляниным и поблагодарить его.

Надеемся на Ваше понимание.

ЗЫ Прошу не осуждать данный поступок, все делается для Вашей же безопасности.
Поступок не осуждаю, на то и существует администрация, чтобы принимать решения, но ИМХО не правильно это. Я с большим уважением отношусь к Алексею, смотрел все передачи с его участием, зарегистрирован на его форуме, мы даже друзья в "одноклассниках", но...... все мы люди разные и по каждому вопросу можем иметь свое мнение. Пусть оно ошибочное, пусть не такое как у большинства других, но на то и создаются различные форумы, чтобы каждый мог высказать свое личное мнение. И если обсуждения проходят корректно, без оскорблений и унижений то любая тема имеет право на существование. Каждый сам для себя решит, как ему поступать. Я внимательно читал тему об отключении пищалок непристегнутого ремня, ни оскорблений, ни хамства там не было. Даже фраза о том, что не нужно пристегиваться, там ни разу не прозвучала. Каждый кто ее читал, сам делал для себя выводы. Мы все тут нормальные люди, все понимаем,что делать можно, а что нельзя. Все прекрасно знают правила дорожного движения, но пусть тот, кто не разу не нарушал их (пусть даже случайно) кинет в меня камень. По такому принципу, можно закрывать темы о ксеноновых фарах, об установке светодиодных лампочек, о любых неоригинальных запчастях (производитель ведь рекомендует оригинал) и даже темы : "Где обслуживать автомобиль?", ибо по правилам - только в специализированном сервисе Тойоты.Прошу рассматривать мое сообщение, не как упрек, а лишь как пожелание и предложение. Повторюсь, что все сказанное мной - мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
kva999 Вы, я и абсолютное большинство понимают, что пристегиваться ремнями нужно не для того чтобы гайцы не тормозили, а для того, чтобы спасти жизни...
Но вдруг эту тему прочитает человек, который пристегивается как раз только для того, чтобы писк не разражал, а через несколько дней попадет в ДТП... да и еще автомобиль окажется "литовской сборки" - без подушек...
Мне, как автору той темы, от одной этой мысли становится не по себе.
Спасибо Алексею, за то что он все разъяснил и я полностью его поддерживаю. По его словам одним из самых частых вопросов новых приусоводов как раз является вопрос об отключении этого писка.

Вы написали, что "все мы люди разные и по каждому вопросу можем иметь свое мнение".
Я только "за". Можно же создать тему в разделе "Обсуждения" и общаться по этому вопросу (без публикации инструкции).

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Тему не читал, пищалку пасажирской отключил. Жена имеет привычку пристегиваться после того, как мы проедем метров 200 до выезда на дорогу (пока уложит сумочку, посмотрится в зеркало и т.д.), а за это время пищалка уже начинает вопить. Ругался с ней (с женой конечно, не с пищалкой) на эту тему, а потом отключил. Что касаемо публикации или нет, все субъективно, ведь функция отключения зачем-то предусмотрена производителем. Именно на программном уровне. Да, и я лично знаю не одного водителя, которые, имея на своих авто такие пищалки, кидают ремень в застегнутом состоянии за спину и ездят. Шеф мой никогда не пристегивается, я когда сажусь с ним и застегиваю ремень, он усмехается. Так что действительно, каждый сам решает вопрос своей безопасности  и тут пиши - не пиши.
Все ИМХО.


Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
...ведь функция отключения зачем-то предусмотрена производителем. Именно на программном уровне.
А вот на 30-ках уже не отключить - только у диллера (как и множество других функций - компьютер на колесах же)

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
Тему не читал, пищалку пасажирской отключил. Жена имеет привычку пристегиваться после того, как мы проедем метров 200 до выезда на дорогу (пока уложит сумочку, посмотрится в зеркало и т.д.), а за это время пищалка уже начинает вопить.
Попищит-попищит. Ей надоест это пищание, и начнет _вовремя_ пристегиваться - из мотивации "лишь бы не пищало".

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
Я был бы рад, если б еще и сзади пищало.

Сегодня возвращались в пикника по случаю юбилея фирмы. Сзади сидят трое. Все пьяные. Один старшего поколения и двое молодых. После одной из остановок в пути, старшой заметил, что один не пристегнулся и у них завязался спор. Пристегнись, мол. Тот, мол, по всей дороге не будет ни одного поста. Тот ему стал объяснять, что ремни установлены не для постов. Ладно, если тебе на себя плевать, подумай о впереди сидящих. Действительно - ну совсем не хочется словить чью-ту тушу на свою шею. В начале пути проверил, все ли пристегнуты. А в пути уже не смотришь за этим. Если бы пищало, сразу бы обратил внимание.
« Последнее редактирование: 07 июл 2012, 22:01:20 от fenix »

ilya7006

  • Гость
Пора уже автоконцернам придумать что б пока не пристегнутся все в машине она не заведется

ilya7006

  • Гость
У нас уже устанавливают прибор,что пока не дыхнеш в него машина не заводится,устанавливается за счет алкаша

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Ещё предложение - вынести сообщение о дне рождения пользователя куда-нибудь на главную страницу, чтобы не лезть в календарь...

Оффлайн landgraf

  • Ветеран
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +32/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Пивнушка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 32
Типа "сегодня ДР празднуют:" (в подвале) как на aviaforum.ru, например

P.S. не празднуют в подвале, а надпись в "подвале" :)