Автор Тема: Установка сигналки с дистанционным заводом  (Прочитано 44652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Если с кана можно снять сигналы педали тормоза и реди (тахометра) то два входа освобождаются. В следующую пятницу записался к ним на опыты)))
так и снимается с кана....

Оффлайн WiSer

  • Ветеран
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +81/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва ЮВАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 322
  • -> Вас поблагодарили: 129
Старлайн поставил себе только автозапуск, ключи все на месте, приложение в телефоне и все.
Отлично работает, инет везде сейчас уже есть. Ездил вот в Китай и с номера отеля отлично прогревал машину каждые 3-4 дня, приехал а она и не чихала что простаивала)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Нашёл сервис (официальный пандоровский) которые ставили на приусы.
Лично я не в восторге от официального пандоровского сервиса в нашем городе. Осторожней там с ними. :) Хорошо хоть с Приусами знакомы.
Единственное у них загвоздка-маловато в этой сигналке аналоговых входов для назначения их в слэйве.
А сколько их надо? Одного не достаточно? ???
Если с кана можно снять сигналы педали тормоза и реди (тахометра)

Лучший вариант для чтения Реди. Всё остальное не надёжно в плане распознавания запуска авто.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
А почему dx50 ? Gsm не нужен?

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Лично я не в восторге от официального пандоровского сервиса в нашем городе. Осторожней там с ними. :) Хорошо хоть с Приусами знакомы.
Да у нас в городе у них хорошая репутация. в любом случае гарантия есть, а там как пойдет.
А сколько их надо? Одного не достаточно? ???
Так там я так понимаю их совсем нет лишних)) Только те можно назначить, которые на кан переходят
А почему dx50 ? Gsm не нужен?
Лишнее для меня. Брелок как то спокойнее иметь... Да и цена другая совсем

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Так там я так понимаю их совсем нет лишних))
Так и есть. Нужно таки два входа.
Цитировать
«Открытие Slave» — логический аналоговый вход для снятия системы с охраны. Если на запрограммированный провод подать импульс или постоянный потенциал соответствующий полярности входа, система тут же будет снята с охраны. Импульс на открытие дверей выдаваться не будет. Если разрешен п.п. I-5.1, то система будет снята с охраны только при наличии радио-метки.
«Закрытие Slave» — логический аналоговый вход для постановки системы в охрану. Если на запрограммированный провод подать импульс или постоянный потенциал соответствующий полярности входа, система встанет в режим охраны. Импульс на открытие дверей выдаваться не будет.
https://www.pandora-alarm.ru/files/products_files/270/manual_4292_4293_4290_4288_4291.pdf

Только те можно назначить, которые на кан переходят.
На CAN переходят 1,7,14 входы. Из них только 7,14 являются переназначаемыми. Как раз столько нужно. :) (вкрайняк конечно можно можно было поступиться одной зоной охраны)
Цитировать
Разъем Х 4 (основной)
Провод «1» (Белый) (Вход тахометра) аналоговый вход тахометра, подключается к проводу тахометра или сигнальному проводу форсунки, где устойчиво присутствуют импульсы любой полярности, соответствующие частоте вращения вала двигателя.
Провод «7» (Бело-синий) (INP5) — Заводская настройка «Концевик педали тормоза». Подключается к кнопке педали тормоза, где появляется +12В при нажатии на педаль (включение «стоп-сигнала»). Сигнал педали тормоза входит в состав охраняемых зон системы. Данный вход является переназначаемым, может работать в соответствии с выбранной логикой.
Провод «14» (Жёлтый) (INP6) Заводская настройка «Зажигание». Подключается к замку зажигания или другому проводу, на котором появляется +12В в момент включения зажигания и не пропадает ни при каких обстоятельствах до момента выключения зажигания. Данный вход является переназначаемым, может работать в соответствии с выбранной логикой.
https://www.pandora-alarm.ru/files/products_files/270/Pandora_DX_50_manual_151014.pdf

В общем должно получиться.

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
....На CAN переходят 1,7,14 входы. Из них только 7,14 являются переназначаемыми. Как раз столько нужно. :) (вкрайняк конечно можно можно было поступиться одной зоной охраны)...
Тоже самое нарыл, и решил что на край можно например капот не подключать. Мне в принципе сигналка интересна как заводилка и оралка от удара. Ну и чтоб "коробочкой_из_китая" не открывалась влегкую (на работе на стоянке был прецедент-приехали абхазские номера и покопались в машинах на виду у 10 камер, плюс потом выезжали через полосы платного проезда под камерами, и верх наглости-просили деньги на проезд)))
  В общем должно получиться.
Спасибо!

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Отпишусь. Только забрал машину. Ребята до ночи сидели за что им огромное спасибо. Все поставили, слэйв работает как положено (кроме как у всех-на запущенном моторе не откроешь без брелка, а открыв машина глохнет), автозвпуск-автозапускает. Пандора дх50 +айдаталинк старт айби. Единственное все таки пришлось пожертвовать концевиком капота. Не стал уточнять почему не хватило каналов, но и фиг с ним! Теперь покатаюсь потестирую.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Может просто лень было на капот концевик ставить и провод кидать.

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Может просто лень было на капот концевик ставить и провод кидать.
Не.сирену то поставили под капот. Они и концевик уже примеряли потом позвонили и сказали что слэйв не выйдет или что тт убрать. Тогда я сказал что концевик не надо. ВОбщем как поставили мне понравилось. Все аккуратно, все жгуты замотали. Назад торпеду собрали тоже при мне

Оффлайн dmalexandrov

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: nhw20
  • Город: Улан-Удэ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
А какая все-таки сигналка с GSM модулем самая доступная?
Prius 20, 2007.

Смарт-ключ в одном экземпляре.

На предыдущей машине привык к старлайновскому приложению (снятие/постановка с охраны, автозавод, уведомления различные).

Сейчас заезжал к установщикам, с приусами у нас в городе пока мало работали, как я понял.

Ценник говорят 20-25тр. Старлайн А93. Из-за отсутствия у меня второго смарт-ключа установка дорожает.


И еще у меня такой вопрос: я могу отказаться от keyless технологии и установка сигналки будет дешевле?

Оффлайн eva22

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • йо-хо-хо
    • Просмотр профиля
  • Авто: Киа
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Интересно, дорого  такое установить будет...
Всем добра и вкусностей)

Оффлайн dmalexandrov

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: nhw20
  • Город: Улан-Удэ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Интересно, дорого  такое установить будет...

Я в итоге поставил Pandora X3110.
Но я ставил по доступному максимуму.
Сама сигналка с установкой обошлась в 26тр.
Плюс докупил GPS модуль, чтобы можно было точные координаты отслеживать. Еще 3тр.
И еще поставил себе доводчики стекол на все 4 двери, потому что летом часто забываю закрыть окна, ставя на сигнализацию. Теперь при постановке на охрану сигнализация закрывает все окна.
Все удовольствие обошлось дороже 30тр.
Дорого, блин. Но без gsm и gps личную машину уже не представляю.
В комплекте один брелок, одна разбойная метка (иммобилайзер).

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Автозапуск на ней работает?
И про дожимание стекол не понял - это же стандартная вроде функция у всех сигналок?

Оффлайн dmalexandrov

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: nhw20
  • Город: Улан-Удэ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Да, автозапуск работает.
С пульта работает и через интернет.
А вот если без метки сесть в машину и попробовать вручную завести, то отказывает.


И с охраны без метки не снимает с пульта. Только когда подойдёшь к машине. Но через интернет и без метки открывает)

Про стекла функция стандартная в сигналках, но чтобы работало в дверях должны стоять доводчики. Мне так сказали. Поэтому пришлось специальные модули докупать.