Автор Тема: Ford Escape Hybrid(Mazda Tribute/Mercury Mariner)  (Прочитано 56000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
Всем привет
сравнивать буду в основном с приусом, так как другие авто которые были у меня никак рядом даже не стояли (Стратус, Альмера)

не скажу что покупка была тяжелой, купил у знакомого, отдал 850 тысяч
комплектация почти самая бедная, кожа, люк, да и все

на диагностике выявили что мне надо поменять пыльники рулевых наконечников и сальник привода, остальное все ок. по запчастям не скажу что и сколько, так как еще не искал, в силу отсутствия денег :)

проехал первые 1700 на форде, есть плюсы и минусы в этой машине, но по моему мнению плюсы конечно переваливают
примерно 1000км было по утреннемувечернему маршруту раменское-павелецкая
700 по трассе на скорости 120-140кмч (не ругайте за скорость, там просто дорого крайне хорошая и ментов нет и машин, летом до ограничителя всегда катался, и естественно когда один в машине)

начнем с плохого, что мне не нравится
1 --- греется долго, в сравнении с приусом, пока не прогреешься коробка гудит сильно, утром минут 10-15 занимает этот геморой, хотя и на улице -20 показывает, может и на приусах щас тоже долго
2 --- кожанные сидения без подогрева - вы представляете что это за срань такая?!?!??! простату морозить блин... делаю просто, направляю воздух на сидение и выхожу прыгать и плясать вокруг машины.
3 --- не хватает приусовского антибукса, никогда не думал что так скажу...))) когда под острым углом заезжаешь на бордюр высокий, около дома так паркуемся во дворе, те кто может, первое колесо запрыгивает, а второе колесо начинает по замерзшему бордюры шлефовать, вот если б перебрасывал бы с колеса на колесо - было б куда круче, а так приходится более широко заезжать, а это не всегда удобно
4 --- ну не то что бы минус, но все же, красные поворотники - девочки не понимают порой, причем имено девочки... наверно не знают что бывают и красные поворотники
5 --- шумка, на передних сидениях вполне комфортно, а те кто с зади сидит - говорят что очень слышны шипы
6 --- музыка, басы мощные, мягкие, но, на этом все... басы басами, а про остальные частоты америкосы забыли... вообщем звук мыльный, хоть и читаемый не плохо, но мне как звукачу - не очень комфортно
7 --- нет кнопочек на руле, музыки и кондея и громкой связи нет вообще ((( мелочь, нго привык к приусу

ну теперь давайте хорошее
1 --- время ранее уходящие на стояние в некоторых пробках теперь отдано здаровому и крепкому сну, встаю на пол часа позже, пробку на новорязанке, где мост перестраивают, проезжаю за 8 минут стабильно, правда по обочине, ранее стоял минут по 30-40, извините, знаю что такие ездуны как я многих бесят, знаю что многие считают меня "самым умным", ну... что поделать, такой ездун я...
2 --- расход, по городу 9 литров, по трассе меньше 7 примерно, хотя на скорости 110 на протяжении 100 км примерно расход был 4 литра на круизе, но на скорости 140-150 расход уже выдавал 12-13 литров, но при температуре -18 это вполне нормально
3 --- еду почти где хочу,паркуюсь там же, во дворах со встречными разъежаюсь по поребрикам
4 --- дети салон засрать не могут, пачкают, пачкают - а он всеравно оттирается
5 --- ЛЮК ))) мечта идиота, курю теперь не открывая окна, мелочи - но приятные)
6 --- раздельный климат, я то просто люблю 19-20 градусов, а жена 32 и никак иначе, так и справляемся и не боримся сколько должно быть
7 --- спал с другом в багажнике главное ничего не подумайте, просто выехали после работы и надо было 700км за ночь, туда обратно, загрузить выгрузить и тд, приехали к работе и спать легли в машине, ну со сложенными сидениями естествено - очень удобно и это при росте 185 - оба, это я не про то что спать, а то что багажник большой
8 --- фары встречных авто на трассе больше не слепят
9 --- посадка крайне удобная, сидишь ровно, спина не устает, ноги тоже, удобнее чем в приусе, по моему мнению

мало чего информативного написал, но хоть что-то) что хочу сказать еще, в салоне пластик хоть и дешевый, но не скрипит, не царапается, вообщем жить с ним можно. не хватает конечно удобств приуса, но по приусу никак не скучаю, даволен машиной по самые уши



если кому интересно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, фотографии чуть позже будут



Решил что пусть и тут будет)

Онлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
mishanadry спасибо!

Оффлайн AlexSmall

  • Старожил
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius+ (40) 2013г
  • Город: Краков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 42
Хорошо описал.
1 --- время ранее уходящие на стояние в некоторых пробках теперь отдано здаровому и крепкому сну, встаю на пол часа позже, пробку на новорязанке, где мост перестраивают, проезжаю за 8 минут стабильно, правда по обочине, ранее стоял минут по 30-40, извините, знаю что такие ездуны как я многих бесят, знаю что многие считают меня "самым умным", ну... что поделать, такой ездун я...
А вот за это большой тебе незачет и дисреспект! Ты таким образом всех остальных тормозишь.  :-\ >:(
Не могу тут не сделать "выговор"  ::)

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
а я по возможности таким не даю обратно втырится, ну уж, извините, такой я....


Оффлайн AlexSmall

  • Старожил
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius+ (40) 2013г
  • Город: Краков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 42
Миша, вот тут наглядно показывается ПОЧЕМУ происходят пробки http://www.traffic-simulation.de/ поиграйся...

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
ну на самом деле, стоять со всеми или ехать и не мешать, не занимать лишние метры в пробке - ну больше пробки я этим не создаю... а так, ну нафига мне стоять лишних полчаса, если я могу проехать, я ж свою подвеску убиваю а не кому то, и выезжаю с обочины или вообще с бездорожья в конце пробки, не создавая помех, никому даже оттормаживаться не приходится и пропускать

да и вообще каждый иногда хренью на дороге страдает, просто я более безобидной) я ж не говорю что я самый умный, я признаю что дебильничаю
« Последнее редактирование: 15 июн 2012, 10:13:11 от mishanadry »

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
а я по возможности таким не даю обратно втырится, ну уж, извините, такой я....
когда в городе так едут - я тоже не даю, а по трассе, шоссе и тд - всеравно, пусть едут, гораздо больше мешают движению и тормозят пробке те, кто не дает из полосы в полосу перестроится)))

Оффлайн AlexSmall

  • Старожил
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius+ (40) 2013г
  • Город: Краков
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 42
а я по возможности таким не даю обратно втырится, ну уж, извините, такой я....
когда в городе так едут - я тоже не даю, а по трассе, шоссе и тд - всеравно, пусть едут, гораздо больше мешают движению и тормозят пробке те, кто не дает из полосы в полосу перестроится)))
Вот это и есть две самых главных прины пробки на ровном месте (где ее могло бы не быть!): Перестроение и пропускание в ряд.
Даже слов нет!  >:( Есть наука, во всем мире это знают, и только у нас все  читают что:
Цитировать
не мешать, не занимать лишние метры в пробке - ну больше пробки я этим не создаю
Не поленись, пройди на сайт и поиграйся в модулятор пробок. Особенно параметрами перестроения и встраивания в ряд.

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
не работает у меня почему то тот сайт

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
сайт работает, пробки видны


Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
сайт работает, пробки видны
да у меня всякие плагины и тд просит просто

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
началась предпродажная подготовка, жалко расставаться с бибикой, но надо :(

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
началась предпродажная подготовка, жалко расставаться с бибикой, но надо :(
чего так?

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
недвижимость, все она... предательница... я то готов и в форде ночевать, но жена капризничает)

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
ну свой угол все же лучше машины)))